Render.ru

Не работает FumeFX

NosferatuM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, Уважаемые Господа!

Не работает FumeFX на 9 максе. Открываю готовый урок, все объекты на месте, все настройки вроде правильные, но при прокрутке таймскроллера, не показываются частицы. Ни в окне превьюва ни в окне вьювпорта. Нигде нет никакого намёка на присутствие частиц. НЕ могу побороть.

Заранее спасибо за помощь.
 

Sergemaxy

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Тебе надо просчитать сначала дым, а потом уже крутить тайм скроллер =)
 

Псифион

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Дым тут не причём - это стопудово. А вот в чём именно, я бы тоже хотел знать... У меня такая же беда :(
 

Ярослав Гоглев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Надо просчет сделать, у меня все нормально. В окне настроек УИ блока с частицами есть кнопочка просчета дыма (ну и огня и всего остального соотв)...
Ребята, помогите кто разбирается в фуме. У меня он слишком активно есть память, нужен для небольшого видео ролика (авто sideslide), но уже на 40-50 кадре не хватает памяти, хотя дыма и частиц примерно столько же сколько и на 10 кадре (ну рассеивается постепенно). Заранее благодарен
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
1) Ну да, вам уже сказали, нужно сделать просчет - Start def. simulation, на кнопочку плэй похоже в настройках
2) Чтобы отображалось во вьюпорте - нужно в сайдбаре в закладке Viewport найти каналы и там активировать то, что нужно.
3) Все банально - повышать Spacing(Gen), понижать quality(Sim), первое определяет размер вокселей, второе - грубо говоря качество симуляции, а не самой картинки
 
Сверху