Render.ru

Натюрморт Ожидание. Первый опыт борьбы

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#21
Обратил внимание на название натюрморта и возникла еще идея, допустим вместо зажигалки, а можео и вмсети с ней добавить, золотые карманные часы))
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#22
О! Капли воска на статуэтку так и просятся!!! Ну и со свечи стекающие
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#23
Sputnik_01

ValenokSPb

не так быстро я записываю ) ... и так пепел стряхнуть в пепельницу, положить невзначай зажигалку зиппо, тикающие карманные золотые часы, и стекающий со свечи воск на статуэтку ))... вопщем все в ожидании )... лана займусь на досуге
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#25
А может не стоит сосиску менять? мол чувак ждал-ждал, долго, скурил все сигареты, и от нечего делать решил попытаться скурить сосику, не очень получилось и он убежал :)
по поводу работы странно что свечка только начала гореть, как бы... не очень то и долго ждут кого то. может стоит показать что прошло много времени, догарающая свечка следы на стеклянном столе от постоянно передвигающегося бокала. сосиску опять же можно докурить побольше.

и записку "Ах ты ж ...., я тебя тут ... жду, а ты ... такая".. гм.. ну это не обязательно, это так... личное.
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#27
не прошло и пол года как картинка видоизменилась ) ... еще часики такие пририсовал и зажигалко типа Зиипо )... мда правда рендер часов длился почти 22 часа вопщем я был в шоке, хотя сама общая сцена рендерилась около часа
 

Вложения

#28
за 22 часа картинку можно как фото сделать.

сигара светиться в темноте? материал SSS настраивал неправильно видимо. Vray пользуешься?

Вопрос: Какова идея того что ты пытаешься показать на рендерах? из того что есть могу сказать что это просто набор предметов, т.е. композиции вообще никакой! однако материалы неплохие для новичка :)
 
#29
за 22 часа картинку можно как фото сделать.

сигара светиться в темноте? материал SSS настраивал неправильно видимо. Vray пользуешься?

Вопрос: Какова идея того что ты пытаешься показать на рендерах? из того что есть могу сказать что это просто набор предметов, т.е. композиции вообще никакой! однако материалы неплохие для новичка :)
 
Рейтинг
350
#30
омг омг омг 22 часа О_О
тут дело не только в матах и моделях, сколько в свете. Очень уж он плохой и примитивный
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#31
да. 22 часа действительно невероятно долго. ночное освещение вещь не тривиальная, на мой взгляд. возможно стоит сначала сделать дневное освещение в вирее, уроков по этому поводу полно (оно и с ночным много, но с дневным намного больше), даже на этом сайте найдется масса полезного. если вы почитаете уроки это значительно сэкономит вам время. ну хотя бы в том что время рендеринга сократится раза в 22, и качество возрастет на столько же. При дневном освещении можно будет настроить все материалы.

Сигарета перестала напоминать сосиску, теперь это раскаленная до красна железяка (уж не обижайтесь на мои сравнения).

Дым очень резко заканчивается, такое ощущение что сигарета только начала дымиться, но при таком количестве пепла это врятли.

Часы хорошо, блестят прекрасно, однако то что они отражают дневной лес и голубое небо в темной комнате может вызвать рак мозга у многих просматривающих картинку.

На свечке почему то не воск а пчелиные соты, почему она такая? :) мож я чего не понимаю, но по мне свечки чуток другие.

Зажигалка из всего этого буйства самосветящихся вещей выглядет блекло и ... тридешно что ли) главная задача таких картинок это приблизиться к фото и передать настроение, пока как то, ни то, ни другое не читается (но уверен все будет, если не бросите)

стол не смотря на свою стеклянность не прозрачный, что очень странно, и при таком свете не может дать такой тени.

Еще интересно узнать, а что эт за красная штуковина сзади? если это кресло какое то, то что то оно не вставляет, ну я б на такое сел с неохотой, оно тонкое и длинное.

И уберите DOF это ж такая вещь которую 100% не надо использовать на тестовых рендерах, так поди и по неделе рендерить будете) я думаю его можно включить в самом конце и не такой сильный.
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#32
Звыняйте что так долго не отвечаю и медленно реагирую, не всегда получается заниматься тем чем хочется )

Vadim Patlay

Лучшая композиция это отсутствие всякой композиции )) шутко

Да какая цель рендеров? в моем случае это скорее самообучающаяся ) а вот как правильно заметил FDS "главная задача таких картинок это приблизиться к фото и передать настроение" - вот над этим собстна и работаю ) но пока никак

кстати Богдан Киба на счет света тоже отчасти прав с ним то как раз у меня и проблемы основные в постановке освещения и придания соответствующего реализма и настроения. Ну собстна перелопатив кучу уроков по матам и свету пришел вот к таким результатам, но пока что для меня еще осталась куча неясностей

Используемые проги как писал выше МАУА 2009 ( За это время пересел с 8.5 на 2009 но без SP1, и с х86 перешел на х64 но пока что в тестовом режиме) Рндер использую в работе Ментал Рей, пытался настроить внешний рендер но пока безуспешно )) Все материалы на основе Mia_material_x.

Картинки тестовые без сглаживаний
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#33
циферблат и стрелки не нравятся, как будто просто текстурой сделаны..
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#34
iVAt

ну да тень на стрелках отсутствует напрочь..щас только увидел, и циферблат съехал немного не туда )
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#35
пока делал натюрморт увлекся оптикой Вазарелли, решил попробовать сделать его кубики средствами 3д ) вопщем вот что получилось ) ... вопщем пока не фонтан но увлекает )
 

Вложения

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#39
FDS угу... значит получилось )))))... и учеба подошла к той стадии когда все стало раздражать изза того что самого все бесит, руки не успевают за фантазией а в итоге кпд ноль и до ... посредственное изображение которое не получилось ))))
 
Рейтинг
350
#40
FDS угу... значит получилось )))))... и учеба подошла к той стадии когда все стало раздражать изза того что самого все бесит, руки не успевают за фантазией а в итоге кпд ноль и до ... посредственное изображение которое не получилось ))))
lol, фантазия есть у всех, и изначально человек вообще не может за ней успеть, чем больше учится тем больше успевает. Я более 3х лет учу 3д, а до моей фантазии мне по технике еще как до луны пешком
 
Сверху