Render.ru

ниша со стеклом

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#1
должна получится ниша с стеклянными дверцами в комнате с белыми стенами и белой плиткой на полу, получается - сами видите что (все размытое, невнятное, темное.. а про стеклянный фасад я вообще молчу)
Что не правильно?
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
Неправильно поставлен свет. Сделай фейковые "окна" из врейлайтов, чтобы краешек отражался в стекле, добавь теплую подсветку с другой стороны, поставь напротив стекла плоскость с текстуркой, чтобы в стекле хоть что-то отражалось.
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#3
[Неправильно поставлен свет] - у меня стоит один врей лайт в оконном проеме (см. рис1)
[Сделай фейковые "окна" из врейлайтов, чтобы краешек отражался в стекле, добавь теплую подсветку с другой стороны] - не совсем понял что нужно сделать, ведь уже есть один источник света в окне (как в реальности)
[поставь напротив стекла плоскость с текстуркой, чтобы в стекле хоть что-то отражалось] - в том то и вся трудность, чтоб сделать пустой белый интерьер, и стекло было видно (ведь в реальности такое бывает)
 

Вложения

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#4
смените ракурс так ,чтоб в отражение стекла попало ваше окно, еще как вариант в настройках вирей енвайромент в рефлексе карту поставьте.
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#5
со стеклом вроде разобрался (просто отражение сделал сильнее), в принципе результат удовлетворил, а вот почему все такое размытое, серое (а должно быть белым), и не качественное? остается вопросом...
благодарен за любую помощь
 

Вложения

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#8
1.как вариант попробовать различные комбинации колор маппинга и гаммы в ви рее
2.в фотошопе скопировать слой и перебрать методы наложения (с прозрачностью)
 
Рейтинг
49
#9
Brightness -3, Contrast 52 в Paint Shop Pro, в пхотошопе не знаю скоко будет, ну подобрать не сложно.
 

Вложения

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ну вот последний вариант рендера и постобработки, наверное при моих условиях лучшего результата не добиться...
спасибо всем за помощь
 

Вложения

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#12
добавил солнечный свет, повысил яркость в колор маппинге, добавил занавеску и немного мебели для наглядности..
 

Вложения

Рейтинг
23
#15
Ну дак белый то он белый, но не забывайте, что идеально белого быть не может и действительно
Похоже на тестовый рендер в сермате.
добавьте за окно панорамку какую или картинку и все оживет, а то как в больнице))))))))
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#16
картинка за окном была и раньше, только ее не было видно.
вот, сделал солнечный свет вирей саном (был обычный директ лайт), и немножечко доработал окно
 

Вложения

mariya2288

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
exit color сделайте светло зеленым и поставьте рядом галочку на материале стекла. стекло на ребре станет зеленоватого цвета
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Я обычно фейком делаю мат стекла, снимаю фаску чемфером 1-2 мм и и на ребра другой мат стекла кладу, зеленого цвета.
Вот как то так получается:
 

Вложения

Сверху