Render.ru

новый комп

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#1
может что-то подобное спрашивали уже, тада простите, но не нашла

хочу поменять системный блок, чтобы все было очень круто (для 3d Max), денег могу потратить нормальное кол-во, суммой не органичена (ну не 100 тысч конечно), но совершенно не разбираюсь в железе
знакомый купил ноут HP compaq 8710W - рендерит быстро конечно. но я хочу комп круче (и не знаю какую выбрать видеокарту профессиональную, а еще слышала, что можно несколько карт на одну мат плату установить, надо это или нет??)
вобщем в голове сумбур, помогите пожалуйста, а то мозги вскипят
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
конкретно скока денег в доларах и какие задачи ((3д бывает разное ) моделинг- визуал ) на что упор ??
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну насчет денег точно не могу сказать, если действительно пойму что это мне нада, то много потрачу, но мне в конце концов не фильмы в 3d снимать, поэтому лишние навороты тоже не нужны

Делаю интерьеры/экстерьеры 3d max 9 + v ray, статичные картинки, но хотелось бы чтоб и анимация (не сложная) рендерилась влет, и конечно же хотца очень поиграть в новые модные игрушечки, (например в Call of Duty 4 минимальные требования , если не ошибаюсь, такие как в ноуте про который я в предыдущем посте написала, и пашет игруха тока с минимальными настройками, а если че-нить покруче выйдет, что делать??)
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#4
morro, помогиииии!!!!, а то скоро идти нада покупать, залечат меня злобные консультанты в магазинах и куплю какую-нибуть ерунду......опять......
вся проблема в том, что специализированных магазинов компов для графики (или хотя бы отдела) нет, и поэтому продавцы не могут мне ничего путного посоветовать, т.к. не совсем понимают что я хочу получить
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
дай орентировочный буюджет ))) все в етом плане упирается в него ))!о5 же с моником или нет ))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
http://price.sunrise.ru/оrderPage.aspx?order_id=953839644

Вообще, извращаться можно долго - но это уже на форум хардкорных геймеров =)
А так, дело песональное. Видяху с более па-а-нтовым производителем или вообще две в SLI режиме, память пафосную типа Корсаров 3-3-3-14...
Этот системник просто будет пахать по максимуму в максе и играть во все нынешние игрушки. На самом деле, собрать при желании можно и за 5000$ - будет делать то же самое, что и за 1000$ =))
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#8
to Saplus: спасибо вроде прикольно, а если видеокарту что-нибудь из nVidea Quadro??
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Играться не смогёшь нормально, а прирост скорости во вьюпортах макса от дешевых моделей минимален.
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#10
а от дорогих?? дешевые это скока в деньгах?? у мужа просто бзик: хочет профессиональную видюху, че оговаривать чтоли его??
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#11

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#12
зависть, зависть, его обуяла зависть (у друга профессиональная видюха в ноут HP compaq 8710W)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#13
етоне зависть ето понты так как разницы в произвадительности вы может и увидите но на УЖ ОЧЕНЬ огромных сценах вапрос а зачем оно )))) гы
ну в ам решать ))
к тому жея очень сомневаюсь что мобильная видяха окажется лучше 92 чипа в работе ))) куда как сомневаюсь ( 1600 на скока я понял в етом ноуте ))
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Спасибо за советы!! очень помогли, с компом вроде определились, идем приобретать!!
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#15
ребята, извините что так нагло пользуюсь вашей добротой, но тут вот заказали системник, и оказалось что еще кой какая денежка в карман должна упасть скоро, так вот думаю моник прикупить.
изучила все что в инете есть про жк мониторы, но так и не могу определиться даже с маркой.
может подскажете хорошую модель, достойное дополнение к моему системнику, широкоформатный хотца (тока не знаю 22" - большеватый размер пикселя, у 23" меньше, но что то у нас в городе никак не найду вообще таких, как вобще визуально это заметно??)
у меня всегда ЭЛТ был ( и счас) так что в ЖК ниче не понимэ
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#16
а еще очень хотца чтоб красивый такой был, черненький и глянцевый )))))))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#17
купите шубу )) красивая и 1глянцевая и понты есть ))
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#18
я не ношу шубы, а про моник, понимаю что последнее сообщение вызывает смех, но я все таки девочка, и эстетическую сторону вопроса тоже хотелось бы учесть, но есс-но это не главное
 

asakharov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
я не ношу шубы, а про моник, понимаю что последнее сообщение вызывает смех, но я все таки девочка, и эстетическую сторону вопроса тоже хотелось бы учесть, но есс-но это не главное
С глянцевостью беда.
Особенно если нужен Pro монитор.
Потому как таких вроде бы не делают.

А вот для домашнего использования - так тут глянцевых сколько угодно.

PS. А еще на породистых мониторах даже яркость того диода-лампочки, который показывает, что монитор включен, можно из меню притушить. И цветная этикетка (типа SpectraView) отклеивается. И все корпуса темно-серые матовые. Чтобы не мешать картинку оценивать. А вы - глянец...
 
Сверху