Render.ru

Наемники Лаптенко Руслан

Рейтинг
73
#21
Дружище спасибо!

Подправил композицию в связи с последними изменениями, дал побольше места с боку чтобы можно было увести тон на нет и наверно наметить сложенные крылья. Еще в начале работы оценил свои возможности... поэтому не спешу сразу лепить форму тоном (хех еще кишка тонка), хочу добиться более менее нормальной графичности. Это даст мне время подумать над цветовой гаммой и прикинуть в голове освещение. С последним пока голяк.
 

Вложения

Рейтинг
73
#22
Наверно самое главное это вовремя признавать свои ошибки. Посидел, взвесил все плюсы и минусы. Итак, что у меня есть: готовые и достаточно детально (для этой стадии) прорисованные персонажи, это плюс. Каждый со своим особенным характером и запоминающейся внешностью (плюс). Почти все с одинаковым ракурсом, это минус. Как следствие статичная композиция (тут поровну). Отсутствие фона и уже заданная персонажами перспектива (минус). Огромная бошка дракона с длиннющими рогами (когда рисовал они мне казались эффектными), теперь злят жутко. Из-за них он не может вылезти из портала, они слишком сильно выпирают вперед еще у него безобразная нижняя челюсть… в общем, смотрю я на нее тут смотрю и все больше понимаю что ей тут не место. День труда даром, зато все сразу сложилось). Еще раз прочитал инфу о конкурсе. Посмотрел насколько я смог передать название темы. «Сквозь время» - почти получилось, герои как раз из разного времени. А вот с мирами проблема…. Миры это что-то особенное, то где неизвестные существа живут и умирают. Накидал быстрый эскиз, понравился.
Герои будут на задании в старом заброшенном городе искать дракона. Они по ошибке принимают малыша-риптилоида за свою единственную цель. Вдалеке же видна груда сокровищ, на которой устроил себя гнездо огромный дракон (их истинное задание). Вроде получилось сыграть на контрасте, к тому же есть моя любимая штука – нужно же дать зрителю пофантазировать на тему «..а что будет дальше»))). Идею я само собой взял у Толкиена, нового в ней будет скорее всего одно - город гномов в стиле паропанк (да и то не «нового», а отличительного…вопрос пока на утверждении), а может что еще придет в голову в процессе прорисовки.
 

Вложения

Гмилион

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
ну лично как по мне так правый такойф прикольный обезумевший от работы с огромной дрелью старичек, а вот в левом меня что то смущает а в частности его противогаз, как то нето... возможно как вариант открытый противогаз, или какое то подобие дыхательный аппарат от мира роботов и существует портал между мирами (поскольку есть робот в команде)
но повторюсь это лично мое мнение
 
Рейтинг
73
#25
Первая прикидка тоном, черновик из серии "рисую что вижу" не задумывался над тем что светит и откуда, хотел дать картинку которая поселилась у меня в голове. Один хороший человек подкинул пару советов, с его умных мыслей дело перевернулось... эх, повезло мне с работой, коллеги тоже интересуются ...теперь это не город, а заброшенная шахта с цепями, трубами и вагонетками ( в будущем) а так же ее обитателями. Так как ничего подобного до того не делал, мастерю все так как считаю нужным, конечно возможны огрехи.. например, вместо того чтобы сразу вырисовывать героев нужно было бы дать их просто от винта: мазками-штрихами-плевками не знаю, тереть и красить пока не сложиться силуэт... что ж, пусть это будет маленький косяк перед большой затяжкой))) сейчас у меня есть четкое представление того что я хочу, сажусь за отрисовку в графике, дам детализацию линиями, а после опять примусь за тон.
 

Вложения

Рейтинг
73
#26
Гмилион, а я с Вами полностью согласен. Левый не логичный, просто это были очень быстрые эскизы для понимания того где эти карапеты живут... не думал что захочу ввести их в действие, зато теперь есть пример того, чего быть не должно) Гномы будут прятаться по углам, глазеть на то как наемники "справляются" со своей задачей.
 

Гмилион

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
в этот пейзаж дядька с дрелью списывает хорошо, этакий Иван Сусанин :). могу сказать мне нравится, очень жду продолжения!!!
и как всегда удачи!!!
 
Рейтинг
73
#28
Решил что огромный пилопушечный снаряд спорит с топором, отдал его двум придурям: один изобретатель, а второй его пессимистично настроенный дружок. С ворчанием, шварканьем и сопением эта парочка спускается по правой лестнице. Скоро подоспеют и остальные. Как всех накидаю дам общий план со всеми изменениями.
 

Вложения

Рейтинг
73
#29
Захотелось мне попробовать ввести этакого "командира", кто-тоже должен их шевелить. Работа над племенем "веслоухих гномов" идет полным ходом.
 

Вложения

Рейтинг
73
#30
Никак не получалось "обставить" шахту. Все попытки прорисовывания сводились к скучным почеркушкам. Наверно просвещенные метры если и читают подобные сообщения, то с самодовольной ухмылкой. Да, еще есть люди, которым простые до невозможности вещи приходят в голову далеко не сразу. А вот начинающим бомбистам такая писанина может пригодится (был бы весьма этому рад), Хотя ,конечно, хорош лягушонок, сам только квакать научился а уже чего-то хочет рассказать. Ладно, об иерархии и саморазвитии позже... В общем тупо начал чертить крестики да стрелки, представлять как давным-давно гномы топотали по этой шахте, как расходились в разные стороны (кто-то становится у подъемника, кто-то бредет дальше и поднимается по следующей лестнице, там где из куска скалы торчит труба и пускает угольно-черный дым..).Один (особо недовольный) оглядывается по сторонам и, пока никто не видит, выцарапывает на камне надпись "Работайте сами за два рубина в день!". Живи рисунком, дыши рисунком и он начнет дышать вместе с тобой....Принцип "малюй а там все как-то само сложится" лично у меня уже давал трещину. Когда накидал примерный объем думалось что этого будет достаточно, но... как скучно и убого смотрелась эта шахта, не мир а нора (хахах "...нора была хоббичья, а значит благоустроенная..." - как тут не вспомнить господина Бильбо?). Между тем гномы народ гордый, упрямый и терпеливый. Они бы не захотели работать в неблагоустроенной шахте, а уж тем более норе. Опять же вставка с механизмами дает, нет просто обязывает, разнообразить картину как минимум кнопками и паровыми трубами. Отошел, перечитал..понял почему захотелось порассуждать. Люблю Акунина, а он чертяка так мастерски пишет что просто зависть берет. Да и надо же тренироваться, описание мира ведь давать как-никак. Если количество ваших зевков не перевалило за троечку, то у меня еще есть шансы состряпать что-нибудь дельное. Как всегда, не скучайте!
 

Вложения

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Я думаю надо от чего то оттолкнутся в таком случаи, когда ни чего не приходит на ум , и неизвестно как обставить окружение. Даже если сравнить хоббитскую нору: всякие своды, перегородки, декор на них, книги на полу, там и там шкафчики, на них баночки и тд. Можно как бы "засорить" благоприятно таким образом инвайронментт, Возле рабочих мест инструмент, случайно забытая шапка, там фонарь стоит ну и в таком духе. А план передвижение и стрелки хороший ход, можно теперь продумать где обычно что происходит, что может возле какого места что положить, где что поломается, и кто чем это подопрет или перевяжет. Думаю что все у вас должно получится.

У меня вообще как, если не увижу в голове готовую картинку работы, то будет очень трудно все по ходу самому продумывать.
 
Рейтинг
73
#32
vyne спасибо на добром слове, совету внял) Само по себе слово "шахта" еще мало что значит... оттолкнуться получилось только тогда когда представил себе примерный стиль гномсокй архитектуры. Он не новый, само собой похож на все что можно, но наверно с какой-то своей сказочной изюминкой (по крайне мере хотелось чтобы это было так))). Сидел придумывал придумывал, вот что родилось в итоге.

Как и обещал, выкладываю фон в черновой графике (штриховать не стал, не кайф на это время тратить). Хотя мне ближе слово «локация» - потому что рисовал все не просто так лишь бы закрыть белые пятна за спинами героев, раз уж пробовать себя в таком деле то почему бы не попытаться поработать и над «локацией». Например, этакой картинкой к графическому квесту. Не знаю как вам, а мне так сразу стало интересней. Еще заново (в который раз, в который раз!) проворачиваю в голове все свои наработки. Одни меня радуют. Другие нет… скажем гномы… бегают суетиться, расставлять их приходиться только на твердой почве, это ограничение и лишняя головная боль с композицией. Стукнула мысль сделать их друзьями Каспера. Пусть парят себе там где мне удобно и все так же бояться дракона. Не знаю куда меня это приведет, но попробую вселить сюда парочку призраков точно… а там решу что целесообразней. Дракона пока не придумал. В проекте разбросать ошметки оружия, инструментов, понавешать паутины, дать сколов, сверкающих камней, светящихся грибов и прочей «пещерной радости»..может еще кости..лишь бы места хватило. Вроде все.

Наконец можно лепить арт бай Лаптенко, хоть не стыдно., хах)
 

Вложения

Рейтинг
73
#35
Сонкес спасибо, постараюсь радовать и дальше.
Боумэн жму руку, сам жду не меньше)


Свободного времени катастрофически мало, а задумок так много... пытаюсь заново прикинуть в голове и на холсте заодно освещение,попытка поиграться с тоном
 

Вложения

Безумка

Активный участник
Рейтинг
10
#37
Отлично получается!! В лучших традициях фэнтези) хочется уже и персов увидеть в этой обстановке!)
 

Ростислав Оларь

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Очень радует фон, количество деталей. Очень все атмосферно, и мне уже хочется побывать в этой шахте и посмотреть воочию на все эти рельсы, сталактиты и т. д. Но, как заметил Shinsha, персонажей уже не терпится увидеть. Желаю побольше энтузиазма и конечно же свободного времени :)
 
Рейтинг
73
#40
Dmitriy Oshanin, благодарю. shinsha и Ростик с персами пока голяк, работаю над фоном( работаю то громко сказано - так трохи там трохи здесь. Долго думал выкладывать очередную почеркушку или нет, решил выложить хоть продвижение и не глобальное. Часто бывает что хочется отвлечься и залепить что-нибудь совсем другое. Вот решил попробовать "помэтпейнтить" и сделал такой скетч "девушка с татуировкой", мало ли пригодиться может и сюда пихну немного нарезок из фоток ( а опыта нет))) ...хм..*чешу растительность*
 

Вложения

Сверху