Render.ru

Наутилиус.

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#1
Вот такая вот лодка получается. Вобше идея изначально была что то вроде космического корабля сделать но потом решил что это будет лодка подводная - аля наутилиус 21 века)

Лодка ковитационная - движется за счет создания газового пузыря перед собой - как ракета-торпеда Шквал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация
 

Вложения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Матерь-тятерь....!Отличная проработка, детализация и дизайн! Теперь бы увидеть этого монстра в действии, на глубине океана
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#4
Мне всегда казалось, что наутилус
А штуковина хорошая. Жду продолжения. :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
блин я хочу увидеть сетку этого монстра.. ну или хотя бы частей отдельных..
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#6
хехе) Увидев ник автора, абсолютно не удивился детализации) Подлодка-просто монстр!
 
Рейтинг
44
#8
Автор у тебя стальные яй...железные нервы, детализация шикарная. А какая цветовая гамма будет у этого монстра судостроения? :eek:
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#9
Marz, Fly Ant, RIFF - Спасибо) Я старался) В работе использовано много наработок по предыдушим работам - по этому детализация не вся конкретно делалалсь к этой модели.

Крутяк!)

Текстуринг планируется?
Да планируется. Правда пока незнаю что к чему) Доделать нужно а потом об этом думать


А какая цветовая гамма будет у этого монстра судостроения?
Вообше хотелось бы что то в зеленых тонах - на глубине океана - пузырики - волны и тп) но это пока малореализуемо - тормозит жутско. К НГ хочу комп новый взять - и можно будет думать о том как это все рендерить и какую композицию выбирать.

блин я хочу увидеть сетку этого монстра.. ну или хотя бы частей отдельных..
Сделал сетку. А также еше несколько ракурсов - извиняюсь что не рендер - долго рендерится + даже пока ненастраивал свет особо)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#10
Это ахтунг, самый настоящий. О_о. Молоток. Вытяни на все пять и будет круто.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#11
ого-го :) Вот это круть. Меня даже... передернуло от священного ужаса, когда я сетку увидел :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
увидел сетку. понял все.. тут на самом деле все просто.. автор МАНЬЯК! ЧЕЛ ТЫ ЖЖЕШЬ! давай доделывай. слежу за темой
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#13
Ну тут главное, чтобы компьютер выдержал крутизну автора=) А то ранее бывали казусы, если ничего не путаю)
 
Рейтинг
580
#14
Мдяяяя... не кислое такое суденышко наворотил)) За трудолюбие и усердие тебе 5+!!! Надеюсь, что после покупки нового компа мы все сможем увидеть завершение работы.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Max234666cccp сказал(а):
Вот такая вот лодка получается. Вобше идея изначально была что то вроде космического корабля сделать но потом решил что это будет лодка подводная - аля наутилиус 21 века)

Лодка ковитационная - движется за счет создания газового пузыря перед собой - как ракета-торпеда Шквал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация


Вооще-то как космическое судно эта штука более понятна.

Для плотной среды обитания уж слишком оно кривое и малообтекаемое.

Кавитационный пузырь помогает снизить сопротивление воды, но не решает проблему поверхностного трения полностью.
 
Рейтинг
95
#16
Lvovich не удержался таки напомнить о физических законах! )))
Может ну их нафиг? А? Смотри КРАСОТА-то какая...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Lvovich не удержался таки напомнить о физических законах! )))
Может ну их нафиг? А? Смотри КРАСОТА-то какая...

------------------------------
VIP Rocket_Monocycle


Так я и не охаиваю!

Просто первоначальный замысел автора более правильный, по моему мнению.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#19
glorybox , Fly Ant, Skif
Не все сделано конкретно для этой лодки.Для детализации я использовал много готовых элементов с других своих работ - у меня полно различных недоделок - поэтому на самом деле обьем работы скромнее чем кажется.

Ну тут главное, чтобы компьютер выдержал крутизну автора=) А то ранее бывали казусы, если ничего не путаю)
Да бывало )) Не всегда оправдано причем - много лишнего делал. Сейчас комп модель держит - во вьюпорте шустро достаточно все - но рендер долгий - учитывая что я не особо большой спец в этом и мне нужно много разных варианов будет пробывать.

Надеюсь, что после покупки нового компа мы все сможем увидеть завершение работы.
Геометрию на этом доделаю + наверное текстуры уже начну и какое то тестовое освешение.


Вооще-то как космическое судно эта штука более понятна.

.
Lvovich, hsimpson
Я его вот по какой причине из космических кораблей переквалифицировал в надводные:
Дело в том что я не сильно разбираюсь в освешении и рендере и мне показалось что подводный обьект будет сделать проше. В космосе свет нужно ставить - рисовать фон какой то нормальный - подбирать цвета а для подводного апарата это ненужно - проше сделать на мой взгляд. Поэтому корабль космический примерно на половину когда был собран - я привентил водозаборники для насосов и переквалифицировал его в подводные лодки. К тому же нужно было чем то заполнить среднюю часть корабля и водозаборники там очень к стати по моему.


Для плотной среды обитания уж слишком оно кривое и малообтекаемое.

Кавитационный пузырь помогает снизить сопротивление воды, но не решает проблему поверхностного трения полностью
Гидродинамику никто не отменял - понятное дело )) Но если очень хочется как говорится то можно ее законами и принебречь - сдесь больше отдано зрелешности - подлодка покрытая толстым слоем резины и вылезанная для меньшего сопротивления воды - смотритрелась бы не так эфектно.
К томуже нестоит забывать что это корабль не из нашего времени - это будушее не очень конечно отдаленное но лет 100-150 минимум - мало ли какие там используются технологии ?
Вобше вот эти крылья что торчат у нее - по задумке - генерируют завихрения с помошью которых лодка обволакивается польностью водо-газовой сместью - основная ковитационная установка в носу. В качестве газа используется пар выпаренный из морской воды в термоядерных реакторах - водозабоники часть воды пожают для водометных двигателей -часть для выпаривания и создания пара.

Lvovich не удержался таки напомнить о физических законах! )))
С законами физики я знаком - понимаю - что моя лодка в том виде что есть и на современных технологиях долеко не уплывет - я тоже частенько в коментариях к разным дивиасам фантастическим спрашивал - полетит/поедет/поплывет ли ваша конструкция - на что большинство авторов отвечало что мол - это супер пупер технология и будушее - у меня та же отмазка )))
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#20
Я его вот по какой причине из космических кораблей переквалифицировал в надводные:
Дело в том что я не сильно разбираюсь в освешении и рендере и мне показалось что подводный обьект будет сделать проше. В космосе свет нужно ставить - рисовать фон какой то нормальный - подбирать цвета а для подводного апарата это ненужно - проше сделать на мой взгляд. Поэтому корабль космический примерно на половину когда был собран - я привентил водозаборники для насосов и переквалифицировал его в подводные лодки. К тому же нужно было чем то заполнить среднюю часть корабля и водозаборники там очень к стати по моему.
по-моему, отличный повод подтянуть знания. Работа то явно на авард тянет)
 
Сверху