1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MPEG2, 4 что выбрать?

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем -, 2 окт 2003.

Модераторы: Saplus
  1. Guest

Вот! Готов мой первый фильм!!! :)) почти
    Каким кодеком лучше воспользоваться MPEG2 или 4, или DvX. Собираюсь в дальнейшем на DVD его записать (это для себя), а друзьям надо, чтобы просто на компе могли смотреть. Что посоветуете?

2. Guest

Для начала лучше скинуть на DV кассету для архива.
    Поставь Canopus ProCoder и перегоняй во что хочешь.
    Справка: MPEG4 и DiVX одно и тоже.

3. SinRoma

SinRoma Активный участник

С нами с:
    15.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Плюс к предыдущей справке - для просмотра на DVD проигрывателе требуется видео формате MPEG2. Аппаратная поддержка DivX и MP4 пока экзотика, думаю развиваться не будет. Так что жми сразу в MPEG2, в премьер 6.5 интегрирован кодер от MainConcept, в нём есть готовые пресеты для различных ситуаций. Покопайся...

4. Guest

Или жми в MPEG4, но тогда купи DVD фирмы XORO, он читает MPEG4
    Знающие люди мне говорили что качество MPEG4 если его не сжимать до 650Мб, а записать на 4,7Гб намного превосходит MPEG2

5. Guest

А зачем выбирать-то?
    Если у тебя материал DV - MPEG2 с битрейтом 6-8,5 Мбит/с + звук 224 или 256 кбит/с полностью удовлетворят тебя и дадут хорошее качество. а также сохранят поля! :)
    divX сделай копию для тех, у кого нету DVD :)

6. SinRoma

SinRoma Активный участник

С нами с:
    15.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А XORO купи всем друзьям и товарищам, которые по недальновидности своей сделали ставку на DVD с MPEG2, а не на недоступный в наших краях прибор (Краснодарский край)... Кстати: битрейт выше 6 Мб/с не рекомендуется для старых и дешёвых проигрывателей.

7. Guest

А чем плох AVI ? Если проект не очень большой может есть смысл вообще не пользоваться кодеком? Ведь файл AVI будет лучшего качества, или я ошибаюсь?

8. Guest

Будет! Как минимум 20 или 30 мегабайт в секунду без компресси! :))

9. Guest

Po mojemu opitu jesli nado smotret cerez komp delai takyje ustanovki. Export from premiere:
    format: avi mpeg-4 V2,crispness-100,data rate 2010kb/s.
    audio: not compressed
    Gotovij film import to virtual dubbing
    Export from virtual dubbing: video-direct stream copy,audio full processing mode, audio format :
    mpeg layer-3
    320 kbit/s 44hz,stereo 40kb/s
    Budet prekrasnoje kacestvo i zvuk idealno synchronization.
    1 hour video = 2 CD-R x 650 Mb
    gotovo!

10. Guest

А что думать, здесь думать нечего!
    Для себя по любому пиши DVD, а для друзей, если фаил не большёй, и умещается не болванку в формате SuperVCD, то пиши в SVCD (качество получше MPEG 4, и почти, как DVD. Ну а если больше 700 метров, то MPEG 4. Советую научится звук в MP3 перегнать (Premier это не делает) и нужный битрейт выставить – это не сложно, а на качество и размер существенно влияет!
    Удачи!

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей