1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Настройки источников света в Maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Lexx 8280, 15 фев 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Lexx 8280

Lexx 8280 Активный участник

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    В уроке от Gnomon Workshop High Resolution 3D Vehicle инструктор показывает как настраивать свет. Беда в том, что начинает он работать с уже скомпонованными источниками света, поэтому мой результат совсем не тот. Может кто сталкивался, как объединены источники света на скриншоте. Что это за Line?

Вложения:

• 1112192.jpg
      1112192.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      38
  2. Slavenin

Slavenin Активный участник

С нами с:
    22.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    RTFM

что это за лайн я не знаю, но выяснить это давольно просто, жмешь на нем правой кнопкой и выбираешь последний пункт меню, типа "Help on Line", дальше читаешь хелпе.

Линии это, "каналы" подсоединения одного нода к другому, наводишь мышку на него и Майка тебе показывает, что к чему подсоединено.

3. Lexx 8280

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Мы, чукотские мальчики, с удовольствием проделали бы все что описано выше, и наверное не писали бы в тему, если бы все было так просто,но....проблема!!! Это скриншот с видео. Файла с примерами на этом диске нет, поэтому приходится догадываться и пытаться проникнуть телепатически в голову инструктора.

4. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    Lexx, я думаю в gnomon люди не глупые, и они специально ничего не сказали про эти связи, потому как это просто не важно.

5. Lexx 8280

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ответ не правильный)). не важного в мая не бывает. важно. даже очень. в гномон люди не глупые, они хитрые. зачастую скрывают настройки рендера или стекла. хотелось бы услышать авторитетное мнение практика...я в мая не новичок, и всякие RTFM и прочую лабуду писать не нужно...если нечего сказать. тоже...

6. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    уважаемый, так начинать общение на форуме - не самый лучший способ завязать знакомства и получить помощь, люди по 1 картинке не могут со 100% уверенностью сказать что это за связи, и для чего они..
    люди могут только строить предположения.. например это может быть просто слой на который помещены ИС.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей