Render.ru

Не по теме...

Lord Danil

Знаток
Рейтинг
47
#21
Лобовь, это сопли, а сопли не к лицу парню... Не любить, не быть сопляком... Всегда оставаться человеком, не терять лица, достоинства, ума... Любовь всё это может зачеркнуть... поэтому - не любить... это вердикт...
 
#22
Зачем не любить? Люби. Не слушай никого. Наслаждайся своими муками. Пройдёт не так много лет и ты потеряешь способность так любить и так страдать. Цени эти моменты. Ты будешь вспоминать о них с грустью, понимая, что это время не вернуть никогда. Твои страдания - это великая ценность - они дадут тебе энергию творчества, дают тебе возможность подумать о себе и о мире вокруг. Страдания - эмоциональное горючее - которое будет питать твою душу многоие годы, на котором ты достигнешь многого. Это не просто слова - всё из личного опыта.

Уамуара Ууке (человек проживший пол жизни)
 
#23
Не они просто в одной курильне гашик видать тянут....
и пишут...
пишут..
пишут....
: )))))))))))))))))))))

торкает...
 

Lord Danil

Знаток
Рейтинг
47
#24
Я незнаю как и подумать... Вы все правы, все по своему, и у каждого свой путь, каждый рассказывает свою историю, у каждого она своя... Да быть сопляком - это не правильно, быть любящим и принимать страдания - это тоже неправильно, хотя правильно в какой то степени... Раньше у меня были такие же случаи, один раз я страдал долго - 4 года, да это тяжко, и по правде сказать - это вдохновляет, это даёт какую то грустную лирическую нотку в душе и вдохновляет... Именно вдохновляет... Слёзы очищают человека, делает его душу чище... И только счастье, большое счастье, любовь - звездопад, может потягаться с такой ноткой... Любить или не любить не нам выбирать... сколько не пытаешься - не получаеться, это не нам дано, здесь распоряжаеться сердце... А ум, всегда в дураках у сердца... Можно лишь замкнуться, спрятать от посторонних глаз слёзы, улыбаться там, где хочеться плакть, быть на вид железным Шварцнеггером, и всё отрицать... Только в глубине души хранить тот маленький огонёчек надежды, который будет вести меня сквозь эту ледяную, холоную и жесткоую жизнь... надеясь, что в конце концов мне дано найти то, во что верил, то что искал, то что давало мне силы... Я больше наверное не буду размусоливать эту тему, потому что это впинципе нытьё... Я решил измениться - это будет во мне, каким трудным бы делом это не было - носить всё в себе, но я это сделаю, потому что Индастрил прав - не муржское дело быть сопляком... Спасибо всем за ваши отзывчивые коментарии, за вашу потдержку, вы мне помогли разобраться с собой... Я признателен...
Lord Danil.
 
#25
Позвольте ответить со стороны девушек. А то я тут многое услышала, и про коварство, и про обман и про кучу еще всего.
Советов тебе надавали мой друг - вагон и маленькую тележку.
Провели досконательный анализ различных методов по выводу из депров, промывку мозгов и так далее.
Так вот. Хочу сказать следущее. До каких пор вы будете ценить то, что имеете, только после того, как услышите неожиданное "ПРОЩАЙ?"
"Бла-бла-бла...Она для меня все...Я для нее что угодно, она во мне открыла, она мне показала..."
Блин. Противно. А ТЫ что ей открыл, показал, поведал? Почему, когда появляется девушка в вашей жизни вы выплевываете на нее все свои эмоции, подарки, мысли, нежности сразу, а потом неторопливо наслаждаетесь тем, что вас окружили шлейфом счастья? И палец о палец не ударите ради развития отношений дальше.." А зачем...все же и так клева..."

