Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
А если текстура скачана с сайта http://mayang.com/textures/Architectural/html/Brick/index.html там же они совершенно бесплатно выкладываются, их тоже нельзя?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Коммерческое использование никогда не подразумевает перепродажу. А работы для фотостоков это и есть продажа со всеми вытекающими....

Бесплатно на сайтах и 3D MAX находится.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Какая перепродажа? Внимательно прочти что Dukes написал. Он же не тукстуру продовать собрался, а иллюстрацию в которой используется купленная текстура. Например замоделил дворик, а на дом натянул текстуру кирпича.
В работах которые выкладываешь на фото стоки можно использовать текстуры из платных сборников?
А если дизайнер(не стокер) купил сборник текстур для своих интерьеров, это тоже перепродажа? В лицензии к продукту сказано куда и как это можно использовать. Вот пример использования текстур, но не знаю от куда автор их брал. http://www.shutterstock.com/gallery-444220p1.html Может и сам фоткал. Покупаешь текстуру, читай лицензию.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Я вам сообщаю не свое мнение, а взгляд компаний, которые мы называем фотостоки.
Там все очень четко и ясно написано.
Делайте как хотите, но знайте что это 100% закончится печально - есть инциденты.

Все 2д картинки (будь то текстуры или задники или еще что) должны быть 100% вашего авторства.

Никаких других вариантов.

Я сам фоткал или составлял процедурные карты.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
А с землей исключение.
Брал с сайта НАСА так и писал проверяющему - и все ОК. Это можно
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Так вот о том я и говорю. Есть лицензия, что само по себе является договором между продавцом и покупателем. Юридический документ, который сопровождает продукт. И не важно НАСА продавец или какой нибудь Next Limit Technologies. Право использования продукта тем или иным способом утверждено лицензионным соглашением. Тем более, что использовав текстуру для одного из нескольких объектов в сцене, вряд ли её получится повторно использовать из полученной иллюстрации в качестве текстуры. Таким образом продаваемая иллюстрация никак не может являться перепродажей этой текстуры.
 

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
А вы не подскажете сайты с которых можно брать текстуры и использовать их в своих сценах, накладывая на модели? Может можно откуда-нибудь брать свободные модели и тоже их использовать? Я не имею ввиду в чистом виде скачал модель и засунул или текстуру, подредактировал всегда можно.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Может можно откуда-нибудь брать свободные модели и тоже их использовать?
Вот прочти http://support.turbosquid.com/entries/178489-russian-standard-license-faq

Вопрос: Могу ли я использовать приобретенную модель для того, чтобы с помощью рендеринга получить изображение, которое позже смогу разместить в книгах, на плакатах и майках, либо использовать каким-либо иным образом в коммерческих целях?

Ответ: Да. Полученное изображение, в этих случаях не является распространением приобретенной модели в запрещенных формах. Правила, касающиеся распространения таких картин представлены в договорах между авторами и покупателями.
На том же сайте продают не только 3Д
 
Всем привет. Вот уже 2й месяц не приходят деньги с шутерстока. Я указал минимальную суму выплаты 75. Но в истории платежей весит надпись - "мы вам не платили никогда, все выплаты не позднее 15го числа..."

Может быть есть какой-то метод? Ведь способ выплаты и минимальную сумму я уже настроил. Или денег от них ждать не стоит?
 

Dukes

Активный участник
Рейтинг
5
Можно использовать шрифты в работах? например рендер телефона и на кнопках цифры
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
3 месяца ждать первой зарплаты - это привилегия жителей стран СНГ за свою особую "честность"
Все выплатят после указанной даты - потерпи.
Потом- месяц в месяц по превышению минималки.

Шрифты использовать не рекомендую - были случаи бана по шрифтам.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Даже стандартные виндовские? А если я в иллюстраторе вектор рисую и мне надо например написать "Your text", я видел подобные векторы на шаттере. Врядли они каждую букву кривыми выводили.
 

TAKARABOT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
вот что прислали
http://s52.radikal.ru/i137/1109/6e/28e67eae40d5.jpg

четыре штуки, я так понял для них ценности не представляют.
А остальные шесть - без объяснения не устроили что ли ? или все таки шесть устроили и не хватило одной ?
Может качество не то ? отправил 3000х1875 в jpg.

http://sergeymansurov.ru/
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Вы сразу допустили ошибку НЕ зарегистрировавшись моим рефералом.
С этого месяца я начал поднимать аккаунт с нуля (второй).
Несмотря на огромную загрузку (я строю молитвенный дом для общины в которой состою) и необходимость поддерживать свой аккаунт.
Потратив на него несколько дней (не полных) и сделав несколько загрузок по 5-10 картинок я уже вышел на такой результат:

Как видно это уже около 70уе в месяц. А если взяться 8часов в день/5дней в неделю?
 

Вложения

Сверху