Render.ru

Можно ли в Максе рендрить в Microsof DV type2?

Александр Д (Badger)

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Никогда раньше не рендрил видео под ТВ, а на днях знакомый попросил сделать для него несколько коротких роликов под его видеосьёмку (для антуражу так сказать :) ). Попросил рендрить в формат Microsof DV type2 и в чересстрочном режиме. Как мне такое дело к пятому максу прикрутить? А то отрендрил в простую авишку, а качество на телеке через ТВ-аут… хреновое (хотя вроде как и выставлял размытие пикселей на 4, режим PAL + синий фон, а так же разрешение картинки 768х576)…
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Ну наверное взять в Яндексе и поставить в винду кодек Microsoft DV =))
Чересстрочный режим - в окне рендера галка "Render to fields" (в Preferences/Rendering поставить Field Order > Odd если под DV), Antialiasing Filter > Area и размер картинки PAL-D1 720х576
 

Александр Д (Badger)

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Что-то не получилось у меня поладить с хрындексом... не хочет находить такой кодек... может народ знает, где можно конкретно нарыть такое дело?
 

holmis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Еще у меня только что выдавало жуткую муть из за того что в свойствах камеры на панели "modify" в "Parameters" стояла галочка в параметрах "Multi-pass Effect", и в "Motion Blur Parameters" стояла галочка в "display passes". После их снятия стало более-менее.
 
Сверху