Render.ru

Мужчина на фоне

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#1
Всем привет, подскажите что исправить, где подправить:)
Вот рендер того, что получается... Это совершенно произвольный человек, взятый из головы, с подогнанными текстурами и т.д. Насчет текстуры бейсболки думаю изменить т.к. не нашел подходящей текстуры, или буду мусолить эту текстуру. Хочется услышать ваше мнение.

Цель випа: продвинуть свои навыки + сделать первую работу для галереи!

PS: буду очень признателен за помощь.
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#2
Ёмаё, зачем же так сразу то, заснуть теперь не смагу:D
Кароч, удали нафиг это все, и с нуя начинай, нечего тут дорабатывать. Начни с человека, селай его нормальным, с нормальной анатомией и текстурами, а потом уже дальше двигаться будешь
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#3
совсем все безнадежно?!:( просто я конечно не знаю но на мой взгляд геометрия модели меня вроде бы устраивала, неужели настолько все криво?!
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#4
Вот модель без дифуза и света

Неужели не поправимо?

прошу помощи от маститых 3d-ков
 

Вложения

BladeSlinger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Если это рандомный дядька... то спаси его, помоги ему, сделай его менее тупым.
Уши как будто на затылке ><
Я не знаю, насколько развито мое чувство композиций, но чувак как то совсем глупо смотрит в сторону и улыбается ><
Ваша бейсболка... ну, картинка не дай бог, но что-то она вам должна сказать
http://i.i.ua/photo/images/pic/3/7/3550773_a90f5d9f.jpg
И отправьте его в магазин за новой майкой или футболкой.

Вопрос в том - что хотите сделать и советы маститых или не маститых 3д-ков, главное как вы их слушаете. Некоторым ничего не помогает.
Если вам надо типа... некрасавец мужик был кем-то сфоткан, то он наверняка смотрел бы в камеру... в обычных условиях.
Если вам нужна классная картинка с мужиком, статуей свободы и морем пафоса, то можно раздуть же.

НО! Если вы хотите сделать что-то стоящее, вы сохраните этого мужика, сделайте нового до уровня галереи, доведите композицию, освойте ещё то и то и... посмотрите потом на то что было )
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#6
Нет конечно понятно работа сделанная тобой всегда супер,
Но для того ты и выложил ее сюда, что бы тебе сказали объективное мнение.
Не знаю таких маститых 3 дешников, тут все чему то учаться, и постигают, тебе же советую начать изучать анатомию, + не увидл сетку, естли ты конечно предпологаешь что будет анимация, хотя навряли она будет.
Ну так вот к чему виду, ща просто не понятны очертания и вообще пропорций как таковые не соблюдены, + ты не сказал в чем делаеш работу и чем рендеришь, ну пока эксперементы с рендером отложи.
Говрю же начни заново, ты не так далеко ушел что бы ковырять эту бошку, и поверь дальнейше ее ковыряние ни к чему не приведет
Начни моделить голову, потом тело руки ноги и так далее, создай номрмального персонажа, с правильной топлогий, посмотри уроки туторы как это все мделиться. на ютубе этого полно, в блог к Скифу загляни, найдешь много полезной инфы, ну а главное это ща для тебя это учить анатомию, тогда и перс будет красивым, а не гуманоидноподобным.
Начни моделировать с отдельных частей, нос, глаза, уши губы, выкладывай сюда, тебе скажут че ни так, + лучше всего моделировать по рефам, так блее наглядней будет форма чувствоваться. Ну пока все) Удачи!
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#7
Тони, ну ты прям завелся:)
Спасибо за коменты, будем перемоделивать.


PS Сделано было в максе, рендер в ментале.
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#9
Вот сетка головы без ушей, буду моделить уши, как следствие сетка усложнится, потом будет скульптинг в браше.
Оставляйте комментарии.
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#10
Во первых, сетку в сглажке(смус) и в сермате)
Во вторых, анатомия хромает, точнее очен сильно хромает
В третьих, сетка корявая какая то получилась, через едит меш делаешь что ли? и по топологии неверно, много ошибок, и как следствие могут возникнуть траблы с брашем и вообще в браш тебе рановато еще, и лучше пока не лезть коль хочешь с сеткой разбраться


Я ж говорил, учись моделить по частям, и лучше всего по рефам. Поверь то что ты пропускаешь некоторые советы мимо ушей не приведт к хорошим результатам, к ним ты долго будешь идти, если веры не потеряешь в свои силы и таких примеров множество )
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#11
Только добрался до дома:))
Рефов нормальных в инете не видел, хотя чесно говоря не искал особо их, вот со смуфом модель, насчет антомии, если хромает то где именно или все?!:)
Изучил много фоток ... На практически же никаких клеше по формам человека нет (в разумном понимании этого), поэтому исходил в создании модели из просмотра нескольких лиц.
Завтра буду корректировать формы. (но вроде бы веки рот и нос получились нормальные)

Насчет рефов все таки хочется обойтись без них, ну если считаете что не получается без рефов, то буду искать подходящие.
 

Вложения

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#13
Спасибо:) будем исправлять.

Можно всвязи с этим еще вопрос такой, просто до сего момента я об этом не думал, если последующей анимации модели не ожидается, то топология модели можно делать впринципе различную или это не так и стоит придерживаться определенных норм?! ( впринципе теперь я себе на этот вопрос ответил, да:) несомненно стоит) но хочется услышать озвученный ответ.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#14
Стоит потому как с правильной топологией работать проще и удобнее. ибо лупы проходят по естественным складкам и вдоль мышц.
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#17
Всем доброго вечера, ух... 2 недели прошло, была куча проблем на работе, куча заказов, вообщем времени не было, поэтому никак не мог продолжить начатое, вот сегодня посидел в браше, и выкладываю промежуточный результат, 6й сабдив, немного подкорректирую и буду импортировать в макс 2 или 3 сабдив модели с картами дисплейса и нормала...

Буду рад комментариям:)
 

Вложения

Александр Чумичев

Активный участник
Рейтинг
5
#19
не обижайся, но это, какой-то гумплен, глаза как в песне "Два бриллианта, в три карата", а шнобель и рот, ну просто огромны...
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
#20
совсем не обижаюсь, вот вид фронта пропорции вроде на месте или исправьте меня если не прав.

или вы имели ввиду расширить зрачки?!
 

Вложения

Сверху