Render.ru

Объединение геометрии и источника света

nom13

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день!
На сайтах производителей осветительного оборудования можно скачать множество моделей светильников с фотометрическими источниками света, они связаны (куда поворачиваешь источник света туда поворачивается светильник...никак не могу допереть каким образом они связаны! :-o
в приложении то о чем я говорю.
объясните как это сделано или дайте ссылку на урок...
 

nom13

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Вот то о чем я говорю:


http://narod.ru/disk/63536189001.8c62b29fae9f17743b1c1b56ab9d3eb1/ERCO_72820000_V01_1xLED_13W__warm_white.zip.html
 
Рейтинг
82
#4
Просто Assembly("Ассамблея"-"Luminaire" в стеке модификаторов) находится там же где и группирование .Для настройки отдельных элементов ассамблеи "её"необходимо открыть "Open".Так же можно "соединить"настройки светильника ("Dimming" и "Filter Color" с "Dimmer" и "Filter Color " Luminaire через Wire Parameters(правая кнопка мыши-квадроменю).
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
а, вот как она называется... ни разу не пользовал, но мне казалось. что в последних версиях она исчезла
 
Рейтинг
82
#6
Не много "ограниченая"функция.Практически не пользуюсь .Проще "вытащить" слайдеры и к ним привязать любые параметры.Единственный вопрос -Для чего?!
 

nom13

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо! разбираюсь...

diwian diwian,а что есть слайдеры? мне нужно расставить конкретное оборудование по залам, скачав с сайта модели я понял что IESки к ним не прикручены, а как разобрать эту конструкцию и прикрутить к источнику света его параметры я не понял. Теперь всё ясно!! ... кроме упомянутых Вами слайдеров)))
 
Рейтинг
82
#8
Я одного не могу понять а ,что мешает использовать просто Group(Open) и разве не устраивает "Light Lister" (микшер освещения-в разделе Tools).
Слайдер(Slider)Create/Helpres/Manipulators/Slider .После его создания, его можно объединить с любым параметром, практически всех(то,что нельзя "он" не покажет) элементов сцены(Wire Parameters).
 
Сверху