Render.ru

Мои тыквы!

Рейтинг
345
#1
Привет всем. Первая темка. Подходит Хеловин, на збрушцентрал конкурс. В общем решил попытать сил. Условия - можно пользовать только браш. Так что в общем вот, моделю потихоньку, заодно тестю новую версию браша. Сейчас занят тыквами, потом надо еще заборчик, землю и облачка покрутить. Идея в общем ясна надеюсь)) Скелетик охраняет свои тыквы. Вообще после конкурса может изменю малость, посажу его в сад с тыквами и рядом фермера обалдевшего.. Но это пока в далеких планах ))
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#2
Здравствуйте! Уровень скульптинга хорош. Мне нравится. Удачи в конкурсе!
 
Рейтинг
142
#4
Прикольно! :)
Славный персонаж! Хоть и страшненький /как ему и положено по статусу/, но обаятельный и весёлый. :)
Относительно заборчика предлагаю:
1. столбики сделать тоньше;
2. пустить вдоль них вьющиеся растенья;
3. на каждый столбик прицепить «набалдашник» в виде маленького черепа или, например, головы чертёнка.
---
А что касается моей темы, то на этой неделе обновлений, наверное, не будет. Только-только начала делать второго перса, и похвастаться пока нечем.
 
Рейтинг
345
#5
Спасибо Фаина)) Да вначале была мысль заделать что-то серьезно-мрачно-величественное, потом когда уже закончил череп лепить - передумал. Хорошо что новый ДинаМеш позволяет легко перелепить))

Относительно заборчика согласен с предложениями :) Разве что набалдашники пожалуй цеплять не стану. Не хочу уводить внимание зрителя от центра, так что забор тут скорее ограничение взгляда. пусть будет по максимуму простым. А вот растения пустить попробую, хотя и боязно и лень, ибо время поджимает, ведь еще с матерьялами надо будет разбираться)) Но думаю что вы правы, это оживит картинку. В общем попробую, а там видно будет

А насчет вашей темы - это ничего, подожду )) Качество оно важнее количества. Тем более если сроков не стоит :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
Ух ты.. класс.. тема супер. :) слежу. надеюсь что доведете её до уровня галереи!
 
Рейтинг
345
#7
Ох)) Спасибо. Очень приятно и неожиданно видеть вас в моей теме, да еще и с похвалой) Ваша сеточка головы у меня на первых местах в закладках лежит. Плюс еще недавно наткнулся на ваш совместный проект с Swordlord'ом. Это вообще нечто!

Так что спасибо на добром слове, буду стараться не разочаровать :)

--

Сегодняшний ап. Вроде почти все с моделингом. Столбики чуть утончил + сделал повыше. Вроде так стало лучше?

Завтра еще хочу пустить побольше растений, добавить листочков, ну и досок пару поломать чтобы не шли так четко в три ряда. Может еще паучка какого, куда нибудь сунуть если сил останется.. А потом начнется веселье с матами :) Очень с трудом представляю этот шаг, но думаю что оставшиеся 10 дней до конца конкурса вполне достаточно чтобы ознакомиться))
 

Вложения

Рейтинг
345
#9
Угу, есть такое. Вчера ночью от счастья, что кисточка Туб так хорошо работает - "напроводил". Спасибо, буду править ))
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#10
А сабтулов сейчас сколько? И полигонов в общем? Просто интересно.
 
Рейтинг
345
#12
Seoman BOB
сабтулов 18 поликов уже около 4 лямов.. вообще как-то не следил за количеством всего пока вы не спросили. Наверняка можно почистить, ретопить, ибо динамеш штука конечно хотошая, но и полики она нещадно раскидывает где надо и не надо. Но пока машина тянет без особых проблем, особенно если прятать ненужные сабтулы. Да и задача в общем не чистая сцена а "рисунок" для души)))

Пётр Солодов
Здравствуйте, спасибо, сейчас как раз над листочками и корпею)) Думал будет просто и быстро- ошибся))
 
Рейтинг
345
#13
Осень наступила, листики опали... + убрал "провода", те что остались украсил следуя советам)) Поликов и сабтулов стало совсем много :/.. Все с лепкой вроде пока все, может потом еще какие мелочи добавлю/поправлю, но сейчас выходные - на разборку с матами.
 

