Render.ru

"Небесный Страж" Дудочкин (трэш-фентези-стимпанк)

Рейтинг
63
#1
Вот реши доделать работу которую создавал для конкурса "скульптинг на скорость" (кстати он ещё идёт, можете голосовать ! :D )
Персонаж создавался по простенькому каркасу из Макса , и далее был проскульптен в Збраше. Но что-то уже после того как выложил его на конкурс пришла идея создать с ним какое-нибудь эпическое полотно

Да и тем более определённые детали которые для конкурса были сделаны в браше , просто руки чешуться сделать в Максе.

Итак основная идея - Дудочкин бесстрашный небесный капитан, лётчик испытатель, балагур и сорви-голова. Он неустанно стоит на страже небесного порядка, и не допустит никакого беспорядка и безобразий в облаках. Трепещите злодеи !

В работе планируеться сделать что-то наподобии гордого супермена , готового прыгнуть с вершины и полететь творить добро , тоесть предпологаю сделать его гордо стоящего в трагической позе со взглядом полным рещимости устремлённым в даль :D Стоять скорее всего будет где-нибудь на башне на фоне неба , будем считать это его доком или трамплином или взлётной дорожкой. Возможно будет ещё пару персонажей - допустим один будет механником который может подсоединять что-нибудь к летательному джет-паку Дудочкина, а второй, ну тоже чем-нибудь будет заниматься.

Чтоб представили как в принципе будет выглядеть сам Дудочкин выкладываю работы с конкурса, и отправляюсь моделить "коробку которая у него за спиной ( хочу на неё электромотор влепить сверху, уж больно нравиться как его помоделить можно )) пусть электро инемного не стим-панк , это не принцепиально ))
 

Вложения

Рейтинг
63
#3
Сегодня развлекался тем что отдыхая от гладкого браша моделил тупой геометрический двигатель для товарища Дудочкина , завтра планирую прикрутить его к основе джет-пака
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#8
движок порадавал, реально крутой, у меня такой в гараже стоит, дя заточки ножей.....:):):):):):)::):):):):):):)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#9
Вот доделал мотор , начинаю прикидывать как бы его расположить
Там наверно еще пропеллер нужно будет приделать, а вот с какой стороны его можно сделать. Если сбоку то и летать наверно будет боком :D или есть какие то другие варианты?
 
Рейтинг
63
#11
Хороший вариант насчёт того что будет летать боком ))) Да дело даже не в том как именно он будет летать , просто уж больно мне понравилось как мотор выглядит )) Думаю Дудочкину тоже понравилось бы )) - девайс в основном для солидности :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#12
Мне то же понравилось. Но он наверно что то должен крутить, или подсоединен к чему то, или все таки больше декоративный? Можно еще к нему подключить установку небольшую для мороженого, раз летит летит и захотелось мороженого съесть, на кнопочку нажал вот тебе и мороженое. А что это за коробочка за спиной? :D
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#13
ты ему еще кеску как у летчиков не забудь с очками такую......смотрю на него и напоминает героя из смешариков.....:):):):):):):):):)
 
Рейтинг
63
#14
to Rico 888 Вот сейчас как раз моделю эту коробочку , думаю как выложу многое станет более-менее оправданным и понятным ( ну в смысле для чего мотор и что он будет крутить. )
to Tony Step Шапка обязательно будет ! Блин чёт я подумал насчёт смешариков , ты прав , надо будет это искоренить )))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#17
Смотрится хорошо, все-таки он что то будет крутить или вырабатывать, велосипедные шестерни с цепью здорово, что же это за коробка такая? И если не ошибаюсь рендер с dof. Если немного утяжелить моторчик, и шестеренки то можно снять небольшую фаску от 0,1 до 0,5, свет будет подругому падать. А вообще очень прикольно смотрится :)
 
Рейтинг
63
#18
Ну не то чтобы сразу с ДОФоом, Z depth отрендерил и в фотошопе ленс блёром по маске. ( просто совсеми недавно узнал что такое ДОФ , до этого делал его только в Афтере и то по работе :D, так что если ещё кто-нибудь посаветует какой-нибудь правильный способ ДОФА буду признателен , ато я знаю только фотошоп+ З депф или кактру фалофа)

to Rico 888 поясни пожалуйсто про "фаску" , ато я не понял :eek:
 
Рейтинг
63
#20
А-а-а-а ! понял , но на шестернях увы из-за замучанноси формы сетка ужасная оптимизированная получилась , так что там проблемотично будет это сделать... ничё чёнить придумаю
 
Сверху