Render.ru

Необъяснимо но факт: глюк в CS!

sasha62

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
20 окон? Столкнулся с таким глюком. Только у меня не по 20 а по 50 окон вылезает. Клава нормальная. PS CS1. Первый раз за все время использования. Окна после закрытия моментально вылезают снова.
 
#24
Давний и хорошо известный глюк с вылетанием хелпа. Случается у тех кто перенапрягает нежную душу ФШ. Началось с 7-й версии и до сих пор это не ликвидировано. На адобском форуме не единожды упоминалось это. У меня как-то вылетело 47 окон. Правый щелчок: "Закрыть группу" и готово.

А вот вам настоящий баг: создайте fill layer, например Gradient Fill Layer, назначьте ему эффект Overlay Pattern в режиме Hard Mix. Для красоты поставьте 50 процентов непрозрачности. Красиво? Сохраните. Закройте. Откройте. Хард Микса нету. Недавно обнаружил.

Кстати, еще нашел анти-баг, то есть, скрытую фитчу - оказывается в ФШ доступны почти все параметры параграф-текста как в Иле: столбцы, блоки, всевозможные отступы, трансформация глифов и тп. Вполне понятно что text engine у них один и тот же, но, интерфейса для всего этого в ФШ-то нет! Доступ возможен только из Scripting'а. Причем не из стандартной объектной библиотеки, а из automation - то есть, на основании тех кодов котороые пишет ScriptListener.
 

Jorassic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Тоже подтверждаю, в CS (8-я версия) такой глюк имеится. Но чаще я просто попадал мышом на ссылку которая в самой верхушке панели инструментов. Сказывался 12-ти часовой рабочий день. :)
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Ну вот, а вы говорили что у меня клава кривая!
Моя клава ждет теперь официальных извинений!
 

Jlысый

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Может уже никому не надо, но вдруг кто-то сюда зайдёт.
С хэлпом была такая же трабла, только выскакивали окошки не неожиданно, а после выбора цвета в палитре, выскакивало много. Пробывал ковырять - безрезультатно. Проблему решил переименованием файла хелпа, после этого шоп пытался чёт запустить, но не складывалось у него. Кстати, версия была CS2.
 

BC

Активный участник
Рейтинг
10
#28
вот и у мя вчера выскачила все эти хэлпы! фак! раньше не было такова! согласна пра нежную душу - это был для него тяжёёёёлый день!
Jlысый - скажи как как это сделать, а!?
 

Jlысый

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Берёшь файл, у меня это c:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center\ahc.exe и переименовываешь его во что-то другое (типа help.exe) и всё чики-пуки, удачи.
 
#30
C:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center\ahc.exe - переименуйте в ahc.- и не будет у вас хелпа.

_______________________
www.designhelp.ru
 
Сверху