"...она сделала из меня..." А на кой ты позволил из себя что-то делать другому человеку? Правильно - она вылепила из тебя что хотела, а теперь ей скучно. Пока лепила - было интересно. А теперь она тебя и так знает - так зачем ты ей?
Хочешь измениться - меняйся сам. Пусть она будет для тебя целью...Стремись стать лучше. Но САМ. А не под чьей-то дудкой.

"Она меня вытащила из депра..."Что ты блин за мужик такой, которого женщина вытаскивает откуда ни было?
Хочешь быть сильным - так не опирайся на кого-либо. Вот тебе была бы интересна девушка, которая считает себя самой неудачно, некрасивой, с кислой миной, у которой все плохо, у которой вечные депры и все на свете против нее? Могу поспорить - ты ее максимум пожалеешь. А ты думаешь нам нужны эдакие "перманентные самоубивцы?"
Вечно любить и страдать. Видимо тебе нравиться быть вечным страдальцем, иначе ты бы посмотрел на ситуацию по-другому...Отпусти ее. Помирись с ней в своей душе. Если ты ее любишь - так пусть она живет в твоем сердце, люби ее, лелей ее. Но зачем при этом делать себя страдальцем? Пусть весь мир видит? Миру - в принципе наплевать. Мир замечает только жизнестойких.
"Ах...она - совершенство....Мы никогда не будем вместе...Я никого не полюблю больше никогда..."
И не люби. Да, она совершенство. Но пойми, от твоего нытья она более совершенной не станет. Он твоих страданий ей хуже не будет. И лучше - тоже не станет. Так если ей - не холодно и не горячо - зачем тебе себя изматывать? РАДИ ЧЕГО?
Типа - самобичевание?? Не верю. Самобичевание - показуха. Причем направленная в ее сторону. "посмотри, как мне плохо...я такой гад...я так тебя люблю...и пусть мне будет плохо..." Это вызывает только жалость. Жалость - отравляет истинную любовь
Хочешь быть счастливым - так что тебе мешает стать им?
Сидеть и ждать. Чего? Само сабой все не наладиться. Если ты винишь себя в том что случилось - так что тебе мешает все в себе менять? САМОМУ. И не обвиняя весь мир в жестокости.

Кто там что сказал про женское коварство? Про обман и еще что-то?
Могу точно вас всех заверить - девушка НИКОГДА не пойдет на обман, если ВЫ занимаете ВСЕ ее мысли. Если ВЫ для нее источник света и жизни - она не станет кататься на зеленом мерседесе, он ей не понадобиться.
Так станьте, черт вас подери, этим светом. Будьте совершенством для нее.
И главное - не снижайте планки после того, как страстная романтика уляжется...Нет ничего ужаснее разачарования в том, кого мы посчитали божеством...Оставайтесь великолепным, удачным, успешным обаятельным и обалденным...А мы додумаем все остальное.



Простите, если получилось нервно и эмоционально.
НИкого не хотела обидеть.
Уважаю всех. Казакова Еагения.
 
#26
О! У меня идея. Ты найди такого же страдальца, как сам. И рассказывайте друг другу про своих ангелочков. Получите массу приятных переживаний. Раз говоришь, что уже 4 года страдал, то значит уже большой мальчик, значит не так долго страдать осталось. Считанные годы. А потом страдалка отсохнет, пожалеешь. Наслаждайся страданиями, пока можешь. Не слушай тех кто говорит что ты якобы должен измениться. Никому ты ничего не должен, оставайся собой и цени себя, люби себя. Ты - самое ценное, что у тебя есть, и ты самый счастливый, потому что ты единственный обладатель этого сокровища - своей уникальной души.
 

Lord Danil

Знаток
Рейтинг
47
#27
Ты не прав - быть эгоистом - последнее дело...
А нытьё - это бесполезное дело...
Ценность души меркнет перед ценностью Взаиной любви...
 
#28
А разве я говорил об эгоизме? Любить себя - это не эгоизм, а формула счастья. А эгоизм - это любить ТОЛЬКО себя и не заботиться о других.

