Render.ru

Натюрморт с гитарой и машина

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#25
Если чесно гитара моя моделена для занятий и када я ее взял то чесно даже и не заметил что их там нет но в ближайшем времени всетаки размечу гриф)))))
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#28
Гы а есть еще какието пожелания к данной работе а то по мне она как закончена судя по последнему здесь выложенному ренднру или стоит еще чтото поправмить или внести?
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#35
Я хз, но помойму листья плюща надо развернуть вниз. А то как-то странно он растет)
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#36
ето все ivy generato он сам его ростит, но опустить листья не вопрос, просто мне ето не кажется портящим работу моментом))
У меня во дворе растет подобная зелень, и там листья точно такиеже))
 
Рейтинг
580
#37
Во-первых хочу пожелать автору терпения и посоветовать никогда не спешить выкладывать работы в галерею, лучше поздно, но лучше! Во-вторых могу обратить внимание на следующие вещи:
1. Не жалей поликов на фаски! Особенно на объектах, которые показываются крупным планом. На всей модели гитары нет или не видно ни одной фасочки, а это минус к реализму!
2. Не покупайся на красоту сильноотражающих и бликующих объектов. Если такое поведение материала не свойственно его реальным качествам, то это тоже минус к реализму, т.к. глаз сразу "цепляется" за это несоответствие. Гриф никогда не будет так отражать, да и сам корпус тоже. Добавляй матовость, кидай текстуры на отражение.
3. Пересвет в центре гитары - это не хорошо:) Если это свет от свечки, то в этом месте засвета быть не может, как и не может он быть таким ярким.
4. По текстурам в целом. Если показываешь кирпичную кладку крупным планом, то одним бампом не обойтись, используй дисплейс. Если вирей юзаешь, то модификатор вирей_диспейсмент_мод тебе в помошь. Текстура листьев на плюще плохая. Белая каемка по краю листа очень подозрительно выглядит + нет ни бампа, ни бликов. Пол тоже под сомнением, не совсем понятно что там.
Пока все:)

З.Ы. Еще удачи забыл пожелать;)
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Большое спасибо за конкретные замечания сегодня имиже и займусь нет предела совершенства)))постараюсь исправится и в ближайшее время выложе рендеры!
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#39
ТОлько появились вопросы если я буду включать в листья reflect стоит ли включать interpolation???
И по поводу фасок не моглибы вы показать образцы)))
 
Рейтинг
580
#40
Тестуру для рефлекта на листьях делай из картинки, которую ложишь в на дуффузный цвет (ч/б картинка, черный - не отражает, белый - полностью отражает), светлость/темность подбираешь опытным путем. Каким рендерером пользуешся?

А по фаскам, даже и не знаю что тебе сказать. Обычный чамфер ребер, при необходимости 2-3 раза(для очень близких планов). Вот на пикче примерно показал как должно выглядеть. Ты гитарку свою посмотри и на глаз сделай фасочки, в тех местах, где у нее имеются хоть маленькие(0,5-1,5 мм) закругления.
 

Вложения

Сверху