Render.ru

Наездница-лучница WIP, прошу критики

Cypher89

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Буду выкладывать прогресс работы с учетом ваших комментариев, ценю мнение всех!
 

Вложения

Рейтинг
96
#2
Прикольно. Композиция немного глаз режет. Верх по сравнению с низом слишком тяжелый. может Зверюгу посадить, или сверху добавить воздуха?
 

Cypher89

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хм, хорошая идея! Спасибо. А есть идеи, как сделать ракурс поинтереснее, не переделывая все целиком, т.е., чтобы было не слишком в профиль?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#4
В общем так. Тигра ищите сначала яндексом гуглом, найдите пару подходящих фото и срисуйте основу оттуда, можно объединять фотки, только чтобы это выглядело естественно. Девушку надо рисовать с натуры. В обязательном порядке. Берете полуголую девушку, сажаете на спинку дивана в таком вот виде, даете в руки веник или что там под рукой, продолговатый предмет, фотографируете штук 40 фото с разными вариациями и выражениями лица, и потом рисуете по фоткам. так это теперь делается.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Переделать все целиком все равно надо. Потому что в основе картины рисунок не достаточно крепкий, на него сколько ни навешивай цвета, света и тени, все равно держаться не будет. Скелета как бы нет у картины.
 
Рейтинг
96
#8
По композиции чуть лучше получилось, но теперь нелогично получается. плохой я совет дал по поводу того, что зверюгу надо посадить. Если она стреляет, значит идёт какой-то экшн, либо она на кого-то охотится, либо отбивается от погони, а зверюга мирно сидит, как ни в чем не бывало.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
все ето не имеет смысла, пока не прорисованы позы и персонажи, без цвета. Не имеет смысла мазать закаты пока персонажи не нарисованы,
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#11
Если убрать лишние мазки, не несущие худ ценности на даном этапе, и цвета, которые добавлять рано, в сухом остатке останется вот это. Это -основа картины. Она не просто проста, а проста по детски. Сие не минимализм, а отсутствие интересностей в форме, позе, композиции (зад у кота отпилен) Ракурс выбран точно в профиль, что сразу опримитивляет.
 

Вложения

Cypher89

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо за старания, тем не менее, решил выложить еще этап, а все вышеперечисленное применить уже к следующей работе. По поводу интересности форм у меня, тем не менее, свое мнение, пусть оно, может быть, и неправильное (или субъективное), но, мне кажется, девушка в сочетании с луком смотрится красиво, и форма лука интересная. Выложил treshold по яркости, чтобы видна была форма. Прикладываю также одну из прошлых работ, хотелось бы услышать пару отзывов, там вроде ракурс и композиция поинтереснее.
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#13
Cypher89

В картинке отсутствует сюжет, котэ слишком спокоен, лучница куда то стреляет с закрытыми глазами, тут либо в корне менять композицию, либо перерисовать все заново, что иногда лучше. В картинке должен быть хоть какой то сюжет, ощущение опасности например, куда она стреляет, зачем, почему сидит на котэ и т.д.

Попробуй на этой основе нарисовать новый сюжет, можешь конечно попробовать исправить, но в итоге это все равно будет другая картинка, так что смотри сам...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#14
Нет, ну можно конечно отвечать что я сам с усам, но в рез-те работа от этого не улучшается. А живопись вообще отличается от трафарета, это разные жанры с разными правилами.
Костей все равно нету у картины. Формы, пространства, элементарно композиции. Сделайте ради бога холтя бы чтоб коту зад не отрезало, и чтоб девушка не стреляла в правую кромку картины.
Мне думается тут нужно подумать, понять что вы хотите показать, сесть и как следует переделать, а потом гордиться собой, так и делаются скачки в развитии, и никак иначе.
 

Cypher89

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Спасибо, я вовсе не воспринимаю все в штыки, и почти со всем согласен. Не подскажите, как избавиться от грязи в работе? Не могу никак добиться, чтобы работа выглядела чисто, кроме как карпеть над ней целую неделю... может, есть какие-то техники, трюки, кисти?
 
Рейтинг
96
#16
Без труда не вынешь рыбку из пруда))) уменьшайте прозрачность кисти и сглаживайте, сглаживайте, сглаживайте... пока всё не станет естественно и красиво, для создания четких контуров пользуйтесь лассо или пентулом, потом размывайте,чтобы слишком резко не было. У вас кстати свет на лучнице лежит неправильно. На ноге такого яркого света быть не может, так как нога находится между источником света и зверем. Да и вообще отсутствует целостность в освещении. На лицо лучницы свет падает из правого верхнего угла, на правую руку перпендикулярно локтю. В общем во всей картине свет падает по разному. Во втором эскизе с войнами тоже отсутствует четкий источник света, ясно, что он находится в области правого верхнего угла, но при этом участки, на которые падает свет по освещенности такие же, как те, что в тени.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#17
Если бы это был офорт, было бы неплохо, но свет важен. И рано ее раскрашивать!
 
Сверху