Render.ru

Нива фрилансерства

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот я сижу и думаю...У меня есть внушительное портфолио в виде сайта в инете, на русском и английском языках.
А вот может мне как нибудь его использовать в мирных коммерческих целях и поработать на ниве фрилансерства. Опыт работы, около 100 роликов для ТВ, 3D моделинг, анимация композитинг умею делать на ура ! :)
Одно я только не знаю, где и как.....:(
Может кто даст дельный совет ?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
хех, странный ты человек.
Если дофига опыта+внушительное портфолио, зачем совета просишь?
Для начала дай ссылку на сайт, а там уж и посоветуем.

ЗЫ: Есть такие люди. Пишут, что дофига опыта, и типа того, прилагают ссылку, а там полное @!#$. Накой спрашивается? Не знаю, может считают себя профи. Нет у челоека предела возможностей! Лучше делать что-то одно, но профессионально.
 
#3
Лично мой мнение:
Если реальный опыт и руки растут откуда надо, то лучше фрилансер и за бугор
В совке фри работать и тяжелее и дешевле, а со временем всё равно на буржуев начнёш работать, не всю же жизнь скамейки рашн пиплам делать по двацатке. Тем более если нет проблем с английским.

Да и кстати ссылку на работы было бы не плохо дать, интересно как люди работают то
 

Cooloff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ia tebe tak skaju:
iest' horoshiye dizaineri s dovol'no neplohim opitom raboti na full time v kakoito kampanii.
I posle togo kak oni uhod'at s mesta raboti, oni dumaiut chto k nim povalitsa kucha raboti ot zakazchikov xherez internet.
A ved' kak oni uznaiut chto ti horoshiy spetsialist iesli ti budesh sidet' doma i jdat' zakazov.
Nujna mnogo (!!!) rabotat' chtob naiti horoshego por'adochnogo (!!!) zakazchika kotoriy doljen poverit' chto iemu vigodno tebe platit' za tvoiu rabotu a ne svoim disaineram v svoiey strane, gde ih dostatochno mnogo neplohogo kachestva...
Doljen ubeditsa chto ti delaiesh svoiu rabotu bistro, chto ti mojesh pridostavit' zakonchenuiu rabotu (!!!) a ne polufabrikat...
Chto ti ne obmanshik v kontse kontsov... I chto iesli vse poidet kak to ni tak kak tebe hotelos', to ti vsetaki zakonchish to za chto tebe daiut den'gi.
I ne zabivai o tom chto bivaiet mnogo kidal.

Amin'.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
Скамейки по двадцадке?

Это ты не на ВиртуалИнтериор намекаешь? =)
 
#7
Ну я не скажу что я прямо супер пупер. Но то что профессионал, это наверняка. Хотя бы просто из за опыта!
Вы мне обьясните вообще хотябы принцып фрилансерства, где эти страшные заказщики водятся и как с ними разговаривать :)
Не охото давать сюда ссылку на сайт, так как вопрос не в нем
 
#8
Ну если ты профи, продолжай дальше искать. Заказчиков тебе своих и места и методы их поиска никто не сдаст тем более в форуме. Ищи сам. Тем более свой портфолио ты содержишь тоже в секрете (в общем правильно) следовательно ты только зря сюда зашел. Зашел бы сразу на хайэнд и спросил бы у тамошнего народа. Вышло бы гораздо эффективнее.
 

Lev 2250

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Почему держать в секрете правильно? Если только могут присвоить. Тогда надо светить сразу и везде. Тем более, что есть свой сайт.
 

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Какой извините? хайэнд ? Что это такое ?
Не говорите мне где именно есть заказ, скажите мне как его получить ? :) Ну вот допустим, я роюсь в инете...нахожу сайт какого то крутой фирмочки....и что...отправляю им на мыло просьбу сделать им что либо в области дизайна ? :) Или как ?
Или нужно везде давать обьявления, что типа выполню любой заказ за ваши деньги ? :)
 
#11
Держать в секрете.. странно это, если здесь боишся показать, то как же ты с клиентом будешь общаться или надеешся что он в 3д ни бумбум для него и так сойдёт
или не своё что-то
третьего не придумать
 

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Да я не боюсь показать. Просто вопрос не в моих работах. Да и я как бы еще и не решил, нужно ли оно мне вообще это фрилансерство...:)
Но если уж без этого по вашему никак, вот , пожалуйста, смотрите www.cgforce.fromru.com
 
#13
Хм. Работы вроде ничего . Хотя это по идее только модели отдельные. Насчет анимаций не уверен. А "за бургом" уже другой уровень требуется. Мало этого...
 

