Render.ru

Мой дебют сквозь время и миры

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем. Я первый раз участвую, затаил дыхание, выдохнул, поехали...
Побольше времени вам и классных идей! Удачи ))
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Сегодня весь день посвятил придумыванию истории. Получилась смесь из "1984" Оруэла, "Мы" Замятина и Чапаева )). Мне всегда нравились фильмы и книги "антиутопии". О государстве с гипертрофированно жестоким тоталитарным режимом и о том как человек восстает против безжалостной и несправедливой системы.
Вот моя история: в одном из миров, когда-то существовало много независимых государств и довольно большое количество разных расс. Временами они вели войны, временами жили мирно и в каждом государстве был свой порядок. В целом жители этого мира были свободны, насколько это было возможно. В общем все как у нас, но однажды в результате мировой войны власть над всеми государствами захватил народ, считающий себя высшей рассой. У них был лидер, которого называли "Большой Брат". Наступило страшное время. Целые народы и рассы были уничтожены, оставшиеся были поделены на касты и жили под постоянным надзором и давлением правительства. Тот на кого падало малейшее подозрение в несогласии с режимом незамедлительно уничтожался. Роль исполнителей власти выполняли военные роботы, управляемые из государственного центра. Именно благодаря им была захвачена власть над всей планетой.
С момента возникновения "Единого Государства" прошла не одна сотня лет. Уже не было тех, кто видел другую жизнь. Жители планеты покорно повиновались властям и степень их несвободы с каждым годом только увеличивалась. "Большой Брат", который стал культом и бессменным лицом Единого Государства контролировал все аспекты жизни и даже мысли своих подданных.
Но группе противников нового порядка еще в самом начале удалось спастись и укрыться в бункерах под землей. Они были защищены, но не могли свободно подниматься на поверхность. За столетия нового порядка они укрепились и создали целые города под землей. Они мечтали свергнуть "Большого Брата" и вернуть свободу всем народам. Периодически им удавалось вербовать и привлекать на свою сторону жителей "Единого Государства". Таким образом они увеличивали свои ряды и вот настало время для активных действий. Из самых лучших и преданных революционному делу жителей подземелья был создан отряд. Во главе был батька-командир и трое его самых верных бойцов. Они почти подобрались к центру управления полицией, но что-то пошло не так и их заметили. У них остался единственный шанс прорваться, пока противников не стало слишком много. Завязывается их последний бой...
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Итак персонажи:
1.Командир, он же техномаг.
расса - человек
имя - Василий
прозвище - Батька

Прежде чем был завербован в ряды сопротивления был ведущим специалистом в НИИ, занимающемся проектированием и усовершенствованием военных роботов. Знает все слабые и сильные места государственной системы безопасности. Разработал план и возглавил операцию. Очень умён, отличный стратег. Умеет вдохновлять и зажигать сердца бойцов, прекрасный оратор. Телосложение среднее, носит усы.
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#4
2. Воин
расса - социлус
имя - Петрус
прозвище - Скала.
Все представители рассы социлус относятся к одной из низших каст. Они отличаются огромной силой и используются государством для самых тяжелых работ. Для них созданы концентрационные лагеря. Когда Петрус был подростком ему удалось бежать и он нашел новый дом под землей. Проявил себя как лучший боец сил сопротивления. Он решительный, быстрый, прекрасный тактик. В критических ситуациях чуствует себя как рыба в воде. Всегда спокоен, не эмоционален и не разговорчив.
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#5
3. Санитарка
расса - человек
имя - Анна
прозвище - Анка-пулеметчица
Родилась и выросла под землей. Убежденная революционерка. Всем сердцем ненавидит "Большого Брата". Мечтает о мирной жизни и детях, но считает величайшей честью погибнуть в бою. Влюблена в командира и в Петруса и не может выбрать одного из них.
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#7
4. Разведчик
расса - пиколин
Имя - Гриня
прозвище - болтун
Пиколины - самая многочисленная расса Единого Государства. Это маленькие безобидные двуногие существа, не отличающиеся большим интеллектом. Это самая "свободная" из расс, так как их дух давно сломлен, уровень образования равен нулю и нет необходимости чрезмерно контролировать их. Основное их назначение - сельское хозяйство и снабжение государства продуктами питания. Гриня родился исключением из правил. Он ведет двойную жизнь и работает шпионом сил сопротивления. Выглядит Гриня как и все пиколины абсолютным идиотом, благодаря чему не вызывает подозрений. Он ужасно болтлив и почти никогда не закрывает рта, но внутри головы Грини всегда холодный и расчетливый ум. Он все замечает и всегда контролирует ситуацию. Отличный актер. Благодаря своим скромным размерам и таланту, способен незаметно пробираться в самые опасные и охраняемые места. Отличный стрелок. Из десяти выпущенных им пуль каждая попадает точно в цель.
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Приступаю к эскизам персонажей. Буду благодарен за любую конструктивную критику и советы ))
 

$чапай

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Так как я делаю людей, решил особое внимание уделить анатомии. Вооружившись учебником по рисунку, смоделил экорше для Всилия ). На его основе попробую сделать такие для остальных персонажей, кроме разведчика.
 

Вложения

Сверху