Render.ru

Новые фильмы - на один раз?

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#81
Laguna сказал(а):
Судя по рекламе создается впечатление очередной амкрикосовской комедии, актер как то тоже не очень .......
Ну игра актёров подкачала несомненно но идея общая оччень не плохая.
И опять таки там графика ради фильма.
 

KrasS

Активный участник
Рейтинг
5
#82
Недавно посмотрел ролик к фильму Transformers, режисером будет Майкл Бэй, а исполнительным продюссером Стивен Спилберг. По-моему это будет фильм который можно будет посмотреть много раз. Спецэффекты там не просто ради показухи, а наоборот к месту, да и сделаны судя по трейлеру очень классно. Хотя сюжет как всегда будет на ахти, но постановка сцен будет очень грамотной, это можно сказать уже тем что режисером будет Майкл Бэй.

Плюс еще советую посмотреть трейлер к Крепому орешку 4, там момент есть, где главных героев чуть не прибевает к асфальту, если бы не две проезжающие рядом машины (трейлеры можно скачать с сайта www.kinomania.ru).
 

Laguna

Активный участник
Рейтинг
7
#83
Хочу порекомендовать к просмотру фильм И.Вырапаева "Эйфория"- очень понравился, но хочу сказать что он не из ряда фильмов для широкого зрителя, без спецэффектов и пр. наворотов.
Скорее классика авторского кино.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#85
Я фильмы смотрю с некоторым запозданием... Вчера посмторел "Меченосца".. Блин. Что это за лажа? Это он-то - МЕЧЕНОСЕЦ?! Да читать надо побольше! Бессмысленная кровь, убийства, непонятно за что и как. И я че-то не понял - то, что они показали - это любовь?!! Муть, муть, и еще раз муть! Хватит стараться быть похожим на Голливуд! Пора сделать что-нибудь свое! Как я зол. Мне жалко людей, которые 9 месяцев делали пост-продакшн. И что? Все к чертовой матери. Нет фильма. Только кровь, секс, чернь и темнота. Вот.
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#86
Бойцовский Клуб, Малхоланд Драйв.
Терминатор2, Матрица, фильмы Тарантино и Гая Риччи для меня уже перешли в разряд классики. Ну и отечественные конечно.
 
Рейтинг
125
#87
Почему-то про Чужих никто не обмолвился. Классика. Пересматривать можно если не бесконечно, то, по крайней мере, регулярно. Особенно первые две части. Специально купил коллекционное издание всех фильмов, чтобы на плазме пересматривать. Так мой младший сын подсел на алиена ;) И еще с Хищником та-же история.

А когда ходил в кинотеатр на ванхельсинга, то чуть не стошнило от такого безумного и бездумного количества спецэффектов.
 

†Chase†

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Думаю будет крутой фильм "300". Он снимается по комиксам о трехстах спартанцах, тоесть там будет много из фэнтези :)))
 

