Render.ru

новый комп

asakharov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
да бог с ним с глянцем, монитор бы хороший какой прицепить, а
Последний монитор, который я покупал не для офисной работе в Ворде, был NEC 2690
Монитор достаточно дорогой (40 с чем-то тысяч рублей), не без проблем (меняли его из-за битых пикселей), но для своих целей подходит очень хорошо.
Покупался он для обработки изображений и для монтажа HD видео. Поэтому было условие - разрешение не меньше Full HD.
Еще у него хороший цветовой охват и хорошая калибруемость через внутреннюю LUT монитора.
 

dark мяфк

Активный участник
Рейтинг
5
#22
APPLE CINEMA 20 дюймов.. самый крутой моник.. с самой крутой картинкой.. ;) и стоит около 20 тыс..
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#24
2 sakharov: да монитор отличный, не вопрос, но цена........удушение жабой обеспечено
2 dark мяфк: вариант, только я тут смотрела такой же тока 23" (он где то 35000 стоит), вроде по характеристикам хороший, IPS и все такое))) а красивый какой))))
и вообще, читала тут тестирование 24" моников на ф-центр, те которые в лидеры выбились там, есть у кого-нибудь в наличии, можете поделиться впечатлениями??))
2 Saplus (3D Award): во-первых огромное спасибо за конфиг компа, его привезли: полный восторг, все летает, ничего не тормозит, рендер сократился до сказочно малого времени)))!!!!! ух ты!!!!
насчет монитора: судя по характеристикам, должна быть матрица TN?? а как же цветопередача??
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#25
Насчет TN матриц:
http://www.behardware.com/art/imprimer/689/
или http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/23091

А так конечно, за те же деньги можно взять 19" IPS... Кому что.
А вообще имхо монитор можно выбирать и обсуждать только вживую посмотрев, а не основании мнений "профессионалов" на сайтах и форумах =)
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#26
так в том и беда, что в магазинах моего города представлены только самые дешевые модели, а нормальные моники только под заказ, а тут уже не отвертишся: заказал - бери
вот я и хочу узнать, кто какими мониторами пользовался и какие отзывы
ну вобщем то я наверное уже представляю что мне нужно
спасибо всем за советы
 

dark мяфк

Активный участник
Рейтинг
5
#27
2 dark мяфк: вариант, только я тут смотрела такой же тока 23" (он где то 35000 стоит), вроде по характеристикам хороший, IPS и все такое))) а красивый какой))))
а 30" видела за 69000р ? ) http://maccenter.ru/cprices/index.php?cat=497
 

asakharov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
2 dark мяфк: дааа, круть, только мечтать остается........
Немножко имел я дело и с этим, и с 23".
Для работы дизайнеры часто берут 23" модель.
Если же в бюждете на оборудование разница в цене между этими моделями не заметна (а такое бывает не так уж редко), то и 30" модель. Только это СОВСЕМ не для домашнего использования.

Если бы я решал проблему для себя, то в случае бюджета около 30 тысяч рублей руководствовался бы следующими критериями:
- хочу больше хорошего монитора c Full HD и не очень сильно заморачиваюсь экранной цветопробой, тогда Apple 23"
- сильно заморачиваюсь качеством цветовоспроизведения (ошибка в цвете может запороть тираж), но диагональ и разрешение не очень важны, тогда NEC 2190, который с IPS. Или версию SpectraView. И не забываю про цену калибратора для монитора.
 
Сверху