Render.ru

Настройки источников света в Maya

Lexx 8280

Знаток
Рейтинг
22
#1
В уроке от Gnomon Workshop High Resolution 3D Vehicle инструктор показывает как настраивать свет. Беда в том, что начинает он работать с уже скомпонованными источниками света, поэтому мой результат совсем не тот. Может кто сталкивался, как объединены источники света на скриншоте. Что это за Line?
 

Вложения

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#2
RTFM

что это за лайн я не знаю, но выяснить это давольно просто, жмешь на нем правой кнопкой и выбираешь последний пункт меню, типа "Help on Line", дальше читаешь хелпе.

Линии это, "каналы" подсоединения одного нода к другому, наводишь мышку на него и Майка тебе показывает, что к чему подсоединено.
 

Lexx 8280

Знаток
Рейтинг
22
#3
Мы, чукотские мальчики, с удовольствием проделали бы все что описано выше, и наверное не писали бы в тему, если бы все было так просто,но....проблема!!! Это скриншот с видео. Файла с примерами на этом диске нет, поэтому приходится догадываться и пытаться проникнуть телепатически в голову инструктора.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Lexx, я думаю в gnomon люди не глупые, и они специально ничего не сказали про эти связи, потому как это просто не важно.
 

Lexx 8280

Знаток
Рейтинг
22
#5
ответ не правильный)). не важного в мая не бывает. важно. даже очень. в гномон люди не глупые, они хитрые. зачастую скрывают настройки рендера или стекла. хотелось бы услышать авторитетное мнение практика...я в мая не новичок, и всякие RTFM и прочую лабуду писать не нужно...если нечего сказать. тоже...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
я в мая не новичок, и всякие RTFM и прочую лабуду писать не нужно...если нечего сказать. тоже...
уважаемый, так начинать общение на форуме - не самый лучший способ завязать знакомства и получить помощь, люди по 1 картинке не могут со 100% уверенностью сказать что это за связи, и для чего они..
люди могут только строить предположения.. например это может быть просто слой на который помещены ИС.
 
Сверху