Render.ru

Необъяснимо но факт: глюк в CS!

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди! Прошу вашей помощи. У меня в фотошопе иногда проявляется такой глюк:
если я увеличиваю или уменьшаю фоту (Ctrl++ и Ctrl+-) перестает вместе с фотографией изменять размеры и окно.
То есть еси я допустим увеличиваю фоту одним нажатием Crtl++ то размер окна остается прежним и появляются полосы прокрутки (это даж еси фота оч. маленькая).
Короче не удобно и приходится Шоп перезапускать, что само собой влечет потерю драгоценного времени.

Все это происходит в Photoshop CS, переустанавливать ось, Шоп не советуйте, т.к. этой версией пользуюсь более года. Также не советуйте переходить на CS2.

Одним словом поможите чем сможите!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Совсем забыл! Есть еще один глюк, но он проявляется гораздо реже (раз в неделю где то) поэтому не сразу вспомнил!

Я в основном горячими клавишами пользуюсь в Шопе и бывает что у меня ни с того ни с сего выскакивает штук 20 окон справки фотошопа (это та которая появляется еси F1 нажать), причем F1 я ессно и близко не нажимал. Это очень подтормаживает систему, да потом их надо еще и закрыт. эти 20 окон, на что опять уходит время.

Все это происходит в Photoshop CS, переустанавливать ось, Шоп не советуйте, т.к. этой версией пользуюсь более года. Также не советуйте переходить на CS2.

Одним словом поможите чем сможите!
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#3
1. А ты загляни в одно из двадцати открывшихся окошек Help-а и найди там статью To automatically resize the window when zooming.

Короче, это не глюк!
Не надо вопить о глюках по поводу и без повода.

2. Откуда у тебя выскакивают 20 Help-ов ответить нельзя, покуда не известно, какие кнопки ты нажимешь да при каких обстоятельствах.
А то ещё может быть, что у тебя элементарно клавиатура раздолбанная.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#4
1. Галка там давно стояла еще в древне гречески времена (согласно твоему совету как бы окно меняло свои размеры до этого)

2. У кого клава раздолбанно тот сам знает, но F1 я точно не жму

Так что ты опять не смог мне помоч!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ты меня прекрасно понял (я ведь имею в виду реакцию окна на нажатие Ctrl++ и Ctrl+-). Делом помог бы лучше.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#7
Нет, не понял. Я не понял даже, вопрос это или утверждение.

Делом, говоришь? Переустановку, говоришь, не предлагать? А и не надо никаких переустановок. Переустановки системы и софта вообще средство для… Ну да ладно.


Короче, от многих недугов помогает удаление файлов из каталога C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Adobe\Photoshop\[номер версии]\Adobe Photoshop CS2 Settings (при не запущенном PhS-е).

Не могу дать гарантию, что конкретно тебе это поможет (да просто и я сам никогда ничего подобного не видел, и не жаловался никто на что-то похожее), но может быть, может быть.

бывает что у меня ни с того ни с сего
Ни с того, ни с сего только «мастер со спасательным кругом» в Кореле выскакивает. И даже у этого причины есть, только с трудом поддающиеся установлению.

— Я нажал что-то, открылось окошко какое-то, там написано что-то. Что мне делать?
— Ну так сделай что-нибудь.

Даже если «ни с того, ни с сего», то ведь всё равно при каких-то обстоятельствах. Ты рассказал об этом что-нибудь? Нет.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Коли просиш расскажу!

Но сначала впрос к тебе! Как может выскочить окно справки если не нажимать F1 и если не лезть в меню? Я ничего подобного не нажимал не когда во время выполнения моей работы.
Бывает сижу себе ретуширую фотки, потом бац комп подвисает, даж слышно как веник шуршит, и начинают друг за другом куча окон хэлпа появляться. Пока они все загрузятся, пока их закроеш всех, короче время уходит, а время это для меня деньги. Потом я подумал шо мож у меня горячая клавиша вызова справки не F1, глянул в настройки оных, там ничего неожиданного, взял убрал совсем горячую клавишу у вызова хэлпа, все равно та же канитель.
Тут уж с чистой совестью можно сказать что "ни с того ни с сего". Прям в пору говорить о полтергейсте.

