Render.ru

MPEG2, 4 что выбрать?

#1
Вот! Готов мой первый фильм!!! :)) почти
Каким кодеком лучше воспользоваться MPEG2 или 4, или DvX. Собираюсь в дальнейшем на DVD его записать (это для себя), а друзьям надо, чтобы просто на компе могли смотреть. Что посоветуете?
 
#2
Для начала лучше скинуть на DV кассету для архива.
Поставь Canopus ProCoder и перегоняй во что хочешь.
Справка: MPEG4 и DiVX одно и тоже.
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Плюс к предыдущей справке - для просмотра на DVD проигрывателе требуется видео формате MPEG2. Аппаратная поддержка DivX и MP4 пока экзотика, думаю развиваться не будет. Так что жми сразу в MPEG2, в премьер 6.5 интегрирован кодер от MainConcept, в нём есть готовые пресеты для различных ситуаций. Покопайся...
 
#4
Или жми в MPEG4, но тогда купи DVD фирмы XORO, он читает MPEG4
Знающие люди мне говорили что качество MPEG4 если его не сжимать до 650Мб, а записать на 4,7Гб намного превосходит MPEG2
 
#5
А зачем выбирать-то?
Если у тебя материал DV - MPEG2 с битрейтом 6-8,5 Мбит/с + звук 224 или 256 кбит/с полностью удовлетворят тебя и дадут хорошее качество. а также сохранят поля! :)
divX сделай копию для тех, у кого нету DVD :)
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
А XORO купи всем друзьям и товарищам, которые по недальновидности своей сделали ставку на DVD с MPEG2, а не на недоступный в наших краях прибор (Краснодарский край)... Кстати: битрейт выше 6 Мб/с не рекомендуется для старых и дешёвых проигрывателей.
 
#7
А чем плох AVI ? Если проект не очень большой может есть смысл вообще не пользоваться кодеком? Ведь файл AVI будет лучшего качества, или я ошибаюсь?
 
#9
Po mojemu opitu jesli nado smotret cerez komp delai takyje ustanovki. Export from premiere:
format: avi mpeg-4 V2,crispness-100,data rate 2010kb/s.
audio: not compressed
Gotovij film import to virtual dubbing
Export from virtual dubbing: video-direct stream copy,audio full processing mode, audio format :
mpeg layer-3
320 kbit/s 44hz,stereo 40kb/s
Budet prekrasnoje kacestvo i zvuk idealno synchronization.
1 hour video = 2 CD-R x 650 Mb
gotovo!
 
#10
А что думать, здесь думать нечего!
Для себя по любому пиши DVD, а для друзей, если фаил не большёй, и умещается не болванку в формате SuperVCD, то пиши в SVCD (качество получше MPEG 4, и почти, как DVD. Ну а если больше 700 метров, то MPEG 4. Советую научится звук в MP3 перегнать (Premier это не делает) и нужный битрейт выставить – это не сложно, а на качество и размер существенно влияет!
Удачи!
 
Сверху