Render.ru

Обручальные кольца

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго всем времени суток. С 3d общаюсь на уровне любителя, но вот решил перейти на новый качественный уровень. Данная работа создавалась как заставка для свадебного фильма друзей (который я же и делаю). Но вот хотелось бы довести работу до действительно качественного уровня. Хочу услышать советы и критику на что лучше обратить внимание, что переделать. Например я до сих пор сомневаюсь уместна ли тут бабочка-мутант, неестественно маленьких размеров)
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#2
ну весьма не плохо для любителя, где с полгода назад была большая тема про кольца там перемолото все что возможно, поищи .. много полезного найдешь :)
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
бабочка - микроб.
она должна быть больше колец размером.
Я думаю может ее вообще убрать, т.к. если увеличить, то тяжело будет ее потом разместить, чтоб не закрыть важные элементы, да и внимание больше на нее будет акцентировано.

ну весьма не плохо для любителя, где с полгода назад была большая тема про кольца там перемолото все что возможно, поищи .. много полезного найдешь :)
Спасибо, попробую поискать)
 
Рейтинг
213
#6
Сильно меня смущают расплывшиеся лица в отражениях... Это же символика а не хардкорная предметка. Вобщем, отражения можно подвинуть чуть-чуть.
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В первую очередь скажите в каком пакете рендерите.
Рендер в vray 1.5 SP2

Сильно меня смущают расплывшиеся лица в отражениях... Это же символика а не хардкорная предметка. Вобщем, отражения можно подвинуть чуть-чуть.
Попробую подвинуть, но то что они будут на гравировку заходить может отрицательно сказаться на читабельности самой гравировки. Вечером попробую - и завтра выложу что получится.

А по поводу окружения стоит ли что-то менять? Была идея сделать их на шелковой подушечке...
 
Рейтинг
213
#8
Серое конечно скучновато смотрится... Ювелирку частенько на тёмном фоне фотографируют - так металл начинает сильнее "играть". Хотя насчёт свадебной не уверен что тёмный фон уместен.
ЗЫ каустика в фотонах вся. Настройки нужно увеличивать.
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Серое конечно скучновато смотрится... Ювелирку частенько на тёмном фоне фотографируют - так металл начинает сильнее "играть". Хотя насчёт свадебной не уверен что тёмный фон уместен.
ЗЫ каустика в фотонах вся. Настройки нужно увеличивать.
А что значит в фотонах? Это те световые пятна под кольцами?
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Вчера первым делом решил избавиться от бабочки) И подвинул отражения. Поигрался с настройками каустики, но так и не добился нужного единого блика. Что отвечает за это? Настройки прилагаю
 

Вложения

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Еще меня смущает засвет на отражении от источника света. Можно его как-нибудь убрать именно на отражении, чтоб ни как не сказалось на освещении самой сцены?
 
Рейтинг
350
#16
начнем с того, что каустика- наверное самая твоя последняя проблема в этой сцене. Кидай сюда настройки материала золота и рендара. и скрин сцены со светом желательно!
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#17
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432
Возможно, это поможет по материалам.
Вообще, думаю, стоит определиться, что в итоге надо получить. Если стремиться к реализму - одно, если нет - другое. Странно было бы, например, сделать близкий к реальному мат золота, выгравировать на кольцах печать пробы, текстуру с какими-нибудь потертостями кинуть, а потом на этих кольцах выбивать имена молодоженов и делать отражения их лиц, а рядом класть сердечки пластиковые.
По сути: Честно говоря, мне модели колец не нравятся. Какие-то.. бутафорские, что ли. Тонкие в радиальном направлении и широкие в горизонтальном, при данном радиусе. Потом, левое кольцо висит в воздухе, в смысле, что только одна точка опоры.. Ракурс, на мой взгляд, не совсем удачный, лучше взять чуть сверху. Вообще, может стоит более тщательно композицию проработать, идею?.. Тут опять к вопросу реализма. Отражения смущают, нужны ли они? и т.д.
 

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
начнем с того, что каустика- наверное самая твоя последняя проблема в этой сцене. Кидай сюда настройки материала золота и рендара. и скрин сцены со светом желательно!
Выкладываю как просили
 

Вложения

Stilett

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432
Возможно, это поможет по материалам.
Вообще, думаю, стоит определиться, что в итоге надо получить. Если стремиться к реализму - одно, если нет - другое. Странно было бы, например, сделать близкий к реальному мат золота, выгравировать на кольцах печать пробы, текстуру с какими-нибудь потертостями кинуть, а потом на этих кольцах выбивать имена молодоженов и делать отражения их лиц, а рядом класть сердечки пластиковые.
По сути: Честно говоря, мне модели колец не нравятся. Какие-то.. бутафорские, что ли. Тонкие в радиальном направлении и широкие в горизонтальном, при данном радиусе. Потом, левое кольцо висит в воздухе, в смысле, что только одна точка опоры.. Ракурс, на мой взгляд, не совсем удачный, лучше взять чуть сверху. Вообще, может стоит более тщательно композицию проработать, идею?.. Тут опять к вопросу реализма. Отражения смущают, нужны ли они? и т.д.
Спасибо за ссылку, много полезного нашел. Вобщем я решил, что первая картинка пойдет на сам фильм для друзей, т.к. люди они не искушенные и их отражения в кольцах им понравится, а вот для себя решил продолжать работу с целью добиться реалистичности. Я так поимаю что нужно будет все переделывать полностью, включая моделирование?
 
Сверху