Render.ru

новая жизнь старой работы. а точнее ДРАКОН

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#21
GizmO_FBI сказал(а):
Выходит в самом деле офигительно. Кстате на сайт браша кажеться можно отправлять свои работы, даже недоделанные, тоесть в таком состоянии как у вас.
в смысле на сайт браша? таких сайтов море... к примеру рускоязычный...http://www.zbrushcentral.ru там у меня тоже вип.

Михаил Коровянский сказал(а):
Жесть!!! Модель супер!!! А зачем ассиметрию? Он что, будет несиметричен?
ну так то все живые организмы ассиметричны.. вот к примру возьми зеркало и посмотри на себя.. ты заметишь что у тебя лицо не семитричное.. к примерыу один глаз немного меньше.. или там шрамы разные... так почему 3д персонажи должны отличаться? кстати это одно из правил персостроения :)

Пыткин Александр "fewks" (3D Work) сказал(а):
Ну что тут можно сказать, ничего и не скажешь, кроме того, что ПОТРЯСАЮЩИЙ дракон получается, уже не терпитца посмотреть его вместе с таким же детализированным телом )))
ну для начала я всётки с головой разбирусь, ну а когда всю технологию брашестроения пойму, тогда и за тело примусь :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#22
короче проба пера!!!
немного порисовал текстурки.. картинки из майки... материал SSS дисплейса нет, только бамп, причем сделаный из дисплейса...
это так для пробы.вобщем это эскиз... :)
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#24
Не, skif, не должность, а звание или даже титул! ))) А вид определяется количеством лап, размером крыльев, размером вообще и пропорциями частей тела. А огненные они все, кроме ледяного, пожалуй. Правда, есть ещё один подвид драконов - сказочный. Там можно наворотить много чего...
Но в целом, клёвый дракон получается. С интересом жду продолжения. Успехов!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#25
ZElena сказал(а):
Не, skif, не должность, а звание или даже титул! ))) А вид определяется количеством лап, размером крыльев, размером вообще и пропорциями частей тела. А огненные они все, кроме ледяного, пожалуй. Правда, есть ещё один подвид драконов - сказочный. Там можно наворотить много чего...
Но в целом, клёвый дракон получается. С интересом жду продолжения. Успехов!
ZElena, ну ты прям смущаешь меня ;) титул блин :) дадно.. давай поясню.. есть не только огненные драконы...
короче примерная классификация такая...
Существует три основные разновидности драконов. «Хроматические» (красные, черные). «Металлические» (золотые, серебряные). Еще есть довольно редкие «драгоценные драконы», обладающие телепатическими способностями. Остальные разновидности можно считать экзотикой (костяные, призрачные и другие).
Спектральная принадлежность дракона определяет то вещество, которое он может изрыгать на противников. К примеру, красные и золотые плюются огнем, белые — холодом, а синие — молниями. У некоторых имеется два типа дыхания: одно помощнее — для убийства, а другое послабее — для нейтрализации врага. У каждого вида драконов есть особые возможности. Металлические умеют превращаться в животных или даже людей, а красные повелевают огнем.
так что :) хы хы..

ну да ладно от теории к практике..продолжение проб...
вобщем повторюсь, это продолжение пробы пера в майке... материал SSS
рендер ментал...
текстурка основного цвета скорее вего пробная..
на рогах и костяных выступах будет другой материал, да и форма этих рогов немного поменяется..(отдельно с браше делать буду.)
так что ещё? ах да.. язык зубы и глаза не трогал
нрендер достаточно быстрый... 640х480 всего 1,2 минут... и это с дисплейсом...
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#26
Вот, значит , чему сейчас учат на уроках Драконоведения... Ты описываешь драконов виртуального мира, я же специализируюсь на реально существующих драконах.
Ну ладно, я тоже блесну своими знаниями 8))) По Драконоведению у меня "отлично"!


ЛЕСНЫЕ:
НАКЕР (Draco troglodytes) - имеет 4 лапы и рудиментарные крылья, тело змеевидное, яд не горюч, иногда селится в колодцах и отравляет воду, из-за чего случается чума
ДРАКОН СУМЧАТЫЙ (Draco marsupialis) - 4 лапы, огненная сумка

СТЕПИ, ПРЕРИИ И ДЖУНГЛИ:
АМФИТЕР (амфиптер) ТЕХАССКИЙ (Draco americanus tex) - лап нет, большие крылья, извергает пламя
АМФИТЕР (амфиптер)МЕКСИКАНСКИЙ (Draco americanus mex) - лап нет, большие крылья, пламя
ЛИНДВОРМ (Draco serpentalis) - 2 лапы, крыльев нет, змеевидное тело

ПУСТЫНИ И САВАННЫ:
ВИВЕРН (Draco africanus) - самый крупный дракон, 2 сильные лапы, большие крылья

ГОРЫ:
ДРАКОН ЕВРОПЕЙСКИЙ (Draco occidentalis magnus) -4лапы, большие крылья, яд горюч, любит драгоценности
ЛУН (Draco orientais) - 4 лапы, крыльев нет, грива, тело длинное, не агрессивен
ДРАКОН ТИБЕТСКИЙ (Draco montana) - 4 лапы, крыльев нет, длинное тело, тоньше, чем ЛУН

ЗАПОЛЯРЬЕ:
ЛЕДЯНОЙ ДРАКОН (Draco occidentalis maritimus) - 4 лапы, большие крылья, замораживает дыханием

Вот далеко неполный перечень видов драконов, в который не вошли ГОРГУЛЬЯ, НАГ, ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ, ГИВР, МОРСКОЙ ДРАКОН и прочие помельче...

Я думаю, что сумчатый дракон выведен искусственно древними пангейцами. ))) Из-за них в Австралии пожары...

