Render.ru

морозные рисунки на стекле

#1

Народ помогите!!!
Ктонибудь рисовал сам или видел где нибудь плагины или примеры нарисования узоров на стеклянной поверхности морозом (ну такие как на стеклах в автобусах там трамваях, машинах) зимой.
Ну или чтонибудь похожее на это. Можно замерзание воды в банке ну чтонибудь этокое!!!

Заранее спамибо.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#2
был в максе, кажись, такой мап .... в АЕ можно совместить с градиентом вайпом.
 
#3
Я делал подобный эффект.
Результат можно посмотреть в этом ролике http://www.td.mart.ru/video/cnt.php?id=895
Не знал как добиться эффекта по этому придумывал все сам на ходу
Смысл в том что текстуру замерзшего стекла нарисовать в шопе, и cоздать дубликат рисунка с применением к нему градиента чтобы к краям окна текстура была белая...а ближе к центру черная.. Потом перенести катринки в AE..
Главную картинку с узорами замерзшего стекла проявить через Transition / Gradient Wipe исполюзуя градиентный дубликат рисунка.
Готовую анимацию я уже использовал для наложения текстур на стекло в 3D . Бамп обязательно и все такое.
Сейчас я бы конечно все сделал бы лучше...но это был мой первый опыт в подобном эффекте :)
 
#5
а если еще применить к слою с морозным рисунком смешивание типа -Overlay или Screen, а на нижние слои (те, которые под морозным рисунком) применить эджастнментлеером Displacement map с указанием того же "морозного слоя" - получается интересно...
 
#6
интересные "морозные разводы" получаются с помощью старенького фильтра - Eyecandy, есть там такой генератор Fur, поработав немного с настройками можно достичь эффекта морозного рисунка... вот...
 
Сверху