Dima Nagel

Знаток
Рейтинг
25
#89
оч нравится фильмы Гибсона (где он в роли режиссера) - Апокалипсис, Страсти Христовы, ну и Храброе сердце.. Апокалипсис лучшее что я видел за последнее время..
Бессон нетленки творит - Пятый Элемент, Жанна Д'Арк, Ангел А...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#90
Люди! Илил я протупил или действительно потеряли нить разговора? Много фильмов набралось "хороших" мнение у каждого разное. и вкусы тоже. Но вот если перейти к обсуждению темы - Графика ради фильма а не фильм ради графики? это только предложение, та как уже не очень интересно стало. раньше ктото хоть критиковал кого-то, высказывались как-то а щас просто перечисление. как считает Автор? Zet maks?:))
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#91
Ksi2, дело ведь не только в том, что графика ради фильма, а не фильм для графики. Дело в том, что сейчас интересно смотреть зрителю, а то получаетя такая ерунда, что теперешние фильмы смотрят только подростки 12-20 лет, взрослые за неправдоподобностью и безыдейностью просто пропускают их. Или такой идиотский фильм, что вся работа (включая и графику, что самое обидное) насмарку. Вот Матрица: Там эффекты для фильма, но чтобы его понять, нужно его 5-6 раз посмотреть, на что не у каждого сил хватит. Сейчас думать мало кто хочет.
В принципе можно обсудмить и предложенную тему - думаю, никто не против.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#92
to zet maks:
-Будем новую или тут?
Вот я например первую матрицу когда она вышла посмотрел действительно раз 5 потом понял:) Вот втораю средняя такая. Там сюжет испортили но ещё не совсем... А вот третяя помоему совсем ради эффектов. Они что хтели взять зрителя зрелищьностью? или хеппиэндом, с намёком на 4-ю часть? Короче к матрице я потерял лично уважение давно...
-Теперь один фильм старый относительно "Звёздный десант". Там графики немнго, она узконаправленная, но там ещё использовали технологию "звёздных войн" т.е космос и коечто из планетарных боев - полностью модели живые. Жуки - роботы. Их сделали штук пять помоему(это вовремя битвы на заставе какойто) сняли, а потом разклонировали с оригиналов...
Вот тут чесно говоря всё ради фильма:)
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#93
ksi2, Новую.
Про матрицу Вторая, по-моему, лучше. А в третьей не фильм для эффектов, там есть линия сюжета, а в тертьей. в конце масштабная битва - зрелишьность объясняется тем, что это демонстрация полной силы главгера (Избранного) и нет ничего удивительного.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#94
я открыл тему. Приходите.(Графика ради фильма а не фильм ради графики. )
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#95
Я сделал ужасающий вывод.. Наблюдая реакцию людей(братьев, сестер, друзей, знакомых) на второй просмотр фильмов(Такси 4, Человеки-Пауки, Матрицы, Властелины колец, Люди Икс, Тачки, Арутр и Минипуты, Пираты карибского моря, и т.д.), 90 % вообще не проявляет никакого интереса! "А, смотрел. Че-нить другое подавай." Неужели ВСЕ фильмы с эффектами на один раз? Неужели пересматривать фильмы можем только мы с вами. т.е. заинтересованные в процессе создания последних? Неужели человеку всегда нужно новое, новое, а кто старое помянет - тому глаз вон?!!
P.S. Пошел заряжать пистолет с одной пулей...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#96
У тебя ещё пистолет есть?Или пуля?
***
Ты прав однако. Теперь разделение пойдёт на 2 класса людей: МЫ и ОНИ. Мы смотрим, критикуем, хвалим... Творим в конце концов... А они хавают попкорн и кричат ещё кино новое, красивое:( :)))))))))))
***
А если серьёзно то всё это оч грусно... Но при этом у меня, например, есть друг имеющий такое же отношение к 3дшке как я к балету, но при этом он смотрит всё с НАШЕЙ точки зрения(после первого раза). Может он от меня набрался т.к при работе дома он всегда сидит в кресле около меня и с интересом наблюдает.;)
 

SPOILT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#97
Если раньше фильмы градировались по сценарию и по его смыслу, то сейчас можно увидеть, что именно высоко бюджетные фильмы заполонили кинотеатры (хотя есть и исключения). Просто не во всех высокобюджетных блокбастеров есть действительно сильный сюжет. Например после третьего Такси тема безнаказанных гонок по городу как-то надоедает. Допустим в FINAL FANTASY мне лично сюжет понравился (хотя некоторые и говорят что это мульт). А вот люди в черном уже не прут после первого сеанса.
Так что нужен хороший сценарий, хотя и это иногда не спасет фильм от забвения, так что на вкус и цвет товарища нет...
 

Freall

Активный участник
Рейтинг
12
#99
Странно что не был упомянут такой красивый и очень "мощный" по смыслу фильм как Фонтан. (от режиссера Реквиема по мечте) Там как раз графика как незначительный инструмент для передачи мысли и идей режиссера... Этот фильм снят не только для глаз, но и для вашей души, разума... Фильм надо просто посматреть и одного раза будет мало =)

Едиственное что полохо, ТАКИХ фильмов практически нету, покрайней мере я такого больше не видел...
 

kartalex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Нужно чтобы фильм брал не крутостью эффектов, а крутостью сценария, актерской игры,искрометным юмором, и должно быть что-то такое, что возьмёт за душу...

Из фильмов созданных за последнее время, тронули меня "300 (спартанцев)" (несмотря голивудскую крутость - все равно герои фильма были как из легенды... Атмосфера древнегреческих мифов, словом, не то что в "Трое" или "Александре") и "Шреки 1 2 3"... за необычность сюжета.

Актерская игра великолепна в фильме "Гладиатор" - но слишком много нудных диалогов, которые подпортили общую картину...

Гораздо круче "Звёздные Войны", "Назад в Будущее", "Терминатор 2", комедии типа "Голый пистолет", "Горячие головы", "Очень страшное кино". Их можно смотреть много раз.

Но признаться честно, с большим интересом 1000 раз по телеку смотрел "Джентельмены удачи", "Бриллиантовая рука", "Василий Иванович меняет профессию".

Кстати, есть фильмы старые, но по качеству съёмки очень даже крутые - кто-нить видел советский фильм "Человек - амфибия" и американский "Унесенные ветром" ?

Картины старые - наверно и я старею...
 
Сверху