Render.ru

не получается реализм экстерьера

mania3000

Активный участник
Рейтинг
5
#21
вот попробовала крышу сделать))......только шторы не ставила, так как висеть сильно будет (до этого пробовала), а за Энвайромент не поняла?
 

Вложения

mania3000

Активный участник
Рейтинг
5
#22
а, и еще, не знаю, что с бекграундом делать, как его сделать картинкой? а то у нас на Энвайромент наложен Врей Скай?
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
#23
Я обычно плейн ставлю сзади с ВирейЛайтМтл ну и картинкой неба. Получается вполне неплохо
 

mania3000

Активный участник
Рейтинг
5
#24
я в принципе так почти так и сделала, только аркой и экструдом, но для того, чтоб отражало че-нить (по моему ничего не получилось), а на фон щас попробую))
 

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Кинь рефлект чтоли на стекла заодно. Бэкфон ХДРИ надеюсь? Кинь его в рефлект энвиронмента в настройках рендера. Материалы поразнообразнее, текстурки юзай, тайлез, нойз, миксуй все это дело
 
Рейтинг
32
#27
вот попробовала крышу сделать [...], а за Энвайромент не поняла?
Уже ж лучше )
За енвайронмент - это вкладка Vray - Environment - Reflection/Refraction Override.
То, что сказал Alteste - Поставь в слот ХДР-ку какую-то с городский пейзажем, или с небом. Поставь ей гамму, обратную твоей текущей (Т.е. если работаешь в гамме 2.2, то, чтобы добавить ей контрастности поставь 0,454) и подкрути Overall mult. Эта карта нужна, чтобы автомобили и окна соседнего здания больше отражали, потому, что сейчас они кажутся пластмассовыми.

Деревья, в общем, неплохие, но попробуй взять из евермошновских сборников пару готовых. У твоих пока очень редкая листва.
 

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#28
от текстур многое зависит! необходимы живописные, не однотонные текстуры... и свет помягче... В качестве солнца я бы рекомендовал использовать Target Direct со включенными Vray shadows
 

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#29
МОжно даже сделать большую текстуру (2500 на 2500). В Фотошопе редактировать, чтобы небыло повторяющихся элементов, используя инструмент Clone Stamp...
удачной доработки!
 
Сверху