Render.ru

Обручальные кольца

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#21
если сама модель правильной геометрической формы, то сама форма колец ни причем! скорее всего нужно поиграть с настройками камеры, потому как это линза дает деформацию визуальную...тенюшка мне нравится! глубины не хватает композиции, только освещения побольше бы, и тень чуть темнее, попробуй добавить материалам на кольцах самую грамулю самосвечения, ток осторожно, а то можно все изгадить:) Ты пожалуйста не обижайся, но я бы убрала человечков, они немного опошляют композицию...Лучше само золото доведи до лоска и будет супер!
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#22
а может быть попробовать поставить на задний план эту фотку с новобрачными в рамочку она даст глубины и целостность композиции улучшит?!
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#23
а то получается что кольца не на женихе с невестой, а по-отдельности...
 
Рейтинг
350
#24
Ну, во-первых, одного врей лайта, да еще и сверху думаю както маловато, добавь сбоку парочку, чтоб лучше осветить.
во-вторых highlight попробуй сделать 0.7. Но все же материал нормальный, дело все в визе и свете (это я о первом мате, второй вообще удали)
в-третьих отключи Default lights в свитке global switches (после этого добавишь в рей лайтов)
Это мое мнение)
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#26
Спасибо за ссылку, много полезного нашел. Вобщем я решил, что первая картинка пойдет на сам фильм для друзей, т.к. люди они не искушенные и их отражения в кольцах им понравится, а вот для себя решил продолжать работу с целью добиться реалистичности. Я так поимаю что нужно будет все переделывать полностью, включая моделирование?
Если есть цель попасть в галлерею, надо переделать. Модели стоит уточнить по реальным кольцам. Кстати, если кольца мужское и женское, то, скорее всего, они разного размера. Внутри на кольцах ставиться номер пробы. Надо добавлять какое-нибудь окружение, либо усложнять модели (допустим, замоделить не классические обручальные кольца, а с узором или камнями). В тему подходят такие вещи, как приглашение на свадьбу, цветы, розовые лепестки ну и прочее. Сердечки если оставлять, то я б обыграл как-то. Допустим, серьги бы сделать с камнями в виде сердечек, да ещё огранить их. Замоделить всё это в красивой коробочке или на красивой подставке, подушечке.. Вариантов масса. А когда модель будет готова, тогда начинать делать материалы, текстуры. Я думаю, так как-то надо действовать.
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Спасибо всем за замечания и критику. Буду основательно все переделывать)) Ну и соответственно выкладывать на ваш суд))
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#28
В общем, тут замоделил такого типа сцену, под воздействием идеи, так сказать, и вот что получилось. Может, в композиционном плане поможет или натолкнет на что-то) Правда, по матам не знаю, поможет или нет, поскольку я рендерю в программе, построенной на основе luxorogy modo, там настройки несколько иные. Прикрепил сцену и настройки золота.
Ногами не бейте, особо тщательно не настраивал)
 

Вложения

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#30
поняла в чем проблема...я тоже только начала учиться трехмерной графике, но всеж художественное образование имею...необходимо проработать композицию до мелочей, оставь пока материалы и освещение! из за того что ты мечешься, нет четкой концепции, а это мешает перейти к работе с матами и освещением...отточи форму колечек.
 

Вложения

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#32
Э, тихо)) Это ж мой рендер, не автора) Кстати, обведенные места к форме отношения не имеют, это углы студийных "окон", не более того. Форма там без углов, это я вам гарантирую)
 

Berberis

Активный участник
Рейтинг
14
#33
Affernus, сори! но все остальное касается автора...мое мнение - зачем тратить время и усилие на материалы и освещение сцены коль еще композиции нет?! Это мешает сосредоточиться на сути композиции...
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#36
Экхм. Композиция - это компоновка кадра. Если есть предмет, хоть один, то композиция уже есть. Ракурс, положение предмета, его расположение в кадре, всё это в т.ч. составляет композицию. Композиции может не быть только на чистом листе.
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Вобщем решил я основательно все переработать и даже появилась идея самой композиции. Выкладываю началюную сцену как это все будет расположено. Рендерил без камеры, прям из окна. Полностью перемоделил колечки, одно сделал побольше, другое поменьше. Может конечно оно и не особо нужно было, но чтоб лежали друг на друге более естественно, прогнал их в реакторе, но заметил такую фигню: почему-то после того как нижнее кольцо падает на поверхность, а верхнее кольцо на кольцо уже лежащее на поверхности между кольцами и нижним кольцом и поверхностью остается пространство, которое приходится вручную убирать, передвигая кольца вручную. Почему так? Вместо поверхности хочу сделать какой-нибудь комод (думаю молочного цвета). Изначально в качестве фона хотел использовать картинку, где свет из окна будет вырисовывать два силуэта в момент поцелуя, но т.к. довольно тяжело найти картинку, которая отвечала бы моим требованиям, а найти "моделей" и сделать фото самому не представляется возможным, в виду отсутствия этих самых "моделей"))) По этому сделаю на заднем плане комнатную обстановку и на конечном варианте размою ее глубиной резкости. Еще хочется смоделировать свадебную перчатку, небрежно лежащую на комоде рядом с кольцами, чтоб ее край немного свисал с комода, но пока не придумал как ее смоделировать (тем более чтоб она была как тюль, со всякими ажурами и т.п.).
 

Вложения

Сверху