Render.ru

новая жизнь старой работы. а точнее ДРАКОН

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#1
решил я тут браш поизучать... это мой первый персонаж в браше...
ну и поизучал...

мнегое ещё не понятно
но уже граздо меньше чем пару дней назад.
делаю чтоб сгенерировать дисплейс мапу, нормал или бамп.. короче нужна качественная модель для анимации.
количество итераций дивайда = 4... максимально возможное - 6...
 

Вложения

Рейтинг
245
#2
Красавца!
Тока я не пойму рога - это что? Если это рога в обычном понимании, то и расти из головы они так же как и "бивни" на хребте, я имею ввиду переход к черепу. А так получаются наросты непонятьного происхождения :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
Олег Жевелев сказал(а):
Скиф, а где апдейты?!! Дракон уже умер не успев толком родиться?
апдейты будут. щас усиленно изучаю браш и новые для меня приёмы работы с ним. короче много интересного узнал...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
ну вот и апдейты...
вобщем всё это геометрия.. 6 уровней дивайдов...
доделаю буду рисовать бамп и текстурки...
ну а там и тело не за горами...
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#8
Вот это я понимаю ДРАКОН с большой буквы ))) Все четко и детально. Я вот тоже ZBrush 3-й пару дней назад достал, хочу научится. Вот такие вот мелкие морщинки как делать? Для этого нужна плотная сетка и тонкая кисть, или же както подругому? Вообще, я только неделю назад наконец решился взяться за органику (смелости не хватало), и буду признателен за любую инфу по ZBrush и вообще по органике (ну там анатомии и т.д.) :)))

P.S. - тема, я бы сказал чертовски интересная, и буду захаживать :)
 
Рейтинг
112
#9
да один из крутеиших драконов в сети. ТЫ спец по драконам! Кстате на 6 уровне комп не тормозит?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
Chingiz Ismailov сказал(а):
Вот это я понимаю ДРАКОН с большой буквы ))) Все четко и детально. Я вот тоже ZBrush 3-й пару дней назад достал, хочу научится. Вот такие вот мелкие морщинки как делать? Для этого нужна плотная сетка и тонкая кисть, или же както подругому? Вообще, я только неделю назад наконец решился взяться за органику (смелости не хватало), и буду признателен за любую инфу по ZBrush и вообще по органике (ну там анатомии и т.д.) :)))

P.S. - тема, я бы сказал чертовски интересная, и буду захаживать :)
делать такие морщинки просто... проджекшен мастер на макс уровне сабдивов... потом кисточка deco браш без использования текстур.. ну а там уже как рука положит.. потом немного блюром.. и всё.. но есть ещё бамп шайдер в браше очень класная штука... там рисовать бамп самое то.. но это уже будет не сеткой а текстурой. а инфу по брашу можно получить вот тут
http://www.zbrushcentral.ru/index.php
Chingiz Ismailov сказал(а):
да один из крутеиших драконов в сети. ТЫ спец по драконам! Кстате на 6 уровне комп не тормозит?
ну я его еще не доделал.. поэтому рано говорить что крутейший или нет :) но приятно спасибо.. на 6 уровне тормозит только когда с уровня на уровень переключаешься.. а так нет.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#12
Ven, чему удивляться? skif самый знатный драконовОд и драконовЕд нашего сайта! )))
Хорошая мордочка. А какой он породы?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
Ven сказал(а):
угу.. опять драконы :) хы хы...

ZElena сказал(а):
Ven, чему удивляться? skif самый знатный драконовОд и драконовЕд нашего сайта! )))
Хорошая мордочка. А какой он породы?
О как... новая должность? а ZElena? ;)
ну а по поводу породы... думаю что это всё таки огненный дракон... хотя точно не известно :) пока не известно.
продолжаю детализировать..
ну и понятно чтоб была динамика.. для прикола в браше изменил позу дракона. :)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
вобщем закончил основную геометрию... следующий шаг - прорисовка бампа, прорисовка цветовой текстуры.
про симметрию... пока не делал ассиметрию... но буду делать.. только наверно текстурами.
 

Вложения

Рейтинг
42
#18
Выходит в самом деле офигительно. Кстате на сайт браша кажеться можно отправлять свои работы, даже недоделанные, тоесть в таком состоянии как у вас.
 

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#20
Ну что тут можно сказать, ничего и не скажешь, кроме того, что ПОТРЯСАЮЩИЙ дракон получается, уже не терпитца посмотреть его вместе с таким же детализированным телом )))
 
Сверху