Вложения

Рейтинг
142
#14
Всё замечательно. :)
Вот только…
У Вас нет опасения, что у членов жюри конкурса возникнут ненужные вопросы относительно опавшей листвы типа: «Если есть листва, то должно быть дерево или ветка дерева или тень от дерева или…»?
Быть может, благоразумнее заменить опавшие листики подорожником /мать-и-мачехой, крапивой, клевером,… - по вкусу/?
 
Рейтинг
345
#15
хаха до того как вы не спросили - не было.. все-таки осень.. может ветром нанесло)) Но в принципе если время останется то можно будет попробовать последовать вашему благоразумному совету))

---
На выходных времени не было, сегодня долго и упорно бился с матами и освещением в браше. Это не для слабонервных.. Короче желание чем нибудь запустить в экран достигло критического уровня, потому выставляю на суд то что есть. Ту би континьюд...
 

Вложения

Рейтинг
345
#16
Хай народ :) Вот сегодняшний результат. Вроде получше уже. Одна проблема - когда пытаюсь отрендерить DOF через BPR получаю большую фигу.. Хотя в документации вроде как говорится что все должно работать..(( Конечно можно без особых проблем получить схожую вещь через BPR фильтры, но их всего 8, и они у меня уже все забиты...)) Если есть мысли буду рад услышать.
 

Вложения

Рейтинг
142
#17
Красочно. Но сразу чувствуется, что это не Mental и не Vray. Впрочем, если верить специалистам, в ZBrush’е трудно добиться качественного результата.
После раскраски Ваш персонаж несколько озлобился. Возможно, это к лучшему.
 
Рейтинг
345
#18
Спасибо Фаина!)) Ну как в той песне.. "я вам не скажу за всю Одессу.." я видел очень крутые рендеры из нового браша. Но вы правы пока это еще не совсем то качество какого можно добиться стандартными путями.. А по поводу моих потуг, есть что-то конкретное чего не хватает в визуализации? Или просто в целом не айс?

насчет озлобленности - он добрый, только тыквами питается))

Буду стараться дальше. Сейчас в планах вернуться назад к моделингу, поменять, добавить кое чего, а потом обратно к визу.. 5 дней еще осталось..

ps кнопка спасибо чего-то не работает. наверное я ее сломал)) Она вообще что-то меняет?
 
Рейтинг
142
#19
есть что-то конкретное чего не хватает в визуализации? Или просто в целом не айс?
Эх, вот если бы у меня было художественное образование!..
Это трудно уловить и ещё труднее сформулировать…
На всём, особенно на ярких тыквах, ощущается металлический привкус.
Во всяком случае, я это так чувствую…
насчет озлобленности - он добрый, только тыквами питается))
:D Значит, тыквы чем-то не тем удобряют. :D
ps кнопка спасибо чего-то не работает. наверное я ее сломал))
У этой заразы есть временной ограничитель. То есть ежели Вы кому-то сказали «спасибо», то поблагодарить его в следующий раз сможете только дней через десять.
Аж одна сотая /0.01/ к рейтингу! :D
Я ещё застала времена, когда добавлялось в десять раз больше /0.1 /.
Но потом эту халяву решили прикрыть. :)
 
Рейтинг
580
#20
Прикольная вещь получается! Очень и очень напомнило стиль игры на первой соньке - Medievil (было 2 части, одна из моих любимейших игр). В целом не хватает детальности, резкости в раскраске, например черепушка выбивается из остальных объектов.
 
Сверху