Render.ru

Морское сражение. Проблема с DreamScape и AfterBurn

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Делаю коротенький ролик морского сражения. Более менее разобрался с плагинами.
Все устраивает, но есть пара вопросов. Плиз кто знает подскажите. Внизу картинка предварительного рендера.
1. Кильватерный след у корабля. Буруны там и барашки на волнах. Как сделать??? Прочитал хелп, уроки по дриамскейпу (от дуэта Бондаренко и прочие) в сети. Но почему-то не получается. При просчете динамики через DreamScape Daemons происходит маловразумительное волнение вокруг тела. Отдельные точки поверхности моря подскакивают высоко и все.
Неужели решение в тупом уплотнении сетки морской поверхности. Мой ноут такого не потянет. Есть ли более простой способ? Может через анимированные текстуры, или еще какой фейк. Плиз ссылки на уроки.
2. Дым не рассеивается, а идет сплошняком. Как изменить плотность дымового потока. Нашел изменение density у "шума дыма" (Noise Animation Parameters). А у сами частиц подобного не нашел. Должен же быть какой-то способ. Хочется чтобы дым шел плотно у основания и рассеивался вдали от огня.

Заранее благодарен всем. Да поможет мне мировой разум :)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#2
Проблема с Dreamscape скорее всего связана с уплотнением сетки,нужен комп.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
#3
Если правильно понял,кильватерный след-это рябь на воде от киля корабля.Встречал такой плагин,Ripple вроде,он предназначем для создания следа,ряби на воде от обьекта.Утверждать не буду что он подойдёт,но мало-ли.
 

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Проблема с Dreamscape скорее всего связана с уплотнением сетки,нужен комп.
фиговенько. мой комп не потянет настолько детализированной сетки. придется что-то придумывать. :(
 

serjik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
сорри за вопрос не в тему....а DreamScape какой версии стоит? у меня макс 2009, не могу установленный под него никак зарегить, а без этого он не дает возможности работать :(
 
Рейтинг
25
#7
Я тоже пытаюсь анимировать судно на воде таки никто не хочет помочь с вопросом следа на воде от судна подскажите плиз
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#8
В риалфлоу есть инструменты для такого, посмотрите Digital Tutors - intoduction ti real flow 4, там очень хорошо и наглядно это показывается
 

Ptr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
По 1 RealFlow поможет точно
По 2 - используй PFSource, там такие фичи делаются легко и быстро.
 
Сверху