Render.ru

Мурмиллон

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Клевый кошак =) Нос немного смущает, размытый он. А делалось максовским хэйром? Сколько волосков?
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#22
Если бы это делал максовский hair and fur или vrayfur - я был бы самым счастливым человеком на свете... Нет, это делалось hairfarm и рендерилось дефолтным скайлайном. Придется рендерить по элементам и композить(
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#24
Ребятушки, скажите, такое возможно? Столько меха и всего 15 000 ворсинок? И вообще при таком визуальном количестве меха у меня комп просто умирал при hair and fur!
 

Вложения

Рейтинг
142
#25
Ребятушки, скажите, такое возможно? Столько меха и всего 15 000 ворсинок?
Загляните в свиток Multi Strand Parameters. Возможно, разгадка там.
Если count в этом свитке порядка 50, т.е. эти самые 15 000 автоматически увеличиваются в 50 раз.
 
Рейтинг
142
#27
И по скрину понятно: на картинке ясно видны пучки шерсти, характерные для Multi Strand. Каждый такой пучок в Hair Count свитка General Parameters учитывается как один-единственный волосок.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#28
Сделал скелет мохнатому... осталось понять как эту шерсть засунуть в vray... Кто-нибудь из рендера скайлайновского рендерил по элементам и композил для vray? С чего вообще начинать?
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#29
Как понять композить ДЛЯ vray? Эту шерсть можно засунуть в vray, поставив mr prim в настройках шерсти, насколько я знаю...Хотя что там в hair farm я не в курсе.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#30
В HairFarm нет такой штуки... Точнее в новой версии есть, конечно, возможность рендерить в Vray...но я пока не готов его купить - дорого(((
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#31
Наверное надо делать отдельный вип...не мог удержаться и не сделать медведя. Попробую сделать картину боя медведя и тигра...
Опять же вопрос, кто что видит не то? Шерсть, форма, анатомия?
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#32
Блин, классная шерсть! Вот бы научиться такую делать
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#33
Это не я, это HairFarm)) вот научиться бы такую делать в hair and fur или в vrayfur - это да.... но комп не осиливает такое кол-во волос...
 

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#34
Медведь офигенный! Лучше льва. Но мне кажется шерсть слишком бликучая, прям домашний он какой-то. =)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#36
Нифигово так для года работы в 3д пакете...я лет 7 наверное занимаюсь 3д - и так хрен сделаю..респект.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#37
Сейчас поднастроим шерсть... Тигре тоже попробую кластерную укладку сделать, как у мишки
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#38
Как такая постановка картины? Битва за воду. Тигр пил из водоема, и к нему прилетел мишка.
P.S. Такая шерсть у кошака лучше?
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#40
Это вечный вопрос) На форумах, посвященных медведям говорят медведь, на тигриных форумах - тигры. Опытные охотники говорят 50/50. Все зависит от ситуации, в основном главная причина их боев - детеныши. Как правило кто защищает своих детенышей, тот и выиграл
 
Сверху