1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Народ подскажите

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем Ammo, 25 янв 2002.

1. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Вообщем нужно сделать ролик , где в динамике чертился бы конкретный чертеж (рабочка) . Как это без гемороя сделать ума не приложу .

У меня есть два варианта , первый это анимировать каждую линию , но это ужасно !!!
    Второй это может как то использовать протокол Автокада (его ЛИСП), только что бы он по этапам все делал ... но как потом это в авишку сбрасывать без понятия

2. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Да и еще мне потом нужно будет ген план , что бы так плавно и акуратно заливался акварелью , может какой плагин Адобовский подскажите для такого эффекта

з.ы.
    Пиранес плииз не предлогать , патамушто нету его

3. Tony 1017

Tony 1017 Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    без гемороя не знаю

а вот если план небольшой то лофтом анимированным очень неплохо должно получиться

я помнится так подпись моего старого босса на стене какой-то помойной рисовал ручкой перьевой :)))

глумился - а он думал это я от большой любви! :)))

4. Guest

Можно уменьшить геморой, применяя стандартный максовый модификатор PathDeform к анимированному боксу (анимируется высота бокса от 0 до необходимой величины). Основание бокса возьми размера, примерно равного необходимой толщине анимируемой линии, число сегментов по высоте подбери пробным путем, а в качестве параметра "Path" в модификаторе возьми линию чертежа. Если чего-то неясно - проверь мыло, я тебе примерчик сбросил.
    Удачи.

5. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Пасибо , получил , разбераюсь

6. Guest

По сути своей, это тот же анимированный лофт, о котором написал Tony, только реализован иначе.
    А насчет спасибо - то я тоже здесь, в Одессе.
    Можно пиво, а можно и опытом обменяться :))

Поделиться этой страницей