1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Несколько вопросов по сборке компьютера

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Landver, 2 дек 2014.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Landver

Landver Активный участник

С нами с:
    30.11.2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Планирую собрать системник с нуля, вот то что набросал:
    Видеокарта: Radeon r9 270x 2GB GDDR5
    Процессор: AMD FX 8350 (4.0 GHz) 8 core
    RAM: 2x4GD DDR3 1866
    ROM: SDD 120 GB Sata III
    Остальное тоже подобрано так, чтоб не замедлить работу вышеуказанного. Это мой максимальный бюджет(вышло 1050$ с учетом вышеуказанного)
    В наличии есть только ноутбук 2009 года доживающий свой век и отличный IPS 23 дюймовый монитор.

Цель сборки компа:
    80% моделинг, рендеринг, немного анимации. Остальные 20% это игры.
    С огромными сценами работать не планирую, интересно моделирование органических объектов для игр, скульптуринга и 3д печати. Когда-то много сидел в 3d max, Zbrush, V-Ray. Планирую и дальше их использовать.
    Я не 3д дизайнер, и зарабатывать на этом не планирую. Просто для себя хочу научиться делать красивую CG.

Вопросы:
    1)Это нормально что отдал предпочтение 8 ядерной архитектуре AMD, вместо 4 ядерного Intel Core i5 4460 3.2Ghz 6MB L3 Cache? Нужен ли вообще такой дорогой процессор в моем случае?
    2)Есть ли смысл поменять Radeon на GeForce GTX760 2GB OC GDDR5 c 1125 ярдами CUDA?

Последнее редактирование: 2 дек 2014
  2. AndrewV

AndrewV Знаток

С нами с:
    26.02.2011
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    37
    Здравствуйте!
    Посоветовал бы вам отказаться от Радеона в пользу GeForce и от AMD в пользу Intel, и добавить ещё памяти - 8Гб это довольно мало на сегодняшний день. По поводу бюджета вы выбрали довольно неудачное время для покупки железа, сейчас всё стОит в 1,5 раза дороже, чем несколько месяцев назад.

Landver нравится это.
  3. Landver

С нами с:
    30.11.2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    GeForce лучше из-за ядер CUDA?
    На счет AMD читал, что он наоборот гораздо лучше чем Интел для 3d, потому что 8 ядер лучше чем 4. Оперативку добавлю, будет 16.
    На счет сезонных цен уже ничего не поделать, буду брать так как есть.

4. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Нвидиа лучше по причине что многие приложения просто не будут работать с карточками АМД полноценно, потому что да КУДА , потому что весь (ну сколько я знаю софта) софт нацелен именно на архитектуру Нвидиа. АМД вообще не процессор(с моей точки зрения) кто вам сказал про пользу в работе не известно, но даже ай5 многие лучше даже в рендере, а если вы собрались только чужие работы рендерить а свои не делать тогда да во многом вам будет хорошо от 8 ядер, но если работать создовая своё, то 70% всего что происходит в редакторах идёт на одном ядре, а оно у Интела в два раза быстрее, также как и многие приложения поддерживают дополнительно архитектурные фишки Интела. АМД как и карточки так и процессор это для геймеров среднего класса

Landver и AndrewV нравится это.
  5. Landver

С нами с:
    30.11.2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Значит соберу интел. Спасибо

AndrewV нравится это.
  6. Landver

С нами с:
    30.11.2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    ,,Может быть кто-то что-то хочет добавить, пока я не купил все комплектующие?

7. Landver

С нами с:
    30.11.2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Получилось достать комп немного б/у, с видеокартой gtx 780, i5 4590, 8гб РАМ, 120 СДД...
    Спасибо за советы, надеюсь что видеокарточка, стоящая дороже r9 290x на 10%, но хуже по показателям в играх на 20-30%!!!!!!!!...окажется лучшим вариантом в 3д рендеринге(2300 ядер CUDA)

8. Айдар

Айдар Пользователь сайта

С нами с:
    04.12.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Если только рендерить видяхой будете, т.к. проц не особо для рендера. Но сейчас недорогие i7 уже к 20к подбираются(((

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей