Render.ru

нехватка памяти

#1
такой впрос..
когда я пытаюсь отрендерить сцену, макс сначала долго думает, а потом пишет, что application run out of memory and will now close..
есть ли способ увеличть обьем памяти для рендеринга? дело в том, что сцена не закончена даже на половину, а памяти уже не хватает..
на харде места свободного много, если это имеет значение.
спасибо!
 
#2
Не уверен, что поможет, но где-то в preferences-ах находятся настройки рендера. Там есть какая-то галочка, точно не помню - рендерить блоками.
 
#3
блоками? очень интересно
7-й макс поставил (ГДЕ ТАМ ТАБ-ПАНЕЛЬ??), рендерить начинает, но на середине выдает ошибку и погибает...
 
#4
Слушай, у меня как раз тоже самое. Почти. Первый кадр рендерится нормально, а вот при начале второго - та же ошибка. Тоже думал памяти не хватат :) Купил ещё 1Гб. Стало 2Гб... Но всё то же и на том же месте :( Так что пока я не знаю что делать... Другая ХР и макс результата не принесли...
 
#6
а поможет-ли установка 7-й версии макса вместо старой пятой?
 

insomnia 8515

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ваш вопрос решается довольно-таки быстро и просто: по порядку:1.Сделать файл подкачки максимально возможным, но не переборщите, при сильно раздутом винда начинает притормаживать и подглючивать,вот примерные размеры которые превышать на имеет смысла: на 1га оперативки не более 4га подкачки, на 2га оперативки не более 7га подкачки, на 4га оперативки с 8кб! кешем! не более 12га подкачки; 2. настройки в максе: верхняя ненюшка> Rendering> Render> Render> поставить галку Enabe SSE; запускаем рендер из командной строки и наслаждаемся жизнью. Сёёё
 
Сверху