Render.ru

Не открывается файл

#21
Всё, выловил "зловредные" страницы. В них причиной оказался линкованный фон (файл *.ai), который я делал в Иллюстраторе, с применением эффектов. Стоило в этих файлах применить "Flatten Transparency", как всё стало нормально читаться. И Акробат больше не виснет. И в Илл импортятся.
 
#22
Да, линкование AI-файлов версий, старше восьмой — штука коварная. Линкуй AI-шные EPS-ы — для InD они нормальные EPS-ы, а для AI они такие же родные, как *.ai.
Можно и с двойными линками, т.е. внедрять линкованные картинки в EPS не обязательно, InD их нормально считывает. Но будь внимателен и аккуратен при переносе файлов с места на место (другие каталоги, диски и т.д.).
 
#23
>> В них причиной оказался линкованный фон (файл *.ai),
AI (PDF) формат всем хорош, тольео вот если всякообразных эффектов туда наворотить, можно и свинью поиметь ;-) Лучше всего EPS прилинковывать — там все, что нужно, уже растрировано.
 
#25
присланный proba.indd создан в пре-релизе. Снаряжайте гонцов на рынок за нормальным диском
 
#27

> А каковы признаки пре-релиза?

дык, говорю же, номер билда на старт-апе плюс сохраняемые файлы нигде больше не откроются

тебе-то что бояться?
 
#28
Блин, а у меня, ребяты, кабздец полный. Штук тридцать инструкций, каталог и ещё кое-что по-мелочи было свёрстанов этом-самом пре-релизе. Он, скотина, и в более раннюю версию не сохраняет. Говорят, это Адоб его так заблокировал, т.к. он, типа, вышел бесплатным, как рекламная акция. Теперь мне, даже если я и установлю нормальную версию (что уже сделал), нужно держать под рукой и этот пре-релиз.
СУКИ! Им-то что до того, что он мне достался за те же деньги, что и 2.02. :(
 
#29
Да, мне бояться явно нечего... К вопросу о превратностях судьбы - тут все жаловались, что InCopy нигде на CD нету. Так вот я сегодня прикупила ради интереса (у меня скачанный). Угадайте, как диск называется? Правильно, Петрософт, желтый с серым, новая серия, "Работа с форматом pdf"!!!!
 
#30
>> что он мне достался за те же деньги, что и 2.02
Легко отделался. А вот в USA'е мог бы и неприятности серьезные поиметь.
 
#31
> А вот в USA'е мог бы и неприятности серьезные поиметь.

Зато с поддержкой языка проблем не имел бы. :)
 
#32
Насчет USA - у нас тут знакомые из штатов приезжали, под большим секретом, дрожа и озираясь, предложили мне как большой подарок списать версию XP на CD... Нервничали очень и все им рука статуи свободы в каждом окне мерещилась...
 
Сверху