Render.ru

Нужен совет образованных профи по портрету Дорогой мне девушки

Рейтинг
60
#1
Девушка попросила нарисовать ее портрет но не просто с фото а что ни будь от себя, взял я более понравившееся мне фото изменил улыбку прическу, несколько раз перерисовывал, решил не гнать лошадей а спросить у людей. А то я уже запутался сам, Замылился глаз уже а вам думаю будет видней. Совет желательно услышать у людей с худ образованием и с большим опытом. И еще хотелось бы услышать совет от Mia. Всем спасибо за ранее!
 

Вложения

#2
ИМХО, на фотке и на рисунке лица очень отличаются. Овал лица совсем другой. И почему на рисунке она не улыбается?
но не просто с фото а что ни будь от себя
Мне кажется, лучше не причёску/выражение лица менять, а нарисовать необычный фон/другое освещение/другую одежду, может быть даже сюжет какой-то придумать. А вот лицо и причёску нарисовать максимально похожими (я бы 2-ую картинку взял), не менять их.

По технике ничего сказать не могу, сам учусь только. :)
 
Рейтинг
60
#3
можешь подправить овал лица на рисунке, ярко красной линией? Был бы при много благодарен :)
Волосы и прическу я еще не трогал, это потом, сейчас меня лицо интересует. Я и так рисовал со второго фото изменил улыбку и прическу.
 

Дмитрий Фесечко

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Не забывайте, форму вы лепите светом и тенью. У вас поехали пропорции, глаза большие, лоб посмотрите у девушки больше, из за того что вы не отделили светотенью боковую грань лица, от передней, лицо получилось очень широким. Дальше следите за самыми светлыми и самыми темными участками. На портрете при верхнем свете самымсветлым будет лоб. Еще на кончике носа блик, все оствльное как праило темнее. И голову в воздух лучше не помешать, набросайте вон ей свитер, сразу целостность будет какая то. Я немного набросал, на истину тут не претендую, сделал быстро, но обраттите внимание на какие то части и на светотень
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#6
Не обижайся, но я тебе, как художник художнику скажу. Пока извинись перед девушкой, скажи, что нарисуешь её, обязательно, но позже. А пока возьмись за то, чтобы пару часов в день уделять рисованию, так сказать набиванию руки и накоплению опыта. Прийдёт время - нарисуешь. А пока ты рано взялся за портрет. ( Советую исключительно ориентируясь на свой опыт )
 

X_x

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нарисуй портрет в манга столе =)
не очень трудно и красиво =) ей понравится.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#9
Ну тогда не вижу проблемы. Если можешь срисовать, лучше срисуй. А если захочешь рисовать изменяя от себя что-то, как-то: улыбку, причёску, может быть освещение, то - это задача на порядок сложнее. Тут мне нечего больше сказать, кроме того, что уже сказал.
 
Рейтинг
60
#10
Попробовал исправить как советовал дмитрий, смотрите что получилось.
Посмотрел еще раз на рисунок дмитрия нашел еще недочеты явные. поработаю над этим завтра.
И жду еще советов и откликов.
Tailor я с тобой согласен по поводу того что нужно много работать. Именно этим я сейчас и занимаюсь. а форум этот и создан что бы не говорить иди почитай книгу или порисуй побольше того.. сего...
с уважением, лучшебы показал как Дмитрий
 

Вложения

Дмитрий Фесечко

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Да на мой рисунок н слишком смотрите, я то чирканул пару раз поверху и сдвинул кое какие детали. На фотки лучше смотрите своей девушки, а еще лучше для натуры ее пригласите )
Сейчас лучше стало конечно, посмотретие положение правого глаза (правого по отношению к ней, а не к нам), его опустить надо. Подбородок поострее . Носу более четко форму придайте, кистью потверже и поменьше. Переносицу .Не забывайте что волосы тень отбрасывают на лоб . У вас сейчас разница между лбом, носом и остальным слишком большая. Поменьше, оставьте также его светлее чем остальное, но еле заметно. Шея будет темнее, там же тень от головы. Волос наверх больше добавьте (наверх всмысле к затылку), они же по форме головы идут,вот чтобы они форму очень не обрезали
 
Рейтинг
60
#12
Спасибо Дмитрий! именно в таких советах я и нуждался, посмотрим еще как справлюсь)
Был на вашем сайте, очень понравилось, где учились?
 
Рейтинг
60
#14
Продолжаю работу...
Жаль что мало отзывов.
Вот очередные доработкиДвигаюсь в нужном направлении?
И думаю на счет фона.. может какую ни будь садовую растительность???
 

Вложения

#16
С первое по последнее сообщение, в работе практически ни каких изменений. Ты просто возишь краску из угла в угол.
Тебе Тейлор дал хороший совет, вот на нём заостри внимание.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Не поленись, посмотри статьи про пропорции головы и лица. А набивать руку можно и в процессе самообучения.
 
Рейтинг
60
#19
Я не ленился и уже смотрел, давненько конечно не заглядывал, но все таки изучал самомстоятельно. вот буквально на расстоянии вытянутой руки лежит книга Н.Ли.
Проблема по моему сейчас не в пропорциях а в оттенках, в цветах...
 
Сверху