Lev 2250

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Говоришь, как знающий человек. Наверное имеешь большой опыт работы с буржуями.
 
#15
Нормальные работы
а какой уровень за бугром требуется и без опыта общения можно понять, зайди на любой сайт буржуйский(это к Lev относится)
 
#16
Насчет секрета. Есть смысл держать свой сайтик тихо и незаметно например на чисто канадском адресе с чисто канадским хостингом и канадским же человеком который ведет от своего имени большую часть переписки за меня (ессно за свой процент и по канадским ценам перекидывая аккумулированную денежку до меня в среднем раз в полгода)). Если я начну лихо афишировать себя хорошего здесь, то огребу проблем, бо на сайтике ни слова о русских (ну кроме барышни посредника, да и то она там уже давно) не сказано, а в конторах заказчиках тоже часто сидят бывшие наши люди которые прекрасно понимают что человеку из России можно платить значительно меньше, а то и просто кинуть на деньги без последствий и регулярно отсматривают и этот форум и галерею в поисках таких исполнителей. А теперь представь ситуацию когда они видят одни и те же работы под разными вывесками и понимают что им зарядили ценник, и они работают с посредником. Мне бы лично это не понравилось. А вот портфолио для русскоязычных и под своей собственной вывеской (но обязательно принципиально другое) мне как-то делать влом, хотя бывали не очень сытые времена когда это работало против меня.
Но это лично моя схема. Если есть другие варианты я не против, но регулярно на эти доходы жить не получается бо хоть суммы бывают и довольно значительные, но регулярности нет никакой..Посему я живу совсем другим гешефтом.
А портфолио весьма себе хорош. Шансы есть и под своей вывеской попытаться работать, но самое лучшее чем показывать всем подряд сайт (в котором долго копаться по причине небыстрых внутрироссийских каналов никто из буржуев осбо не захочет, а cделать нескучный демориел собрав на него все лучшее с сайта закатать его на болванки и рассылать курьерской почтой потенциальным работодателям размещающим свои обьявы на том же хайэнде (обычно самые серьезные лавки инет особо не интересует, и они дают просто почтовый (не электронный адрес) по которому ждут диск или кассету. Не сразу, но тебя откопают как факт.
GoodHunt
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#17
Смотрю я в галерею - БАА! Да это круто!
Смотрю дальше - ЯТЬ! Как это сюда пустили!?
Смотрю я некоторые образчики забугорного ТВ дизайна и думаю про себя -
"У нас бы за такое ни копья не заплатили!".
Смотрю я чужие портфолио и матерюсь.
Смотрю я свои работы, сравниваю и думаю -
"От чего-ж я еще не в счастливом забугорье?".
Потом читаю вот такие отзывы
B.Krik > А портфолио весьма себе хорош.
От человека, который успешно работает на заграницу....
И уже окончательно перестаю что либо понимать.

Такое впечатление, что большинство неспособны отличить, @!#$ от пальца,
извините. О боги! Даруйте им хоть мизЕрную толику чувства прекрасного!

***
Нет, на самом деле покопавшись на сайте Дмитрия еще какое-то время я нашел немало красивого и интересного. (хотя лучше бы оно было в формате АВИ). Но сути дела и общеплачевного положения вещей это не меняет....
 
#18
Спасибо B.Krik , ты все прояснил !!! И то верно что самому искать заказы напряжно, нужно с кем то сотрудничать !!! Учту все !
Еще раз СПАСИБО !!!!
 
#19
Да не нужно ни с кем сотрудничать:)), если ты знаеш себе цену, ищи заказы сам, для этих целей и существует данный форум, я на нем не мало фрилансной работы находил, которая реально оплачивалась, и пока что тьфу-тьфу-тьфу:)) без кидалова, иногда даже авансом платили, и нормально сотрудничали, конечно это ещё и от заказчика зависит, я имею ввиду его честность. Конечно если с буржуями работать возможно как расказал B.Krik лучше, в плане размера оплаты твоих услуг, но думаю найти такого посредника за бугром сложно. Много заказов из Москвы идет, восновном от игроделов. попробуй написать письма с примерами работ в крупные игровые фирмы, если работы толковые, они с удовольствием рассматривают все варианты, вплоть до приема на постоянную работу.
Удачи!
 
Сверху