Render.ru

Народ подскажите

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#1
Вообщем нужно сделать ролик , где в динамике чертился бы конкретный чертеж (рабочка) . Как это без гемороя сделать ума не приложу .

У меня есть два варианта , первый это анимировать каждую линию , но это ужасно !!!
Второй это может как то использовать протокол Автокада (его ЛИСП), только что бы он по этапам все делал ... но как потом это в авишку сбрасывать без понятия
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#2
Да и еще мне потом нужно будет ген план , что бы так плавно и акуратно заливался акварелью , может какой плагин Адобовский подскажите для такого эффекта

з.ы.
Пиранес плииз не предлогать , патамушто нету его
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#3
без гемороя не знаю

а вот если план небольшой то лофтом анимированным очень неплохо должно получиться

я помнится так подпись моего старого босса на стене какой-то помойной рисовал ручкой перьевой :)))

глумился - а он думал это я от большой любви! :)))
 
#4
Можно уменьшить геморой, применяя стандартный максовый модификатор PathDeform к анимированному боксу (анимируется высота бокса от 0 до необходимой величины). Основание бокса возьми размера, примерно равного необходимой толщине анимируемой линии, число сегментов по высоте подбери пробным путем, а в качестве параметра "Path" в модификаторе возьми линию чертежа. Если чего-то неясно - проверь мыло, я тебе примерчик сбросил.
Удачи.
 
#6
По сути своей, это тот же анимированный лофт, о котором написал Tony, только реализован иначе.
А насчет спасибо - то я тоже здесь, в Одессе.
Можно пиво, а можно и опытом обменяться :))
 
Сверху