Уамуара
 

Lord Danil

Знаток
Рейтинг
47
#29
Rajah - вы девушки, загадочные существа... вас трудно понять, изучить, предугадать... Есть конечно кто владеет этими знаниями, но таких мало... Вы бросаетесь на их крючки, уловки... и только когда он наигрываеться вами вы пиняете на нормальных - мол вы дауны не должны сидеть просто так, вы должны превратиться в таких, которые зааркинивают регулярно вас, и влюбиться и быть до конца... но когда человек познаёт вас до костей, то ему вы становитесь не интересны, вы становитель игрушками, в лучшем случае однажды он поймёт, что пора отсепениться и оседает, и типа любовь... Каждому своё.... Мне честно сказать пофиг на мир вокруг... такое сейчас твориться на улицах, что ни в одной стране мира такого нет... Я не кого не сужу, но пойми, опыт не самое главное в любви, именно та любовь в которой появляються ошибки и настоящая... Если же всё будет идти по идеалу, то это не любовь - это расчёт... холодный расчёт ума, а не горячее рвение сердца... Ты правильно сказала - жалость ни кому не нужна, темболее ей... Я и не собираюсь больше что то говорить, в этом форуме про жалость, мне теперь паралельно, я сильнее всех, и меня трудно теперь будет сломить...
wamwara - Это натуральный эгоизм.... Но это не говорит, что некотрые находят в нём счстья, а чтобы совесть не мучала, они это называют другими именами...
 
#30
ЭГОИЗМ, а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.

| прил. эгоистический, ая, ое.

(Словарь Ожегова)

Я говорил совсем не о пренебрежении к интересам общества и т.д. А о том, что твоя личность имеет ценность сама по себе и в первую очередь для тебя самого. И если Rajah или кто-то ещё говорит тебе что ты дескать ДОЛЖЕН измениться, не принимай это близко к сердцу - ты ничего не должен. Будь собой, таким какой есть и наслаждайся этим. Наслаждайся всем, в том числе и страданиями, потому что способность страдать - это неотъемлемая часть твоей личности.
Кстати страдать лучше на природе, чтоб перед тобой открывалась какая нибудь горная долина, или штоб речка текла. И чтоб добавить необычности - делай это в 5 утра - на восходе солнца.
 
#31
......вам надо найти человека, которому не по xyю ваш депресняк, и чтоб вам его депресняк был не по xyю..... (С)
 
#32
wamwara - знаешь, ты неплохие вещи говоришь... но понимаешь, тут у меня нет природы - задыхаюсь в четырёх стенах, перед монитором... а когда я выхожу на улицу - то мне не то что страдать не хочеться, мне хочетьс радоваться!!!! Я незнаю почему, но когда идёт дождь, моё состояние, какое бы оно ни было, оно просто улучшаеться неописуемым образом!!! Природа вдохновляет... А страдать лучше всего забившийсь в какой нибудь тёмный уголок, закрыться от мира, ничего не видеть и не слышать... такой путь ведёт к суециду... так что надо делать выбор - или продолжить и умереть, или остановиться и прекратить... я страдал 4 года, и скажу так - да есть что то в этом, но если бы Индастрил не вставил свой комментарий выше... то я бы так и разводил нюни... Он прав, и я его понял... Надо быть сильным, а не нытиком... а чтобы психика пережила такое - надо меньше страдать, по крайней мере не усугублять, а пытаться выйти из депресса... Я понимаю что когда хреново хочеться сделать себе ещё хуже, но это надо превзойти... надо принять близко к сердцу, нодо вкусить боль страдания, но перебороть, скаомкать, поставить себе рубец на душе, и жить дальше... Просто с кровоточащей раной - ты нытик, ты полная тряпка... да страдания дают то что некоторые не могут чувствовать, но я решил измениться..... не из за Rajah....... из за того, что я хочу вернуть то что потерял... и только это может изменить меня.... и Индастрил сказал - кому нужен такой хлюпик - никому... Вот я и не собираюсь быть им... это не значит становиться чёрствым, жестоким, это не значит рвать душу, это значит что надо бороться со своими внутренними эмоциями и не давать во всю им волю... А вот если бы то пару лет назад мне такое написал, то я бы может тебя и послушал, т.к. других выходов просто небыло...
sfp - она такой человек, именно с этого всё у нас и начиналось... и я понял, что мой эгоизм погубил всё...
 
#33
Во бред то...Когда меня кидали, я просто говорил ну и *** с тобой.....таких как ты как го*на.........и не парился
 
#34
Pascal, это и понятно, если тебя такие кидали, "которых как го*на". Никто бы не стал париться. Но у Данилы другое. Может тебе этого и не понять.

Данила, раз выходя на улицу, ты хочешь радоваться, то и радуйся, не насилуй себя. А может и вовсе все твои страдания не от неразделённой любви, а просто от нехватки свежего воздуха? Такое часто бывает. Будь побольше на свободе. Можно в компании, а ещё лучше в одиночестве. Одиночество обостряет восприятие мира. И это, страдай в охотку, а если надоело, то больше и не надо, а то это уже на страдание, а кривляние получается.
 

Lord Danil

Знаток
Рейтинг
47
#35
Я радуюсь, страдаю, смеюсь.... это взаимодополняет друг друга... иначе нельзя... Сегодня дождь... как это прекрасно.....
 
#37
"Нет утраты болезненее и кратковременнее чем утрата любимой женщины..."(Л. Вовенарг)

Если бы она не ушла то всё было очень просто:
через пару месяцев ты бы к ней привык, ещё через пару бы она стала тебя раздражать и т.д. и т.п. Поэтому все твои переживания не о ней, а об её идеализированном образе.
 
#38
"Поэтому все твои переживания не о ней, а об её идеализированном образе."

Правда. Воображение, порой, творит удивительные чудеса, в которые жутко охота верить. Жаль только, на самом деле все оказывается слегка не так. Почти всегда.
 

Lord Danil

Знаток
Рейтинг
47
#39
Я матрицу смотрел 20 раз, вторую 2 (ужасно разочаровался, очень много затянутых сцен - например сцена секса, сцена сражения с агентами смитами, да и всех остальных... только гружоность исходника порадовала... всё... атмосфера потеряна безвозвратно - она уступила место огню, трюкам, спец эффектам... жаль...)...
Насчёт идеализированного образа - нет, я её не идеализировал, она не была идеальна, как и все мы вокруг, и я не ждал от неё идеальности, хотя она так и сказала в конце - что я её идеализировал... нет... это не так...
Моё воображение ОЧЕНЬ богатое, и я скажу так - того идеала который я считаю за идеал - его не существует здесь... где то там - может быть... и поэтому я не ищу идеал, я пытаюсь радоваться тому что есть, и принять это как что то особенное... вот и всё...

Кста - матрицу нельзя использовать как учебное пособие... её можно использовать как полуфабрикат, который ты сам должен проанализировать, пережевать, понять и принять - проглотить... И чем глубже трактовка - тем больше разный путей для понимания... в подтверждение - "Я только могу показать тебе дверь, но войти в неё ты должен сам..." - именно как ты сам сможешь проанализировать и понять - такой и будет путь... их много - во второй части матирицы они сделали двери телепортеры - вот именно - пути разные... а строка инициации одна - анализируй....
p.s. Только с катушек не надо сьезжать долгим и глубоким анализом... Ведь мы и вправду живём в матрице... :))))))))))))

А про мою ситуацию добавлю:

То что не убивает нас, делает нас сильнее...
Всё что не происходит - всё происходит к лучшему...
И будет на нашей улице праздник...
Вся жизнь впереди...
 
Сверху