Render.ru

Мост подводного обозрения ver. II

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#41
Еллесар (3D Work), спасибо...

хочется сделать туман... обычное питерское утро... вот проверяйте туман на качество... есть мысли как улучшить? я пробую шас добавить карту ему чтобы был более разнообразный, но почемуто очень дооолго рендериться...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#43
вблизи тумана невидно) а вдали можна и постом нарисовать:)
сделаю потом в конце 2 рендера, один с туманом, другой без и в фотошопе через маску их наложу...


мини ап...
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#44
сейчас все просто офигенски, думаю пора вписывать в окружение, а то на своем горьком опыте заметил - намоделил вроде на отлично, вписал, и получилось не туда не сюда...
Как будет окружение сразу найдеться, что доработать и добавить.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#46
а че человеки в кабинах одинаковые - синхронизация движений по внутренней связи? а мотор для колеса типа у ближнего, а мелкое чисто вспомогательное? а колесики кабинок обычные или таки паровозного типа? а следующей кабинке у мелкого колеса не пора уже вылазить?
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#47
По моделям всё хорошо смотрится, а вот с окружением нужно работать, оно пустое и сама картинка смотрится очень компьютерно. Дорабатывай. =) а так мне нравиться! =)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#48
а вот с окружением нужно работать
в окружении скорее всего появится небольшая полоска около линии горизонта с домиками и берегом

2 OKir

а че человеки в кабинах одинаковые - синхронизация движений по внутренней связи? а мотор для колеса типа у ближнего, а мелкое чисто вспомогательное? а колесики кабинок обычные или таки паровозного типа? а следующей кабинке у мелкого колеса не пора уже вылазить?
человечки одинаковые т.к. до них еще не дошло время) кончено потом останутся только в одной кабинке
мотор находится внизу у оси колеса под водой
дополнительных колес не надо — механизм и так работает, усложнять его деталями не имеющими прямого смысла бессмысленно, во всякой детали должна быть логика
колесо обычного типа т.к. кабинка возвращается в изначальное положение за счет собственного веса
в следующей кабинке выходить не пора
ни че)

небольшой, но ап.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#49
Скажи, какого эффекта ты хочешь добиться данной картинкой? Что по-твоему должен ощущать зритель, глядя на нее?
Сейчас она навевает какие-то очень грустные чувства, меланхолия царит на картинке.
По идее это развлекательный атракцион - логично предположить, что картинка должна быть чуть повеселее. Но атракциона накартинке очень мало (так как он весь ажурный). Основное место занимает серая туманная водная гладь.
Это так, размышления о целеполагании.
 
Рейтинг
142
#52
Стильно. Город убедительно вписался.
Но настроение по-прежнему суицидное. А клонированные люди в кабинках придают всему происходящему некий угрожающий привкус.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#53
Если добавить солнца, будет повеселее. Хорошие блики и четкие тени должны поправить ситуацию. Но тогда город на заднем плане не будет вписываться.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#54
2 Фаина (3D Work), Sokil (3D Work)

спасибо за столь внимательное отношение к картинке...
настроение, как и сам антураж выбраны не случайно)
В моем городе, в Санкт-Петербурге, практически всегда туманное небо, дождливая погода дополняемая обилием гранитных мостовых, зелено-золотых оград со сложными украшениями, барельефы, горельефы и т.п.
В общем даже фон то где-то искать сильно не пришлось... я поднялся коллонаду на Исакевского собора и сфотографировал оттуда вид(так что туман ан горизонте это не шоп))). далее совместил 2 фотографии, одну с берегом, другую с линией горизонта и небом.

ап опыты воздушной перспективы))
 

Вложения

Рейтинг
580
#55
настроение по-прежнему суицидное
К сожалению соглашусь, настроение действительно не радостное. Но если сильно хочется вписывать именно в питерскую пасмурную атмосферу, то дерзай, но может сделать тогда еще один вариант с солнечным освещением и/или ярким ночным?

А посадил в фото удачно, как родное село, только чуток пофотошопить еще, чтоб под качество фотки подогнать.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#56
ух ты как в пору к фотке пришлось, и масштаб прочувствовался, соглашусь с высказываниями про пессимизм в настроении, карусель должна быть веселой, думаю что и с туманом можно ниче не делать, и небо оставить пасмурным, но добавить ярких красок, контрастов, сочности.

Как например тут, они тоже немного "тоску" навевают, но только немного
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#57
Хе-хе, предлагаю развивать картину в двух направлениях - вплоть до полного абсурда. Если есть намеренье сохранить в картине атмосферу меланхолии, можно сделать что-нибудь в стиле "Крушение на атракционе подводного обозрения."
А для оживления кариники, можно наоборот, добавить вдоль моста разноцветных гирлянд - это выгодно подчеркнет геометрию, которая сейчас, на мой взгляд, сливается с фоном (Вот например эта рыбья цепь - зачем ее звенья так тщательно вымоделивались, если сейчас ничего особенного собой не представляют. Имхо, в куждой чешуйке должны плясать веселые блики). Ну, то есть гирлянды - красные, желтые, фиолетовые лампочки. Как варианты развития картины: "Встреча нового года на атракционе подледного обозрения" или "Праздник крещения в стимпанковом городе" ;)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#58
спасибо всем за советы! пока попробую перейти к следующиму ракурсу, а с этим потом разберусь)

думаю на счет ночного освещения, но не знаю с чего начать... пока попытки не очень удачные) может кто нибудь подскажет урок какойнибудь или общую концепцию как оно делается?

вот с туманом главный ракурс...
 

Вложения

Рейтинг
141
#59
сперва думаю нужно зделать так:
загружаеш хдри ночного города в енваермент
и делаеш освещения с помощю хдри без светильников всяких) дале ставиш где нужно сферические врей лайти и где нужно то врей лайт мтл;-)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#60
Еллесар (3D Work), спс, попробую)

вот кстати если делать главный ракурс туманным, можно добавить персонажа... пока тока в фотошопе эскиз, чтобы композицию проверить.
не знаю правда пока какой ракурс делать ночным...
 

Вложения

Сверху