Render.ru

Natalie Imbruglia

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Итак, сколько говоришь один, поизучай немного анатомию, или отя бы выполни урок и прислушивайся то что говорят тебе опытные люли(я не себя имею ввиду если чего), а не противоречь, не знаю заходил ли Скиф, всей темы не читал, да и не хочется чего то, отписываться больше здесь не буду, желаю удачи в моделенге......:):):):):):):):):):):)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
На губах сетка жесткая. с такой сеткой и не сделать даже правильно. круговые лупы обязательно нужны. И лупы эти как раз продиктованы анатомией. Попробуйте открыть рот буквой "О"))
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
кароче глаза эт жесть просто, но прогресс на лицо, извиняюсь за каламбур...
Выдели глазные лупы, и поверни их в сторону носа эдак градусов на 45, и удивишся...
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
2Tony Step: да, я сразу что-то все не заметил) - поубирал пятиугольники
2Sl1m: не понял насчет глаз?
2RockSPb: да, подправлю :)
 

Вложения

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
Прогресс идет, но сетку нужно основательно вычищать.

1. Вокруг глаз должны быть кольцевые лупы. Основная масса проблем скорее всего из-за этого - неправильно построенная глазница дает на выходе неправильные брови и неправильные веки.
2. То же самое с губами - должны быть кольцевые лупы.
3. От какого существа взято ухо?
4. Крылья носа не слишком удачные, такие крылья сложно будет сделать больше, когда возникнет такая необходимость.
5. С двумя пятилучевыми звездочками за скулой аккуратнее, лучше свести их в одну, а еще лучше убрать их в другое место, поскольку сейчас кажется, что из-за них сетка на скуле очень натянута.
6. Схождения над бровями можно использовать для построения кольцевых лупов вокруг глаза, но в разумных пределах.

Совет по сетке в целом: определись, какую из стандартных схем разводки ты будешь использовать - ту, где лупы идут от висков к уголкам губ или ту, где лупы идут от висков и сходятся в области под носом и доводи сетку соответствующим образом, иначе получится ни то, ни се.
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Вот немного изменений. Возможно, что над сеткой еще мало поработал, но все делаю постепенно теперь)
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
может быть буде проще модель зафризить а сетку поверх с нуля сделать?
или можно даже использовать Max Retopo Script
глаза и рот пока никуда не годятся
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Может и снова я рано взялся за текстуру, но это уже не Имбрулья) Ее сложно сделать, да и хороших фото для текстур не найти. Ухо не будет видно, поэтому оно не очень, вот в общем...
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Немного лучше, но глаза смотрятся просто ужасно... Кажется как будто их разрез сделали скальпелем.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Оооо, уже прогресс, только текстуру сноси сразу нафиг и дорабатывай модель...
Выложи еще в фас и профиль вид, чтобы наверняка сказать где есть ошибки, сделаю оверпэинт...
 
Сверху