Render.ru

Нужна помощь с Кодеками, и рендером.

Flash_Igor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток! Снес Кодек-Пак, т.к. говорят, что он бесполезен. Теперь не могу поставить кодеки и нормально отрендерить проект, либо очень плохое качество, либо действуют на нервы постоянные ошибки.

Скиньте ссылки откуда и какие качать кодеки и как ими можно отрендерить видео?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Он не бесполезен, он вреден.
Но откуда ж кто знает какие ТЕБЕ нужны кодеки =) Я людям все отдаю или в TGA секвенциях или в MOV.
 

Flash_Igor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Мне нужны кодеки, что бы можно было рендерить видео в формате Avi или Mpg без потери качества и без артефактов.
 

Flash_Igor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Народ. Ну что, трудно назвать кодеки и настройки с которыми рендерите? (х_х)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Я ж сказал - не рендерит никто в мпеги, все отдают в секвенциях в основном. Я еще в QuickTime мувках периодически.
А кодеки вон - http://codec.kiev.ua/ выбирай на вкус и цвет.
 

Flash_Igor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Вы ток не злитесь на меня). Я проекты уже года пол делаю. По урокам. А вот Рендерить как-то не приходилось. Может подскажете, как отдать в секвенциях и что делать дальше?)
 
Рейтинг
30
#7
отрендерить в tga , тебе э написали. это такой растровый формат изображения. один кадр - одна картинка. тебе в настройках рендера поставить надо расширение файла tga. и кодеков не надо.
сходи пивка попей )
 
Рейтинг
30
#9
обычно заказчик или люди с которыми работаю, хотят видеть рендер именно в секвенции.
если же тебе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО видео файл, то рендери без сжатия.
когда-то, больше всего мне понравился кодер Canopus ProCoder. сжимал в нем в Microsoft DV.
также можешь поставить k-lite codec pack. там кодек DivX хорош. только настроек побольше.
 
Рейтинг
30
#11
вот что б меньше зля людям делать, рендерят без сжатия или в сиквенции. а те, кому надо его пережать, ищут подходящий кодер и сжимают так как им нужно.
 
Сверху