Render.ru

Объективная оценка визуалки

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот недавно столкнулся с некими непонятками, делал человеку визуалку на жилой многоэтажный дом. Визуалку делать приходится не первый раз и все моменты которые могли бы всплыть я вроде обсудил в начале. Собственно камнем предкновения стали очень неожиданные моменты. С самим зданием небыло практически никаких проблем, заказчик попросил немного изменить геометрию отойти от тех чертежей, которые были у меня изначально, решил что фиг с ним пойду на встречу, даж денег брать за корректировку не буду, тем более и работы было не много. Час на перемоделивание и ночь на пересчет. Но вот дальше началось вобще нечто странное, опять последовала серия просьб переделать, то не устраивали марки машин в антураже, то их нужно было просто сдвинуть, после того как сдвинул, следовало решение убрать совсем, потом стали перебирать разные вариации облаков на небе и оттенок синего. Вобщем деньги я конешно получил, но работы перелопатил раз в 8 больше, чем изначально расчитывал. И вроде как и не понятно кто кому должен, с одной стороны визуалку же делаю, ну не устраивает человека картинка - я не прав. С другой стороны, те машинки, которые он двигал и менял, я по собственному усмотрению и вставил мог ваще ничего не вставлять, разговора о них не было, каждую урну же не обговоришь изначально.
 

Вложения

Рейтинг
54
#2
Вот, а зачем вставил? меня всегда мучает вопрос, когда вижу виз в стиле архитектурной подачи, почему вы избавляетесь от вертикальной перспективы, ну нереально же выглядит и к тому же еще ощущение обратной перспективы. Ладно еще те времена когда на кульманах все чертили и отмывку делали. Про объективность оценки, не понятно... в деньгах или вкусе, 1 может быть объективным, 2е скорее субъективно. Про облака и небо, ты что считаешь все одним пасом?
И кстати, в чем вопрос?
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Был вариант с вертикальной перспективой, ну уж очень сильно пришлось заваливать края, могу потом кинуть картинку с перспективой для сравнения. Так лучше, правда. Да черт с ней с перспективой.
Про облака и небо, ты что считаешь одним пасом?
Нет кончно, через альфу. Но каждый раз до кучи к просьбе поменять небо шла какаянить мелкая корректировка из-за которой приходилось все перечитывать.
 
Рейтинг
54
#5
Лебедев, что канон. В примере с небоскребами: 1 перспектива фронтальная а не угловая, 2 л.г. достаточно высоко а не на уровне 1 го этажа.
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да не канон конешно, я сам с ним не во ве соглаен, но в данном лучае либо так либо "рыбий глаз" получался.
 

Sergey Shutov

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Тех. задание тебе в помощь! Чем больше будет пунктов - тем проще и тебе и заказчику. Там тебе и перечень необходимых элементов, антуража в том числе, и ракурсы картинок и т. д.
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#8
...решил что фиг с ним пойду на встречу, даж денег брать за корректировку не буду...
...Но вот дальше началось вообще нечто странное, опять последовала серия просьб переделать...
Может потому что денег за переделку брать не стал, странное и началось? Халява- она развращает неокрепшие моральные устои заказчиков, как правило.
 
Сверху