Render.ru

мутант. Голова.

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#21
Вообще если сделать полигонами это монстра ты просто немного поднимешь уровень владения ими. А с позера модель надо импортировать как раз сейчас и начать изучать ее, анатомия и академический рисунок конечно хорошо но можно обойтись на первое время без них. Надо работать на результат. Голова не принимает слишком большой обьем информации .Вот если тебя закинут на необитаемый остров дадут комп и там будет только макс или браш без каких либо файлов и референсов и попросят замоделить человека, тут придется знать и анатомию и академический рисунок и еще много чего другого. А так лучше использовать уже готовое и не изобретать велосипед. В топологии надо разобраться. Если модели будут анимироваться, то там без преувеличения можно сказать, что каждый полигон каждое ребр должы быть на своих местах
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#22
спосибо, конкретно этот монстр не для анимации, просто статичная картинка, из позера можно конечно экспортнуть модель, но не для использования его, а как научное пособие по топологии, я так считаю
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#23
я понимаю что этот персонаж имеет массу ошибок, но всё же хочется его доделать.
Мой совет тебе...Начни сначала, подойди к работе основательно, и потом на эту работу уже без слез не взглянешь...
У меня всегда так...
И еще, я что-то слышал про позер, не трогай его вообще, он твой враг !!! Единственное что можно посмотреть качественные модели, текстуры, сетку, но не более того...
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#24
вот и я о том же, просто посмотреть на сеточку грамотную, не больше
 
Сверху