Render.ru

Мост подводного обозрения ver. II

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет форумцы!

решил все таки сделать вторую версию своей работы: http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=59290

напомню принцип работы:
Суть примерно такая же, как у известного аттракциона <<колесаобозрения>>. Только в данном случае кабинки герметичны и прикреплены к
ленте, которая опускает их под воду у одного конца моста и поднимает у другого конца моста.
Специальная конструкция позволяет кабинкам всегда находиться в вертикальном положении во время движения.
С данного ракурса видна только надводная часть. Крепление оси колеса с двух сторон к основанию моста находится ниже ватерлинии.

надеюсь на Вашу поддержку, коментарии и конструктивную критику)

начну с кабинки, Go!
 

Вложения

Рейтинг
142
#3
Изящная конструкция. Мне очень нравится стилизация под средневековую карету. :)
Есть - даже не замечания, - а вопросы.
1. Почему люди такие маленькие? Думаю, что подобный романтический аттракцион заинтересует, в первую очередь, влюблённые парочки. А в Вашу кабинку без проблем влезет целый скаутский отряд.
2. Почему у скульптурных рыб хвост перекрывает морду? Может, сделать наоборот?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
2 Фаина (3D Work)

Как я Вас рад видеть на страницах моего випа) заходите почаще!

1. Почему люди такие маленькие? Думаю, что подобный романтический аттракцион заинтересует, в первую очередь, влюблённые парочки. А в Вашу кабинку без проблем влезет целый скаутский отряд.
это для того чтобы им хватило кислорода чтобы дышать. при самом быстром движении этих кабинок полный оборот будит сделан ну за час скажем... а то получиться иллюстрация к песни наутилуса помпилиуса "на двоих одно лиш дыхание"))

2. Почему у скульптурных рыб хвост перекрывает морду? Может, сделать наоборот?
и вправду! так оно и есть, поправил. головы рыбок правда еще не дотекстурированы. Спасибо за дельное замечание!

вот небольшой Ап
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#6
А что, очень даже здорово сделано, как уже было замечено изящно, таких аттракционов не видал. Удачи :)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#7
Прикольно, мне нравиться, есть сомнения по поводу спиц на больших (те которые весь механизм крутят) колесах, выдержат ли?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
S.e.t. (3D Work) сделал спицы чуть толще... сильно толстые тоже не хочется, потомучто будит утежеляться конструкция моста, как визуально, так и физически колесо будит сложнее вращать)

вот вариант освещения/настройки маткериалов... пока еще мало что поянтно, высказывайтесь по материалам.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#9
и на счет фона, предлагайте идеи... возможен вариант сумерок/ночного освещения, но тогда поделитесь ктонибудь дельными рефами или уроками)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#10
а хотел кстати сказать на счет фона, а не сделать бы подводную сцену?

если на повехности, то "требую" общий план:

Можно например взять что то от лондона, или петербурга, сделать яркий закат, капли на метале блестят, чайки летают, т.к. под водой ничего невидно уже будет, на дне зажгуться фонари, и их отблески будут красиво играть на поверхности, кто то сидит на набережной и смотрит игру света на повехности, кто то стоит в кассу за билетом, мальчик показывает маме на воздушный шарик который только что улетел у него из рук. мороженное продают или вату сладкую.

ну че то типо того короче))), материал нравиться, а что это? серебро?

если ночь - то фотки питера ночью могут натолкнуть на мысль.
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#11
а хотел кстати сказать на счет фона, а не сделать бы подводную сцену?

если на повехности, то "требую" общий план:

Можно например взять что то от лондона, или петербурга, сделать яркий закат, капли на метале блестят, чайки летают, т.к. под водой ничего невидно уже будет, на дне зажгуться фонари, и их отблески будут красиво играть на поверхности, кто то сидит на набережной и смотрит игру света на повехности, кто то стоит в кассу за билетом, мальчик показывает маме на воздушный шарик который только что улетел у него из рук. мороженное продают или вату сладкую.

ну че то типо того короче))), материал нравиться, а что это? серебро?

если ночь - то фотки питера ночью могут натолкнуть на мысль.
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#13
Может посередине поместить линию воды, чтоб было видно и надводную и подводную часть?
P.S. Я охреневаю от такой стилистики! *__*
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#14
спасибо за советы!

2 S.e.t. (3D Work)

если на повехности, то "требую" общий план
будит четыре ракурса:
1. главный, общий план.
2. отдельно кабинка крупно, как в предыдущих скринах
3. отдельно крупным планом какойнибудь завиток с капельками воды.
3. отдельно крупно кабинка под водой... возможно рядом рыба будит проплывать и т.п.


2 RaySpark (2D Work)
чтоб было видно и надводную и подводную часть?
думаю на счет этого, но тогда будут видны опоры моста, а водом глубокий... т.е. пять здоровенных черных пятен на изображении которые будут перетягивать на себя все внимание... и сделать их красивыми толком не представляется как... потомучто если их делать там сокошками и стеклами, тогда уже становиться не нужен сам мост))))

ребята помогайте... замучался с водой... подскажите?
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#18
Все серое (серебристое) совсем скучно :( Сделай Чтоли какие то детали медные, какие то крашеные. Да и вообще либо мосто только поставили и не запустили либо кабинки окунаются в спирт или растворитель - чего так чисто??? да и вообще в медных/золотых оттенках было бы реалистичнее и ярче ИМХО.
 
Рейтинг
142
#20
Сверху