1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Объективная оценка визуалки

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем S-Anta, 20 дек 2010.

1. S-Anta

S-Anta Активный участник

С нами с:
    23.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот недавно столкнулся с некими непонятками, делал человеку визуалку на жилой многоэтажный дом. Визуалку делать приходится не первый раз и все моменты которые могли бы всплыть я вроде обсудил в начале. Собственно камнем предкновения стали очень неожиданные моменты. С самим зданием небыло практически никаких проблем, заказчик попросил немного изменить геометрию отойти от тех чертежей, которые были у меня изначально, решил что фиг с ним пойду на встречу, даж денег брать за корректировку не буду, тем более и работы было не много. Час на перемоделивание и ночь на пересчет. Но вот дальше началось вобще нечто странное, опять последовала серия просьб переделать, то не устраивали марки машин в антураже, то их нужно было просто сдвинуть, после того как сдвинул, следовало решение убрать совсем, потом стали перебирать разные вариации облаков на небе и оттенок синего. Вобщем деньги я конешно получил, но работы перелопатил раз в 8 больше, чем изначально расчитывал. И вроде как и не понятно кто кому должен, с одной стороны визуалку же делаю, ну не устраивает человека картинка - я не прав. С другой стороны, те машинки, которые он двигал и менял, я по собственному усмотрению и вставил мог ваще ничего не вставлять, разговора о них не было, каждую урну же не обговоришь изначально.

Вложения:

• 2080517.jpg
      2080517.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      129
    • 2080518.jpg
      2080518.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      124
  2. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Вот, а зачем вставил? меня всегда мучает вопрос, когда вижу виз в стиле архитектурной подачи, почему вы избавляетесь от вертикальной перспективы, ну нереально же выглядит и к тому же еще ощущение обратной перспективы. Ладно еще те времена когда на кульманах все чертили и отмывку делали. Про объективность оценки, не понятно... в деньгах или вкусе, 1 может быть объективным, 2е скорее субъективно. Про облака и небо, ты что считаешь все одним пасом?
    И кстати, в чем вопрос?

3. S-Anta

S-Anta Активный участник

С нами с:
    23.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Был вариант с вертикальной перспективой, ну уж очень сильно пришлось заваливать края, могу потом кинуть картинку с перспективой для сравнения. Так лучше, правда. Да черт с ней с перспективой.
    Нет кончно, через альфу. Но каждый раз до кучи к просьбе поменять небо шла какаянить мелкая корректировка из-за которой приходилось все перечитывать.

4. S-Anta

S-Anta Активный участник

С нами с:
    23.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
  5. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Лебедев, что канон. В примере с небоскребами: 1 перспектива фронтальная а не угловая, 2 л.г. достаточно высоко а не на уровне 1 го этажа.

6. S-Anta

S-Anta Активный участник

С нами с:
    23.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да не канон конешно, я сам с ним не во ве соглаен, но в данном лучае либо так либо "рыбий глаз" получался.

7. Sergey Shutov

Sergey Shutov Активный участник

С нами с:
    20.04.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Тех. задание тебе в помощь! Чем больше будет пунктов - тем проще и тебе и заказчику. Там тебе и перечень необходимых элементов, антуража в том числе, и ракурсы картинок и т. д.

8. Alex95

Alex95 Знаток

С нами с:
    20.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Может потому что денег за переделку брать не стал, странное и началось? Халява- она развращает неокрепшие моральные устои заказчиков, как правило.

Поделиться этой страницей