Render.ru

"Небесный Страж" Дудочкин (трэш-фентези-стимпанк)

Рейтинг
63
Ну нет советов так нет.... :(
Нам не привыкать :cool:

Очередной небольшой ап, так сказать собираю всё вместе. Дай бог здоровья тем кто придумал Vray proxi )))
на данный момент сцена около 11 лямов
Вот чтоб ещё сделать с рендером , ато даже через СолидРокс лайт кэш считался час....
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
так это, дисплейсменты и про оптимайзеры в помощь (в браше плагин decimation master очень хорош для хай-поли, в 10 раз без проблем сократить кол-во поли без потерь качества)
 
Рейтинг
63
Ну я знаю что про оптимайзер точно есть в 11 а для 2009 он не предусмотрен ? Ну а без десимейшена я бы и жто не сделал... с дисплейсом чего-то не получаеться того чего хотелось бы , по этому делаю хай поли
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
в 2009 есть мультирез он конечно похуже...
так что хай-поли советую резать в браше. он однозначно лучше работает

может все-таки разобраться с дисплейсментом? оно того стоит все-таки
 
Рейтинг
63
И снова всем привет ! Прошу прощение за долгое отсутствие , было много дел. Ну вот теперь немного преехал в Москву, и в перерывах между работой хочу продолжить.
По совету RockSPb поковырялся с дисплейсментом , но результаты пока плачевные , и ничего не понятно - для сравнения фастрендер из Zbrush - небо и земля , буду рад любой подсказке по поводу VraydisplacementMob
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Ох, давно я с дисплейсментом не работал!
а в каком формате карты? макс вроде не все понимает битности
 
Рейтинг
63
Хм.... ну формат то psd не думаю что проблема в этом , но попробую , спасибо за совет ! Пока не разберусь с этим или не дождусьпомощи временно переключаюсь на свой старый вип :D
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Покрутил врейдисплейсмент и честно говоря даже не знаю из-за чего возникли проблемы.
попробуй сохранить карту в тифф
даже настройки особо не троал
type 3d mapping

Filter blur - 0

Amount - 1
Shift - -0,5

Max Subdiv - 512

дисплейсмент в тифф

и все работает как надо

Зы. однако Fastsss2 в врее совсем другое дело, не копался в нем еще, но это куда лучше, чем первый.
 

Вложения

Сверху