Render.ru

Нива фрилансерства

#21
Насчет работ. Парень, что-то я не видел твоих. То что на сайте не супер. Работы же Дмитрия я видел живьем и по ящику в том числе и несколько лет назад когда они не смотрелись совсем уж простыми (у меня старики в Сочи живут и краснодарские ролики там регулярно гоняют). Нормальная качественная работа с композингом и сборка конечного ролика при неплохом знании 3D для массовых работодателей предпочтительней чем даже самый супер крутой моделлинг и анимация без профессионального подхода к выводу и композингу. Ему работу найти себе легче чем например мне. Я просто создаю персонажей или бэки по скетчам (ну либо делаю модели для лазерных станков) не особо морочась на текстуры, анимацию, рендеры и главное сведение всего этого в конечный продукт (за исключением тех случаев когда работаю на полиграфию). А человек делает готовую продукцию под ключ и если ему понадобится еще один трехмерщик просто кинет клич здесь же на форуме. Средний западный заказчик хочет иметь продукт под ключ и заплатить за него мало (например ролик не крупного магазинчика на среднем западе с пятью фотографиями титрами и 3д логотипом секунд на 10-15 и готов заплатить за это 1000-1500 USD против 5000-8000 которые ему как минимум зарядят на месте причем озвучка должна быть на уровне, даже если в ней не говорят по английски). Я вот все это комплексно в одно рыло и за два три дня и даже за неделю решать не берусь, а если он сможет, то почему нет то? Судя по портфолио это его каждодневная работа.
 
#23
А во_об_ще. Ты прав.
Забугорникам часто не нужно лучше, скажу даже больше им часто нужно значительно хуже чем есть даже в отстойнике галлереи (даже позер и брайс), но дешево, но строго в соответствии с требованиями заказчика и строго в срок и без проблем со сложными схемами оплаты. Рынок "крутых спецов", студий и рекламных агентств и т.д. и там переполнен, но когда нужно по быстрому слепить разовую вещь (пусть и весьма низкого пошиба) с которой серьезное агенство и морочиться то не будет по причине малоприбыльности и соблюдения собственной престижности (не будешь же обьяснять другим клиентам что у заказчика вкуса нет и денег жмет, а не агенство облажалось) или когда крутого высокооплачиваемого спеца загружают подобного рода рутиной, а у него горит по настоящему сладкий заказ то чтобы не терять заказчиков и ускорить процесс изредка вспоминают про нас грешных.
Так что в основном те наши люди кто работает на забугор — для забугорных коллег (даже значительно уступающих уровнем) выглядят не более чем убийцами их благополучия (почитай что про это на хайэнде пишут) согласными делать любую порубу за гроши по принципу клиент всегда прав.
И даже крутого портфолио для такой работы не нужно.
Нужно только всегда быть в онлайне, браться за любую дрянь, и отказываться от вещей за точность исполнения которых и сроки ты не уверен.
И все. У меня не всегда так поэтому это не мой основной способ заработка.
 
Сверху