То же самое и с ресайзом окон. Минуту назад окна меняли размер при изменении размеров фоты, потом бац перестает менять, приходится хватать окно за угол мышкой и тянуть дабы увеличить.
Галка о которой ты говориш всегда там у меня стоит.

Мож у меня неизлечимый глюк самой CS, но все таки я не перейду из-за этого ни на 7 версию? ни на CS2
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#9
Ctrl + +, Ctrl + - — Zoom без изменени размеров окна (если упоминавшися флажок в Preferances не установлен)
То же самое с Alt-ом — с изменением размеров окна.

Если флажок установлен, то наоборот.

F1, говоришь, не нажимаешь, а Help-ы выскакивают?

Ты всё-таки проверь клавиатуру. Сдаётся мне, гонит она у тебя.

я не перейду из-за этого ни на 7 версию? ни на CS2
И чем обсуловлена такая преданность единственной версии?
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#11
<quote<И чем обсуловлена такая преданность единственной версии?</quote>

Тем что она не тормозит на моем компе как CS2 и в тоже время там можно настривать горячие клавиши, чего нет в семерке.

2StarforcE: коли такой умный не подскажеш где скачать новую версию?
 
#12
Я тоже пользуюсь CS, естественно глюки есть типа: переносишь направлющую медленно вдруг экран начинается обновляться и иногда выскакивает окно help или попытка сходить в adobe, но по 20 окон точно ни разу не появлялось. Боюсь систему переставить все-таки придется.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#13
Какие-то чудеса вы тут рассказываете.

Сколько там времени прошло между выходом CS и выходм CS2?
Вот столько времени стоял у меня CS на доброй дюжине компов, и ни разу я ничего подобного не видел, и никто из пользователей ни на что подобное не жаловался.
 

ilya.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Я не знаю как в 8 версии, но в 9 с таким проблем нету, работать попробуйте в фулл скрине!
"F"
и не будут у вас проблеммы такие.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Да вы товарищи издеваетесь!
Я ж говорил что переустановка не поможет. Клавиатура у меня нормальная, почему тада в других приложениях ниче подобного нету или самопроизвольного ввода текста почему нету. Вирусов тож у меня нету, это я точно знаю.
Выходит придется смирится с этим и научится быстрому закрыванию окон.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#17
2iluhka: я версию менять не буду, а поводу фуллскрина скажу что я и так им пользуюсь.
Да и причем здесь фуллскрин??
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Это по-любому что-то криво стоит или работает... У меня как-то было с Корелом - вис очень часто. Буквально несколько действий - и все. Только Корел. Оказалось дело в мышке! Кто-бы мог подумать... Заменил мыша - все пропало.
 
#19
Кстати подтверждаю! Такие глюки замечены!

Точно такие глюки бывают у меня.. Может быть только чуть реже..
Однако ж ничего проблемного в этом не вижу.. как и необходимости перезапускать Шоп или Ось переставлять..
Ну вылезли окна хелпа, ну закрыл их - чего тут сложного? Зачем ныть?!
И с ресайзом тож самое.. пожмакай F, обычно лечит...
:)

 
#20
А вот никто не знает почему планшет отваливается Wacom (Intous2 A5, Graphire3 A6)?
Симтомы: довольно часто, раз 20 в день (серьезно!) мышь доли секунды быстро моргает и планшет превращается в мышь - перестает позиционировать курсор масштабно экрану - то есть Mouse Mode. И этот "маузмод" лечитца только перезапуском службы планшета..

Дык вот мне хотя бы найти способ скоростного перезапуска службы ибо проблема как мне кажется с железкой.. правда с какой именно неясно.

Плашеты менял. Дрова менял. Ось менял.
непомогает..
 
Сверху