1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

морозные рисунки на стекле

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 1 окт 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Народ помогите!!!
    Ктонибудь рисовал сам или видел где нибудь плагины или примеры нарисования узоров на стеклянной поверхности морозом (ну такие как на стеклах в автобусах там трамваях, машинах) зимой.
    Ну или чтонибудь похожее на это. Можно замерзание воды в банке ну чтонибудь этокое!!!

Заранее спамибо.

2. AlexA 8224

AlexA 8224 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    был в максе, кажись, такой мап .... в АЕ можно совместить с градиентом вайпом.

3. Guest

Я делал подобный эффект.
    Результат можно посмотреть в этом ролике http://www.td.mart.ru/video/cnt.php?id=895
    Не знал как добиться эффекта по этому придумывал все сам на ходу
    Смысл в том что текстуру замерзшего стекла нарисовать в шопе, и cоздать дубликат рисунка с применением к нему градиента чтобы к краям окна текстура была белая...а ближе к центру черная.. Потом перенести катринки в AE..
    Главную картинку с узорами замерзшего стекла проявить через Transition / Gradient Wipe исполюзуя градиентный дубликат рисунка.
    Готовую анимацию я уже использовал для наложения текстур на стекло в 3D . Бамп обязательно и все такое.
    Сейчас я бы конечно все сделал бы лучше...но это был мой первый опыт в подобном эффекте :)

4. Guest

http://www.td.mart.ru/files/vorontsov/yugnew_02.jpg
    Большая картинка

5. Guest

а если еще применить к слою с морозным рисунком смешивание типа -Overlay или Screen, а на нижние слои (те, которые под морозным рисунком) применить эджастнментлеером Displacement map с указанием того же "морозного слоя" - получается интересно...

6. Guest

интересные "морозные разводы" получаются с помощью старенького фильтра - Eyecandy, есть там такой генератор Fur, поработав немного с настройками можно достичь эффекта морозного рисунка... вот...

7. Guest

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
    БУДЕМ ПРОБЫВАТЬ!!!!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей