Render.ru

НЕНАВИЖУ!!!!!! Mental Ray !!

Рейтинг
7
#1
НЕНАВИЖУ!!!!!!

Без конечного сведения Он не рыба не мясо!!!!

С ним ........ блин!!! 66 часов рендера ааааааААААА... И то не открыл до конца !!!!!!!!!!!!! А семплы!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!

Эти Сволочи его спициально написали ЧТОБ Нам простым художникам нервы, и без того испорченых, портить!!....
Мол если хочешь Красиво и Быстро !! Потрать так Эдак 50.000 - 80.000 долларов на железо и вот тогда ты Получишь результат!!!

Мы художники должны думать над СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ А не над ЗАГРУЗКОЙ ЦЕНРАЛЬНОГО ПРОЦЕССОРА !!!!!!!!!!!

Я ж после того, как его первый раз увидел , да ещё и с конечным сведением,
НА стандартный рендер смотреть немогуВоротит Чесное слово!!

И вот как жить то теперь........................

P.S.
НУ это я с гореча! Я про тех кто пишет такие шедевры как Mental Ray!

Может кто знает как можно редерить через интернет(LAN T1) и насколько это эфективно?
на моей Клячи! dual 500PIII ram 1000 mb нереально.....(((
 
#2
Ну это ты что-то "глобальное" решил наверное отрендерить.... :))

У меня Celeron 500 делал интерьеры средней паршивости за 8-10 часов... А сейчас на Athlon o/c 1.3 ГГц эта же сцена за 3 часа делается... Ну ещё очень важно правильно (для каждого конкретного случая подобрать настройки). У меня бывает так, что с одной стороны объект рендерю с одними настройками, с другой - с другими.

FROST wrote:
-------------------------------
Skipped

С ним ........ блин!!! 66 часов рендера ааааааААААА... И то не открыл до конца !!!!!!!!!!!!!

Skipped

на моей Клячи! dual 500PIII ram 1000 mb нереально.....(((
 
#3
Нельзя же так категорично !!!
у нас нет ему подходящей альтернативы ...
поверте я пробовал несколько конкурентов (radiosity, brazil, renderman) ...
правда ждемс еще несколько вариантов ...
но у каждого из них свои мипнусы , иногда полностью неприемлимые ...
А время просчета для ментала - вопрос спорный , но не сложный ....
И об рендеринге, на одной машине, сложных сцен, речи не идет в принципе ...
На этом сайте есть уроки по глобальному освещению, которые помогают, причем весьма действенно ... (перевод слабенький, лучше взять родную документацию на инглише ) ...
Но опять таки, анимация сведет все усилия по оптимизации к нулю (приплюсуйте хорошее разрешение для полного умиротворения ... ) ...
и последнее ... вроде дуал процессор дает в 1.7 прирост скрости при просчете ... не знаю скока такая штука стоит точно ...
но если на эти деньги купить штуки четыре целерона 633 - 800, (без мониторов, можно день покряхтеть и без винтов сбацать) ...
то такой кластер даст 3-х - 5-и кратный прирост скорости ...

и дело здесь не в дуальности или количестве памяти ...

best regards from Roma
пишите ...
roma@jisatv.crimea.ua
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#4
Если же использовать специальные возможности например Area Light, Global Iluum и д.р. это конечно сильно замедляет простчет. НО ментал рей может рендерит ОДНУ картинку несколькими компами, что особенно важно при отсройки освещения и тестового рендера.
 
#5
Несколкими компами.............
Тут блин на один нормальнsй денег нет.
А вообще? использую только свет без глобал и каустик, все же картинка свежей выглядит
 
Рейтинг
45
#6
Попробуй стандарьным рендером сделать Рэй Трэйс тени с мягкими переходами а не рубленными границами, а потом кричи...
 
Сверху