По хорошему завидую... Я тоже сейчас пытаюсь сделать дракона (европейского))), с таким скрипом дело продвигается... лет через 5 сделаю...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#27
2 ZElena фига сее.. это ты у нас дракноновед!!!!
Апдейты.. начал тело деталиь.. вобщем задние лапы ещё не трогал, хвост почти тоже не деталил. это только общие формы:) а вот ещё что.. когти отдельно :) так что в браш их не было смысла кидать
 

Вложения

Рейтинг
245
#28
С драконоведением у меня ни как, но все же... набалдашник на хвосте слишком массивный ИМХО.

ЗЫ. Присоски на лапках прикольно выглядят :)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#29
Ага, драконовед - драконолюб.))) А ты - драконодел )))
Передние лапы у него мощнее задних. На правой картинке он как будто на двух лапах идёт. И тушку ему надо бы увеличить и удлинить, а то голова смотрится крупновато, и толстый длинный хвост усугубляет это ощущение. А хвост к набалдашнику плавненько сузить.
Вообще стОит ещё поиграть пропорциями.
В целом очень красивый зверь получается.
Может напишешь урок по созданию дракона в Збраше? А то я, например, не знаю с какой стороны к нему (брашу) подступить. Открою... и закрываю, закатив очи, и так уже полгода... Просто священный ужас какой-то. =))) :(
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#31
Да насчет задних мощных лап и более тонких (развитых) передних правы. Может стоит на динозавров-тиранозавра там-посмотреть.
 
Рейтинг
245
#32
Такое строение тела имеет полное право на существование, и как я помню, СКИФ в своем уроке по драконоделанью квалифицированно его обосновал :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#33
ZElena сказал(а):
Может напишешь урок по созданию дракона в Збраше? А то я, например, не знаю с какой стороны к нему (брашу) подступить. Открою... и закрываю, закатив очи, и так уже полгода... Просто священный ужас какой-то. =))) :(
на эту тему думал, но чувствую что я сам браш ещё не настолько хорошо знаю чтоб учить кого бы то ни было.
хотя кто меня знает.. может и напишу...

Shadow dragon сказал(а):
Ааааааааааа я тоже таг хочу *плачет*
так кто тебе мешает делать? делай...! а мы поможем.

Paulus сказал(а):
Да насчет задних мощных лап и более тонких (развитых) передних правы. Может стоит на динозавров-тиранозавра там-посмотреть.
а вот на дино я как раз смотреть не буду.. так как тот же тиранозавр RЕХ существо полностью прикованое к земле и поэтому сравнивать бессмысленно. образ жизни совсем иной. кроме того нравится такое собаковидное тело.

Олег Жевелев сказал(а):
Такое строение тела имеет полное право на существование, и как я помню, СКИФ в своем уроке по драконоделанью квалифицированно его обосновал :)
угу... "Передние конечности должны быть довольно мощными, так как на них приходится почти весь вес и при приземлении основной удар. Следовательно, задние конечности можно делать не такими мощными. " кроме того при взлёте тоже передние пользуются больше.. см. пикчу

вобщем на хвосте у него булава, с костяными вставками.. (честно признаюсь этот элемент позаимствовал из фильма СЕРДЦЕ ДРАКОНА.) там это смотрелось очень эффектно, особенно как дракон дрался этим хвостом. кроме того в анимации которая планируется с участием этого хышника тоже будет элемент боя хвостом.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#35
И всё же, задними лапами отталкиваться от земли сподручнее, чем передними. Представляешь как бы красиво взмывал в небо, скажем, леопард, или даже собака! Бежит со сложенными крыльями и вдруг прыгает не вперёд, а вверх и расправляет крылья, два-три взмаха, и она летит... красота!
Кстати, у того же Пегаса задние ноги тоже мощнее. Ну так повелось, что у всех тварей передние ноги -направляющие, а задние - толчковые.
Вот представь, что у тебя есть крылья, а ходишь ты на четвереньках (при условии что ты не человек, а дракон)))). Как удобнее оттолкнуться от земли вверх- передними или задними конечностями? Движение получается поступательное. Пружина ноги-крылья длиннее, чем пружина руки-крылья. Да и приземляться удобнее сначала на задние ноги, а потом на передние по той же причине - пружина длиннее, удар о землю амортизируется.
И, наконец, птицы. Крылья у нелетающих птиц расположены непосредственно над ногами (пингвин).А крылья летающих смещены относительно ног вперёд, у кого больше, у кого меньше. Пружина! Вспомни как взлетает..., например ворона. Она сначала пригибается к земле, а потом отталкивается ногами, распрямляясь как пружина, сначала голова и передняя часть туловища идут вверх, а потом и ноги отрываются от земли, и тут она расправляет крылья и уже ими опирается о воздух... Ты же сам и нарисовал эту пружину! Только крылья логичнее расправить в момент полного распрямления тела.
Даже не знаю у кого можно спросить обо всём этом, у конструкторов каких-нибудь, наверное...
И последнее. Дракон - очень красивое существо. В нём всё гармонично. И смотрелось бы лучше, если бы задние ноги были бы мощнее передних. ))) Ведь многие драконы владеют письменностью, а перо держать удобнее изящной лапой, а не толчковой конечностью.)))))
Впрочем, никто не заставит тебя изменить своё мнение. Просто мне показалось такое строение лап негармоничным...

А урок напиши, думаю, многим новичкам поможешь в деле освоения браша.)))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#39
Я о том, что ты назвал виды драконов, которых я встречал только в игре "Герои Меча и Магии", кроме синих и белых)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#40
сделал хвост изящнее немного и деталек начал добавлять.

после напряжённых деньков нашел таки время на апдейт
лапы , лапы глвное хвост! :)
 

Вложения

Сверху